Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 633.62
FINA 113
2░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 556.94
FINA 108
3░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 508.78
FINA 59
4░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 595.66
FINA 54
5░ 2 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 502.36
FINA 47
6░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 426.36
FINA 23
7░ 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 476.57
FINA 22
- 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 598.62
FINA 153
2░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.36
FINA 152
3░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.97
FINA 140
4░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 803.89
FINA 134
5░ 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 574.04
FINA 116
6░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 580.70
FINA 111
7░ 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 571.48
FINA 106
8░ 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 590.43
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 682.96
FINA 227
2░ 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 714.77
FINA 208
3░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.55
FINA 202
4░ 5 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 653.54
FINA 199
5░ 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 652.07
FINA 197
6░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 667.09
FINA 182
7░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 699.28
FINA 175
8░ 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.94
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 786.78
FINA 277
2░ 3 NANETTI DAMIANO 1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 850.35
FINA 274
3░ 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 706.93
FINA 252
4░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 788.40
FINA 251
5░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 700.28
FINA 211
6░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 651.91
FINA 197
7░ 8 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 659.17
FINA 197
8░ 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 694.34
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.38
FINA 310
2░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 770.49
FINA 287
3░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 731.86
FINA 279
4░ 1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 736.05
FINA 274
5░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 763.43
FINA 273
6░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 762.59
FINA 252
- 5 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 791.85
FINA 354
2░ 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 787.86
FINA 348
3░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 865.47
FINA 331
4░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 764.17
FINA 307
5░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 782.52
FINA 294
6░ 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.55
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 896.99
FINA 411
2░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 398
3░ 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 805.35
FINA 372
4░ 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 845.62
FINA 371
5░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 834.49
FINA 331
6░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 799.36
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 961.09
FINA 505
2░ 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 428
3░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 848.29
FINA 420
4░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 885.02
FINA 394
5░ 7 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 806.06
FINA 373
6░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 829.54
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE1972 NUOTO CLUB FIRENZE 961.09
FINA 505
2░ 1 3 GIACOMAZZI ANDREA1994 GIS 0.00
FINA 428
3░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 848.29
FINA 420
4░ 2 7 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 896.99
FINA 411
5░ 2 6 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 398
6░ 1 6 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 885.02
FINA 394
7░ 1 7 CARNEMOLLA GIUSEPPE1992 AQUAPOLIS 806.06
FINA 373
8░ 2 2 PASTRELLO ANDREA1988 SPORTING CLUB NOALE 805.35
FINA 372
9░ 2 4 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 845.62
FINA 371
10░ 3 6 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 791.85
FINA 354
11░ 1 2 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 829.54
FINA 350
12░ 3 4 FERRARA MARCO1991 RIVIERA NUOTO 787.86
FINA 348
13░ 3 5 LOMBARDI DAVID1967 GIS 865.47
FINA 331
14░ 2 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 834.49
FINA 331
15░ 2 3 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 799.36
FINA 320
16░ 4 3 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.38
FINA 310
17░ 3 3 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 764.17
FINA 307
18░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 782.52
FINA 294
19░ 3 2 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.55
FINA 293
20░ 4 2 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 770.49
FINA 287
21░ 4 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 731.86
FINA 279
22░ 5 6 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 786.78
FINA 277
23░ 4 1 GROPPO SAMUEL1984 AQUAPOLIS 736.05
FINA 274
24░ 5 3 NANETTI DAMIANO1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 850.35
FINA 274
25░ 4 6 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 763.43
FINA 273
26░ 4 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 762.59
FINA 252
27░ 5 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO1989 ROSA BLU 706.93
FINA 252
28░ 5 4 BONADEI GIULIANO1963 TRIESTINA NUOTO 788.40
FINA 251
29░ 6 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 682.96
FINA 227
30░ 5 1 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 700.28
FINA 211
31░ 6 7 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 714.77
FINA 208
32░ 6 2 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.55
FINA 202
33░ 6 5 CESARO ANDREA1992 AMATORI NUOTO 653.54
FINA 199
34░ 6 4 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 652.07
FINA 197
35░ 5 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 651.91
FINA 197
36░ 5 8 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 659.17
FINA 197
37░ 5 7 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 694.34
FINA 190
38░ 6 1 MICHELETTI RAFFAELLO1974 NUOTATORI VENEZIANI 667.09
FINA 182
39░ 6 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 699.28
FINA 175
40░ 6 8 SPARATORE FRANCESCO1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.94
FINA 171
41░ 7 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 598.62
FINA 153
42░ 7 4 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.36
FINA 152
43░ 7 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.97
FINA 140
44░ 7 6 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 803.89
FINA 134
45░ 7 7 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 574.04
FINA 116
46░ 8 5 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 633.62
FINA 113
47░ 7 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 580.70
FINA 111
48░ 8 4 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 556.94
FINA 108
49░ 7 8 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 571.48
FINA 106
50░ 7 1 BRUZZO ANDREA1965 GIS 590.43
FINA 105
51░ 8 3 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 508.78
FINA 59
52░ 8 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 595.66
FINA 54
53░ 8 2 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 502.36
FINA 47
54░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 426.36
FINA 23
55░ 8 7 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 476.57
FINA 22
- 4 5 RIEM RAFFAELE1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
- 8 1 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 428
2░ 2 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 398
M25 - M
1░ 1 7 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 806.06
FINA 373
2░ 2 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 805.35
FINA 372
3░ 3 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 791.85
FINA 354
4░ 3 4 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 787.86
FINA 348
5░ 4 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 731.86
FINA 279
6░ 5 5 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 706.93
FINA 252
7░ 6 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 682.96
FINA 227
8░ 6 5 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 653.54
FINA 199
9░ 6 4 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 652.07
FINA 197
10░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 651.91
FINA 197
11░ 7 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 598.62
FINA 153
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 848.29
FINA 420
2░ 3 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 764.17
FINA 307
3░ 3 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.55
FINA 293
4░ 4 1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 736.05
FINA 274
5░ 6 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 664.55
FINA 202
6░ 5 8 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 659.17
FINA 197
7░ 7 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.97
FINA 140
M35 - M
1░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 799.36
FINA 320
2░ 4 2 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 770.49
FINA 287
3░ 8 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 556.94
FINA 108
M40 - M
1░ 2 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 845.62
FINA 371
2░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 829.54
FINA 350
3░ 4 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.38
FINA 310
4░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 782.52
FINA 294
5░ 4 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 763.43
FINA 273
6░ 5 1 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 700.28
FINA 211
7░ 6 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 667.09
FINA 182
8░ 6 8 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.94
FINA 171
9░ 7 7 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 574.04
FINA 116
M45 - M
1░ 1 4 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTO CLUB FIRENZE 961.09
FINA 505
2░ 2 7 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 896.99
FINA 411
3░ 1 6 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 885.02
FINA 394
4░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 834.49
FINA 331
5░ 5 6 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 786.78
FINA 277
6░ 4 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 762.59
FINA 252
7░ 6 7 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 714.77
FINA 208
8░ 5 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 694.34
FINA 190
9░ 7 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 580.70
FINA 111
10░ 7 8 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 571.48
FINA 106
M50 - M
1░ 3 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 865.47
FINA 331
2░ 5 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 788.40
FINA 251
3░ 6 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 699.28
FINA 175
4░ 7 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 590.43
FINA 105
- 4 5 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
M55 - M
1░ 5 3 NANETTI DAMIANO 1962 GYMNASIUM SPILIMBERGO 850.35
FINA 274
2░ 7 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.36
FINA 152
3░ 8 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 633.62
FINA 113
4░ 8 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 508.78
FINA 59
M60 - M
1░ 8 2 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 502.36
FINA 47
M65 - M
1░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 426.36
FINA 23
- 8 1 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 0.00
M70 - M
1░ 7 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 803.89
FINA 134
2░ 8 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 595.66
FINA 54
M75 - M
1░ 8 7 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 476.57
FINA 22
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie