Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:34.52  
FINA 316
2░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:35.38  
FINA 307
3░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:35.48  
FINA 306
4░ 6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.63  
FINA 261
5░ 3 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.98  
FINA 251
6░ 2 SPOLAORE SILVIA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:42.98  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:32.32  
FINA 339
2░ 7 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.91  
FINA 322
3░ 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:34.50  
FINA 316
4░ 3 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 01:35.34  
FINA 307
5░ 6 COSTANZO ELENA 2003 ROVIGONUOTO 01:36.28  
FINA 299
6░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:37.08  
FINA 291
7░ 4 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.18  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:31.45  
FINA 348
2░ 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 01:33.75  
FINA 323
3░ 5 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 01:33.80  
FINA 323
4░ 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:34.14  
FINA 319
5░ 8 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:35.38  
FINA 307
6░ 1 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:35.58  
FINA 305
7░ 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.92  
FINA 293
8░ 3 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.38  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.54  
FINA 347
2░ 6 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO 01:31.80  
FINA 344
3░ 5 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:33.62  
FINA 325
4░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.79  
FINA 323
5░ 2 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.69  
FINA 314
6░ 7 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.75  
FINA 313
7░ 1 ZUIN MAILA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.24  
FINA 308
8░ 8 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.86  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:28.09  
FINA 390
2░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:28.75  
FINA 381
3░ 6 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.88  
FINA 380
4░ 4 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:28.96  
FINA 378
5░ 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 01:30.65  
FINA 358
6░ 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:31.46  
FINA 348
7░ 1 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 01:31.60  
FINA 347
8░ 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:33.23  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:25.70  
FINA 423
2░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA 01:25.81  
FINA 422
3░ 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:25.82  
FINA 422
4░ 1 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:28.22  
FINA 388
5░ 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:28.77  
FINA 381
6░ 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:29.57  
FINA 371
7░ 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:29.75  
FINA 369
8░ 7 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 01:31.86  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.60  
FINA 528
2░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.43  
FINA 459
3░ 7 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.23  
FINA 446
4░ 3 DROGHETTI GIADA 2003 ROVIGONUOTO 01:24.57  
FINA 441
5░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 01:25.18  
FINA 431
6░ 8 TESSARI MARIA 2004 CSS 01:25.34  
FINA 429
7░ 1 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.10  
FINA 377
8░ 2 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.13  
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.60  
FINA 528
2░ 1 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:23.43  
FINA 459
3░ 1 7 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:24.23  
FINA 446
4░ 1 3 DROGHETTI GIADA 2003 ROVIGONUOTO 01:24.57  
FINA 441
5░ 1 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 ASD ARCA NUOTO 01:25.18  
FINA 431
6░ 1 8 TESSARI MARIA 2004 CSS 01:25.34  
FINA 429
7░ 2 4 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:25.70  
FINA 423
8░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 RARI NANTES MAROSTICA 01:25.81  
FINA 422
9░ 2 5 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:25.82  
FINA 422
10░ 3 7 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:28.09  
FINA 390
11░ 2 1 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:28.22  
FINA 388
12░ 3 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:28.75  
FINA 381
13░ 2 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:28.77  
FINA 381
14░ 3 6 SCHIAVON AGNESE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.88  
FINA 380
15░ 3 4 PERONI AURORA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:28.96  
FINA 378
16░ 1 1 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.10  
FINA 377
17░ 1 2 DAL FARRA ANNA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:29.13  
FINA 376
18░ 2 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:29.57  
FINA 371
19░ 2 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:29.75  
FINA 369
20░ 3 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 01:30.65  
FINA 358
21░ 5 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:31.45  
FINA 348
22░ 3 3 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:31.46  
FINA 348
23░ 4 4 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:31.54  
FINA 347
24░ 3 1 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 01:31.60  
FINA 347
25░ 4 6 DANIEL BEATRICE 2003 PIAVE NUOTO 01:31.80  
FINA 344
26░ 2 7 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO 01:31.86  
FINA 344
27░ 6 2 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:32.32  
FINA 339
28░ 3 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:33.23  
FINA 329
29░ 4 5 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:33.62  
FINA 325
30░ 5 7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 01:33.75  
FINA 323
31░ 4 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.79  
FINA 323
32░ 5 5 CARRARO ALMA 2003 RIVIERA NUOTO 01:33.80  
FINA 323
33░ 6 7 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.91  
FINA 322
34░ 5 2 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:34.14  
FINA 319
35░ 6 1 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:34.50  
FINA 316
36░ 7 7 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 01:34.52  
FINA 316
37░ 4 2 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:34.69  
FINA 314
38░ 4 7 SPINALE ASIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:34.75  
FINA 313
39░ 4 1 ZUIN MAILA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.24  
FINA 308
40░ 6 3 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 01:35.34  
FINA 307
41░ 5 8 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:35.38  
FINA 307
41░ 7 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:35.38  
FINA 307
43░ 7 5 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:35.48  
FINA 306
44░ 5 1 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 01:35.58  
FINA 305
45░ 6 6 COSTANZO ELENA 2003 ROVIGONUOTO 01:36.28  
FINA 299
46░ 5 4 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.92  
FINA 293
47░ 6 5 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:37.08  
FINA 291
48░ 5 3 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:39.38  
FINA 271
49░ 6 4 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.18  
FINA 265
50░ 7 6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:40.63  
FINA 261
51░ 4 8 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.86  
FINA 260
52░ 7 3 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.98  
FINA 251
53░ 7 2 SPOLAORE SILVIA 2003 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:42.98  
FINA 244
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie