Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 462
2░ 2 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 411
3░ 1 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 371
4░ 5 CURTARELLO AMANDA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 356
4░ 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 356
6░ 8 CARRER FRANCESCA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 340
7░ 6 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 325
8░ 4 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 317
- 3 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 478
2░ 6 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 466
3░ 4 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 459
4░ 7 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 431
5░ 3 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 391
6░ 8 SCHIFF ZOE AMINA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 375
7░ 2 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 325
8░ 9 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 323
- 1 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 521
2░ 2 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 485
3░ 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 480
4░ 5 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
5░ 6 BLINI VIOLA 2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 475
6░ 1 RUMPEL ELENA 2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 469
7░ 4 DONA' SARA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 455
8░ 8 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 453
9░ 9 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 446
10░ 10 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 557
2░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 540
3░ 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 1.00
FINA 538
4░ 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 511
5░ 7 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 498
6░ 2 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 490
7░ 1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 484
8░ 9 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 466
9░ 10 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 404
- 8 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 677
2░ 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 664
3░ 7 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO 8.00
FINA 618
4░ 4 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 7.00
FINA 582
5░ 8 AMARILLI ELISA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 6.00
FINA 581
6░ 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 574
7░ 1 ZENG XI YU 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 547
8░ 9 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 528
9░ 10 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 502
- 2 MARENA GAIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 677
2░ 1 6 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 664
3░ 1 7 DALLAGLIO CHIARA2009 COOPERNUOTO 8.00
FINA 618
4░ 1 4 WILD ANNABELLE2008 SPORTCLUB MERAN 7.00
FINA 582
5░ 1 8 AMARILLI ELISA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 6.00
FINA 581
6░ 1 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 574
7░ 2 5 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 4.00
FINA 557
8░ 1 1 ZENG XI YU2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 547
9░ 2 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 540
10░ 2 6 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA ASD 1.00
FINA 538
11░ 1 9 SCARMIN GIULIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 528
12░ 3 3 PIRAN MARGHERITA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 521
13░ 2 3 DALLA LIBERA REBECCA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 511
14░ 1 10 TONELLI GRETA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 502
15░ 2 7 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 498
16░ 2 2 GASPARINI GAIA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 490
17░ 3 2 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 485
18░ 2 1 STACH GIULIA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 484
19░ 3 7 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 480
20░ 3 5 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 478
20░ 4 5 COLCIAGHI GIULIA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 478
22░ 3 6 BLINI VIOLA2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 475
23░ 3 1 RUMPEL ELENA2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 469
24░ 2 9 KIENZL DENISE2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 466
25░ 4 6 SCHINOSI FABIOLA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 466
26░ 5 9 GIUSTI DORIS2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 462
27░ 4 4 BRESOLIN MARIA AGATA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 459
28░ 3 4 DONA' SARA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 455
29░ 3 8 GARALIN EMMA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 453
30░ 3 9 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 446
31░ 4 7 DANIELI ASIA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 431
32░ 3 10 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 420
33░ 5 2 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 411
34░ 2 10 LAGHETTO MARTA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 404
35░ 4 3 POJER SILVIA2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 391
36░ 4 8 SCHIFF ZOE AMINA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 375
37░ 5 1 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 371
38░ 5 7 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 356
38░ 5 5 CURTARELLO AMANDA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 356
40░ 5 8 CARRER FRANCESCA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 340
41░ 5 6 FURINI CLARA2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 325
42░ 4 2 PAGGI GRETA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 325
43░ 4 9 PATTACINI VALERIA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 323
44░ 5 4 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 317
- 1 2 MARENA GAIA2009 COOPERNUOTO 0.00
- 5 3 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 2 8 UBALDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 1 BERTELLI MIRIAM2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie