Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 4.00
FINA 711
2░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 490
3░ 6 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 465
4░ 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 463
5░ 8 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 460
6░ 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 454
- 4 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 580
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 576
3░ 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 567
4░ 7 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 553
5░ 8 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 503
- 2 CORSO TOMMASO 1999 TEAM VERONA ASD 0.00
- 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 630
2░ 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 630
3░ 7 CATALANO GABRIELE 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 612
4░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 608
5░ 2 GRAVANTE MARCO 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 600
6░ 3 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 593
7░ 8 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 567
8░ 10 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 554
9░ 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 524
- 9 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANIN MARCO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 713
2░ 8 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 699
3░ 5 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 692
4░ 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 688
5░ 7 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 663
6░ 9 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 648
7░ 1 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 584
- 2 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO ASD 0.00
- 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 10 MAINES MATTIA 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 11.00
FINA 799
2░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 798
3░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 778
4░ 8 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT RANE ROSSE 7.00
FINA 752
5░ 7 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 6.00
FINA 727
6░ 1 OGLIARI MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 711
7░ 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 708
8░ 3 ROSA DANIELE 2005 AQUAMORE ACQUA 13 1.00
FINA 707
9░ 9 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 694
10░ 10 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 677
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 11.00
FINA 799
2░ 1 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 798
3░ 1 4 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 778
4░ 1 8 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT RANE ROSSE 7.00
FINA 752
5░ 1 7 DI IASIO NICOLO'2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 6.00
FINA 727
6░ 2 4 ZANIN MARCO2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 713
7░ 5 2 MUSSO MATTEO2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 4.00
FINA 711
8░ 1 1 OGLIARI MATTEO2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 711
9░ 1 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 708
10░ 1 3 ROSA DANIELE2005 AQUAMORE ACQUA 13 1.00
FINA 707
11░ 2 8 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 699
12░ 1 9 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 694
13░ 2 5 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 692
14░ 2 3 DALLE RIVE PAOLO2000 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 688
15░ 1 10 ZIVERI MARCO2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 677
16░ 2 7 GUTANU DINU2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 663
17░ 2 9 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 648
18░ 3 4 SANTAGOSTINO CARLO2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 630
19░ 3 6 BEVILACQUA THOMAS2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 630
20░ 3 7 CATALANO GABRIELE2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 612
21░ 3 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 608
22░ 3 2 GRAVANTE MARCO2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 600
23░ 3 3 FORTE CARLO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 593
24░ 2 1 DAVOLIO NICHOLAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 584
25░ 4 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 580
26░ 4 3 NIERO LUDOVICO2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 576
27░ 4 4 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 567
28░ 3 8 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 567
29░ 3 10 TOSCANO DANIELE2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 554
30░ 4 7 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 553
31░ 3 1 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 524
32░ 4 8 GIANMOENA PHILIP2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 503
33░ 5 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 490
34░ 5 6 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 465
35░ 5 7 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 463
36░ 5 8 VUOCOLO THOMAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 460
37░ 5 3 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 454
- 5 4 MASINI FILIPPO2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 2 2 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO ASD 0.00
- 3 9 ZANON GIACOMO2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
- 2 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 4 6 BOSEGGIA MATTEO2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
- 4 2 CORSO TOMMASO1999 TEAM VERONA ASD 0.00
- 2 10 MAINES MATTIA2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 9.00
FINA 798
2░ 1 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 778
3░ 1 8 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT RANE ROSSE 7.00
FINA 752
4░ 2 4 ZANIN MARCO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 5.00
FINA 713
5░ 5 2 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 4.00
FINA 711
6░ 1 3 ROSA DANIELE 2005 AQUAMORE ACQUA 13 1.00
FINA 707
7░ 2 8 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 699
8░ 2 5 CAVALLOTTI FRANCESCO MICHELE 2005 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 692
9░ 1 10 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 677
10░ 2 7 GUTANU DINU 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 663
11░ 2 9 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 648
12░ 3 4 SANTAGOSTINO CARLO 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 630
13░ 3 6 BEVILACQUA THOMAS 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 630
14░ 3 7 CATALANO GABRIELE 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 612
15░ 3 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 608
16░ 3 2 GRAVANTE MARCO 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 600
17░ 3 3 FORTE CARLO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 593
18░ 2 1 DAVOLIO NICHOLAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 584
19░ 4 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 580
20░ 4 3 NIERO LUDOVICO 2005 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 576
21░ 4 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 567
22░ 3 8 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 567
23░ 3 10 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 554
24░ 4 7 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO SSD RL 0.00
FINA 553
25░ 3 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 524
26░ 4 8 GIANMOENA PHILIP 2005 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 503
27░ 5 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 490
28░ 5 6 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 465
29░ 5 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 463
30░ 5 8 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 460
31░ 5 3 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 454
- 5 4 MASINI FILIPPO 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 2 2 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO ASD 0.00
- 3 9 ZANON GIACOMO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD 0.00
- 2 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 4 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
Senior - M
1░ 1 5 MERLINI SEBASTIANO AUGUSTO MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 11.00
FINA 799
2░ 1 7 DI IASIO NICOLO' 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 6.00
FINA 727
3░ 1 1 OGLIARI MATTEO 2002 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 711
4░ 1 2 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 708
5░ 1 9 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 694
6░ 2 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 688
- 4 2 CORSO TOMMASO 1999 TEAM VERONA ASD 0.00
- 2 10 MAINES MATTIA 2003 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie