Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA 09:13.4 927.75
2░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:41.3 873.53
3░ 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 09:41.9 872.63
4░ 1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 09:50.1 870.07
5░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 09:52.5 866.54
6░ 7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO 09:59.8 0.00
7░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 10:06.5 869.59
8░ 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:48.3 773.17
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 10:23.2 814.82
2░ 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 10:26.9 810.01
3░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 10:33.3 844.28
4░ 7 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10:34.1 809.71
5░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 10:39.1 803.38
6░ 2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 10:41.2 822.54
7░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 10:49.9 842.62
8░ 8 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 11:10.3 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10:14.1 932.43
2░ 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:21.7 837.79
3░ 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 11:02.3 786.45
4░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 11:12.3 784.51
5░ 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 11:16.8 837.46
6░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 11:19.6 805.81
7░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 11:21.0 774.49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 11:08.8 818.82
2░ 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 11:12.8 794.73
3░ 3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 11:16.7 806.46
4░ 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 11:18.6 777.22
5░ 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 11:31.7 791.72
6░ 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 11:46.8 801.92
7░ 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 11:46.9 726.35
8░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:53.7 711.53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 10:21.2 817.44
2░ 5 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 10:53.4 807.19
3░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 11:22.8 772.45
4░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 11:39.7 764.18
5░ 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 11:52.0 786.10
6░ 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 11:56.6 764.22
7░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 12:03.1 945.78
8░ 7 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO 12:09.6 732.87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 11:01.8 775.83
2░ 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 11:18.2 777.68
3░ 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 11:43.2 730.17
4░ 7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA 11:48.1 744.85
5░ 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 11:55.0 737.67
6░ 1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 12:00.9 741.71
7░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:11.4 731.07
8░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 12:26.7 805.90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:31.7 762.51
2░ 5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:02.3 703.06
3░ 8 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 12:16.0 0.00
4░ 3 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:17.5 739.99
5░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 12:20.4 773.41
6░ 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12:37.4 670.49
7░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 12:37.8 670.13
8░ 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:47.8 732.50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 11:35.1 730.56
2░ 8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 11:59.0 714.13
3░ 5 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:19.4 713.33
4░ 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 12:37.0 739.38
5░ 3 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:37.8 767.76
6░ 7 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:40.0 694.00
7░ 2 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:52.0 725.02
8░ 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 13:01.7 725.11
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 12:10.1 750.09
2░ 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 12:26.0 779.90
3░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 12:28.9 678.09
4░ 6 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE 12:45.0 713.40
5░ 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 13:01.7 769.83
6░ 4 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 13:17.7 684.16
7░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 13:21.2 751.10
8░ 1 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 13:47.3 676.57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 12:47.8 728.98
2░ 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 13:06.0 728.56
3░ 3 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 13:10.3 763.20
4░ 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 13:13.2 760.41
5░ 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 13:41.9 696.74
6░ 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 13:46.8 729.52
7░ 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 14:17.1 702.12
8░ 6 LTAIEF MOHAMED 1965 ACQUAVIVA 2001 16:34.2 550.87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:10.2 724.68
2░ 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 13:49.5 683.33
3░ 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 13:50.8 673.72
4░ 2 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 13:57.9 676.48
5░ 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 14:05.2 624.06
6░ 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 16:07.5 622.02
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 13:57.8 671.31
2░ 2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 14:05.5 662.01
3░ 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 14:35.4 664.64
4░ 3 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 15:56.5 544.60
5░ 6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 16:15.2 548.34
6░ 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 16:36.3 635.79
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 12 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA 09:13.4 927.75
2░ 12 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:41.3 873.53
3░ 12 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 09:41.9 872.63
4░ 12 1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 09:50.1 870.07
5░ 12 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 09:52.5 866.54
6░ 12 7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO 09:59.8 0.00
7░ 12 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 10:06.5 869.59
8░ 10 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10:14.1 932.43
9░ 8 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 10:21.2 817.44
10░ 10 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:21.7 837.79
11░ 11 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 10:23.2 814.82
12░ 11 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 10:26.9 810.01
13░ 11 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 10:33.3 844.28
14░ 11 7 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10:34.1 809.71
15░ 11 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 10:39.1 803.38
16░ 11 2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 10:41.2 822.54
17░ 11 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 10:49.9 842.62
18░ 8 5 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 10:53.4 807.19
19░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 11:01.8 775.83
20░ 10 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 11:02.3 786.45
21░ 9 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 11:08.8 818.82
22░ 11 8 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 11:10.3 0.00
23░ 10 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 11:12.3 784.51
24░ 9 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 11:12.8 794.73
25░ 9 3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 11:16.7 806.46
26░ 10 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 11:16.8 837.46
27░ 7 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 11:18.2 777.68
28░ 9 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 11:18.6 777.22
29░ 10 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 11:19.6 805.81
30░ 10 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 11:21.0 774.49
31░ 8 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 11:22.8 772.45
32░ 6 1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:31.7 762.51
32░ 9 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 11:31.7 791.72
34░ 5 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 11:35.1 730.56
35░ 8 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 11:39.7 764.18
36░ 7 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 11:43.2 730.17
37░ 9 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 11:46.8 801.92
38░ 9 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 11:46.9 726.35
39░ 7 7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA 11:48.1 744.85
40░ 12 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:48.3 773.17
41░ 8 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 11:52.0 786.10
42░ 9 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:53.7 711.53
43░ 7 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 11:55.0 737.67
44░ 8 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 11:56.6 764.22
45░ 5 8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 11:59.0 714.13
46░ 7 1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 12:00.9 741.71
47░ 6 5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:02.3 703.06
48░ 8 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 12:03.1 945.78
49░ 8 7 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO 12:09.6 732.87
50░ 4 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 12:10.1 750.09
51░ 7 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:11.4 731.07
52░ 6 8 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 12:16.0 0.00
53░ 6 3 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:17.5 739.99
54░ 5 5 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:19.4 713.33
55░ 6 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 12:20.4 773.41
56░ 4 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 12:26.0 779.90
57░ 7 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 12:26.7 805.90
58░ 4 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 12:28.9 678.09
59░ 5 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 12:37.0 739.38
60░ 6 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12:37.4 670.49
61░ 5 3 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:37.8 767.76
61░ 6 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 12:37.8 670.13
63░ 5 7 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:40.0 694.00
64░ 4 6 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE 12:45.0 713.40
65░ 3 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 12:47.8 728.98
65░ 6 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:47.8 732.50
67░ 5 2 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:52.0 725.02
68░ 5 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 13:01.7 725.11
68░ 4 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 13:01.7 769.83
70░ 3 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 13:06.0 728.56
71░ 2 5 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:10.2 724.68
72░ 3 3 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 13:10.3 763.20
73░ 3 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 13:13.2 760.41
74░ 4 4 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 13:17.7 684.16
75░ 4 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 13:21.2 751.10
76░ 3 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 13:41.9 696.74
77░ 3 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 13:46.8 729.52
78░ 4 1 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 13:47.3 676.57
79░ 2 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 13:49.5 683.33
80░ 2 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 13:50.8 673.72
81░ 1 4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 13:57.8 671.31
82░ 2 2 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 13:57.9 676.48
83░ 2 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 14:05.2 624.06
84░ 1 2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 14:05.5 662.01
85░ 3 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 14:17.1 702.12
86░ 1 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 14:35.4 664.64
87░ 1 3 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 15:56.5 544.60
88░ 2 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 16:07.5 622.02
89░ 1 6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 16:15.2 548.34
90░ 3 6 LTAIEF MOHAMED 1965 ACQUAVIVA 2001 16:34.2 550.87
91░ 1 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 16:36.3 635.79
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 6 8 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 12:16.0 0.00
M25 - M
1░ 12 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 SIS NUOTO VERONA 09:13.4 927.75
2░ 12 1 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 09:50.1 870.07
3░ 12 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 09:52.5 866.54
4░ 11 7 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10:34.1 809.71
5░ 11 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 10:39.1 803.38
6░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 11:01.8 775.83
7░ 7 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 11:43.2 730.17
8░ 9 6 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 11:46.9 726.35
9░ 5 8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 11:59.0 714.13
M30 - M
1░ 12 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:41.3 873.53
2░ 12 5 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 09:41.9 872.63
3░ 8 2 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 10:21.2 817.44
4░ 11 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 10:23.2 814.82
5░ 11 5 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 10:26.9 810.01
6░ 5 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 11:35.1 730.56
7░ 9 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:53.7 711.53
8░ 6 5 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:02.3 703.06
9░ 4 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 12:28.9 678.09
10░ 6 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 12:37.4 670.49
11░ 6 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 12:37.8 670.13
M35 - M
1░ 10 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:21.7 837.79
2░ 10 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 11:02.3 786.45
3░ 1 3 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS 15:56.5 544.60
M40 - M
1░ 12 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 10:06.5 869.59
2░ 11 2 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 10:41.2 822.54
3░ 8 5 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 10:53.4 807.19
4░ 10 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 11:12.3 784.51
5░ 7 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 11:18.2 777.68
6░ 9 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 11:18.6 777.22
7░ 10 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 11:21.0 774.49
8░ 8 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 11:22.8 772.45
9░ 6 1 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:31.7 762.51
10░ 7 7 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA 11:48.1 744.85
11░ 7 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 11:55.0 737.67
12░ 5 5 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:19.4 713.33
13░ 5 7 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:40.0 694.00
14░ 2 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 14:05.2 624.06
M45 - M
1░ 11 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 10:33.3 844.28
2░ 9 7 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 11:12.8 794.73
3░ 8 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 11:39.7 764.18
4░ 7 1 PONE ANTONIO 1968 SSD NATATORIUM TREVISO 12:00.9 741.71
5░ 8 7 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO 12:09.6 732.87
6░ 7 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:11.4 731.07
7░ 1 6 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU 16:15.2 548.34
M50 - M
1░ 11 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 10:49.9 842.62
2░ 9 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 11:08.8 818.82
3░ 10 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 11:19.6 805.81
4░ 9 2 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 11:31.7 791.72
5░ 12 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 11:48.3 773.17
6░ 8 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 11:56.6 764.22
7░ 4 3 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 12:10.1 750.09
8░ 3 6 LTAIEF MOHAMED 1965 ACQUAVIVA 2001 16:34.2 550.87
M55 - M
1░ 10 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10:14.1 932.43
2░ 6 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 12:20.4 773.41
3░ 3 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 13:06.0 728.56
4░ 2 5 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 13:10.2 724.68
5░ 3 4 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 13:41.9 696.74
M60 - M
1░ 7 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 12:26.7 805.90
2░ 4 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 13:01.7 769.83
3░ 4 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 13:21.2 751.10
4░ 3 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 14:17.1 702.12
5░ 2 3 MAZZON GIAMPAOLO 1952 ACQUAVIVA 2001 16:07.5 622.02
M70 - M
1░ 8 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 12:03.1 945.78
U25 - F
1░ 12 7 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO 09:59.8 0.00
2░ 11 8 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 11:10.3 0.00
M25 - F
1░ 9 3 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO 11:16.7 806.46
2░ 6 3 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:17.5 739.99
3░ 4 6 FEDRIGO MARGHERITA 1988 NUOTO GIUNONE 12:45.0 713.40
4░ 4 4 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 13:17.7 684.16
M30 - F
1░ 8 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 11:52.0 786.10
2░ 5 4 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 12:37.0 739.38
3░ 3 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO 12:47.8 728.98
4░ 5 2 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:52.0 725.02
5░ 4 1 LICCIARDELLO GIULIA 1986 A.R.C.A. 13:47.3 676.57
6░ 2 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 13:50.8 673.72
7░ 1 2 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 14:05.5 662.01
M35 - F
1░ 6 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:47.8 732.50
2░ 1 4 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 13:57.8 671.31
M40 - F
1░ 10 2 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 11:16.8 837.46
2░ 9 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 11:46.8 801.92
3░ 5 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 13:01.7 725.11
4░ 2 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 13:49.5 683.33
5░ 2 2 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 13:57.9 676.48
M45 - F
1░ 4 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 12:26.0 779.90
2░ 5 3 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:37.8 767.76
3░ 1 5 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 14:35.4 664.64
M50 - F
1░ 3 3 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 13:10.3 763.20
2░ 3 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 13:13.2 760.41
3░ 3 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 13:46.8 729.52
M55 - F
1░ 1 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 16:36.3 635.79
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie