Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 280
2░ 3 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
3░ 4 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 256
4░ 5 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
2░ 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 278
3░ 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 261
4░ 4 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 381
2░ 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 348
3░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 313
4░ 5 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 310
5░ 1 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 301
6░ 4 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
2░ 5 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
3░ 2 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
4░ 1 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 301
- 4 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 6 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 403
2░ 6 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 359
3░ 4 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
4░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
5░ 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 346
6░ 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 398
2░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
3░ 3 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 383
4░ 2 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
5░ 1 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
6░ 6 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
2░ 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
3░ 4 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 403
4░ 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
5░ 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
6░ 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 478
2░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 448
3░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
4░ 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
5░ 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
6░ 1 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  
FINA 554
2░ 6 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 467
3░ 5 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 466
4░ 4 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
5░ 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 465
6░ 2 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MENEGALDO GIULIA1993 HYDROS  
FINA 554
2░ 2 4 CORAGGIA ARIANNA2001 PADOVANUOTO  
FINA 478
3░ 1 6 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA  
FINA 467
4░ 1 5 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 466
5░ 1 4 TOSATTO CAMILLA1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
6░ 1 1 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 465
7░ 1 2 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
8░ 2 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 448
9░ 2 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
10░ 2 2 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
11░ 3 3 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
12░ 3 5 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
13░ 2 6 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
14░ 2 1 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 404
15░ 5 2 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 403
16░ 3 4 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 403
17░ 3 1 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
18░ 4 4 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 398
19░ 3 2 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
20░ 3 6 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 395
21░ 4 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
22░ 4 3 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 383
23░ 7 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 381
24░ 4 2 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
25░ 5 6 VERNOLE ANDREA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 359
26░ 4 1 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
27░ 5 4 MANENTE ARIANNA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
28░ 7 2 SCOMAZZON ALICE2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 348
29░ 5 3 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
30░ 5 1 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 346
31░ 6 3 PUGIOTTO ISABELLA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
32░ 5 5 AMBROSI LUCREZIA2002 CSS  
FINA 332
33░ 6 5 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
34░ 4 6 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 320
35░ 6 2 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
36░ 7 3 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 313
37░ 7 5 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 310
38░ 7 1 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 301
39░ 6 1 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 301
40░ 8 3 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
41░ 9 2 RAISI AURORA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 280
42░ 8 5 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 278
43░ 7 4 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 268
44░ 9 3 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
45░ 8 2 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 261
46░ 8 4 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 259
47░ 9 4 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 256
48░ 9 5 POMINI SARA2005 CSS  
FINA 211
- 6 6 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
- 6 4 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 465
2░ 2 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 440
3░ 2 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
4░ 3 3 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 426
5░ 3 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 425
6░ 2 1 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 404
7░ 3 4 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 403
8░ 3 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
9░ 3 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 395
10░ 4 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
11░ 4 3 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 383
12░ 7 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 381
13░ 4 2 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
14░ 5 6 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 359
15░ 4 1 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 354
16░ 5 4 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
17░ 7 2 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 348
18░ 5 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
19░ 5 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 346
20░ 6 3 PUGIOTTO ISABELLA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
21░ 6 5 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
22░ 4 6 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 320
23░ 6 2 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
24░ 7 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 313
25░ 7 5 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 310
26░ 7 1 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 301
27░ 6 1 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 301
28░ 8 3 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
29░ 9 2 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 280
30░ 8 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 278
31░ 7 4 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 268
32░ 9 3 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
33░ 8 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 261
34░ 8 4 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 259
35░ 9 4 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 256
36░ 9 5 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 211
- 6 6 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 6 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 467
2░ 1 2 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 462
3░ 2 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 448
4░ 2 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
5░ 5 2 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 403
6░ 4 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 398
7░ 3 2 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
8░ 5 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS  
FINA 332
- 6 4 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
Cadetti - F
1░ 2 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 478
2░ 1 5 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 466
Senior - F
1░ 1 3 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  
FINA 554
2░ 1 4 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 465
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie