Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 243
2░ 4 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 209
3░ 6 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 197
4░ 3 RIGON ETTORE 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
5░ 8 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
- 7 CAVALIERE ANDREA 2004 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 7 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 318
2░ 6 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 252
3░ 4 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 238
4░ 8 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 237
5░ 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 229
6░ 2 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
7░ 10 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 202
8░ 3 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 199
9░ 9 ZEMIN MIRCO 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
- 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 342
2░ 7 PINTARELLI JACOPO 2005 2001 TEAM  
FINA 310
3░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 309
4░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 308
5░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 284
6░ 8 MASINI FILIPPO 2005 CSS  
FINA 263
7░ 5 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 256
8░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 244
9░ 9 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 228
10░ 10 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
2░ 6 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 305
3░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 288
4░ 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 281
5░ 8 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 279
6░ 10 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 278
7░ 3 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0  
FINA 269
8░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
9░ 9 RUFFIN FILIPPO 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 218
10░ 1 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 9 BERGAMIN SAMUEL 2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 392
2░ 7 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 371
3░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 342
4░ 5 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 336
5░ 6 MORA ALESSANDRO 2005 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 320
6░ 8 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 320
7░ 2 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 292
8░ 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 283
9░ 10 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 253
- 4 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 MESSA EDOARDO 2004 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 463
2░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  *
FINA 445
3░ 5 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 441
4░ 9 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  *
FINA 396
5░ 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 385
6░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 362
7░ 4 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 348
8░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 323
9░ 10 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 303
10░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 478
2░ 6 SOLIVO MATTEO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  *
FINA 435
3░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 394
4░ 8 BURZI MARCO 2004 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 383
5░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
6░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 345
7░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 335
8░ 10 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 335
9░ 9 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 315
10░ 2 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 461
2░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  *
FINA 432
3░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 404
4░ 4 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
5░ 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
6░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
7░ 9 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 342
8░ 1 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
9░ 10 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS  
FINA 332
10░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 AMICI NUOTO RIVA  *
FINA 478
2░ 6 6 MESSA EDOARDO2004 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 463
3░ 8 5 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 461
4░ 6 7 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  *
FINA 445
5░ 6 5 PENSABENI GIULIO2004 SAVENA NUOTO TEAM  *
FINA 441
6░ 7 6 SOLIVO MATTEO2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  *
FINA 435
7░ 8 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  *
FINA 432
8░ 8 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 404
9░ 6 9 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  *
FINA 396
10░ 7 1 BEGHETTO LORENZO2004 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 394
11░ 5 9 BERGAMIN SAMUEL2004 Rappr. TEAM VENETO  
FINA 392
12░ 8 4 SCARPARO LUCA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 389
13░ 6 8 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 385
14░ 7 8 BURZI MARCO2004 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 383
15░ 8 7 GAMBAROTTO GIULIO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
16░ 5 7 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 371
17░ 6 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 362
18░ 8 3 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 351
19░ 7 4 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 351
20░ 6 4 DANIELI ISACCO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 348
21░ 7 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 345
22░ 5 3 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 342
23░ 3 1 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 342
23░ 8 9 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 342
25░ 5 5 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 336
26░ 7 7 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 335
27░ 7 10 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 335
28░ 8 1 BARDHI ANDI2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 333
29░ 8 10 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS  
FINA 332
30░ 4 4 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 324
31░ 6 2 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 323
32░ 5 6 MORA ALESSANDRO2005 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 320
33░ 5 8 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 320
34░ 2 7 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 318
35░ 8 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
36░ 7 9 GUARNATI SAMUEL2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 315
37░ 3 7 PINTARELLI JACOPO2005 2001 TEAM  
FINA 310
38░ 3 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 309
39░ 3 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 308
40░ 4 6 LEONI DAVIDE2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 305
41░ 6 10 MAROCCHI GIACOMO2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 303
42░ 6 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 296
43░ 5 2 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 292
44░ 7 2 GALLINA NICOLO'2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 291
45░ 4 5 PURGATO GIACOMO2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 288
46░ 3 3 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 284
47░ 5 1 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 283
48░ 4 7 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 281
49░ 4 8 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 279
50░ 4 10 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 278
51░ 4 3 DAMIAN TOMMASO2005 AQUAFIT 2.0  
FINA 269
52░ 3 8 MASINI FILIPPO2005 CSS  
FINA 263
53░ 4 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
54░ 3 5 SANDROLINI STEFANO2004 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 256
55░ 5 10 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 253
56░ 2 6 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 252
57░ 3 6 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 244
58░ 1 5 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 243
59░ 2 4 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 238
60░ 2 8 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 237
61░ 2 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 229
62░ 3 9 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 228
63░ 4 9 RUFFIN FILIPPO2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 218
64░ 4 1 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 212
65░ 1 4 MICHELON GIANCARLO2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 209
66░ 2 2 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
67░ 2 10 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 202
68░ 2 3 CECCARELLI PIETRO2005 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 199
69░ 1 6 SEGALA RICCARDO2005 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 197
70░ 3 10 DI RENZO LEONARDO2004 FREE TIME  
FINA 190
71░ 2 9 ZEMIN MIRCO2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
72░ 1 3 RIGON ETTORE2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
73░ 1 8 DANIELLI GIACOMO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
- 5 4 CENEDESE FEDERICO2005 STILELIBERO SSD  
- 1 7 CAVALIERE ANDREA2004 2001 TEAM  
- 2 5 TANAS NICOLO'2005 AMICI NUOTO RIVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie