Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MAZZESCHI ARIANNA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
2░ 3 TESTA AURORA 2003 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 457
3░ 6 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 450
4░ 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 428
5░ 2 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 399
6░ 9 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 358
7░ 10 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 326
8░ 7 BRUCO MARTINA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 326
- 4 COMINATO ARIANNA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
- 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 6.00
FINA 630
2░ 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 599
3░ 8 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 581
4░ 5 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 564
5░ 4 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 561
6░ 9 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 558
7░ 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 548
8░ 2 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 498
9░ 1 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 494
10░ 10 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 687
2░ 4 CURIA GIULIA 2005 IMOLANUOTO SSD A R.L. 9.00
FINA 670
3░ 7 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 665
4░ 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 663
5░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 629
6░ 9 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 619
7░ 8 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 617
8░ 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU SSD 1.00
FINA 597
9░ 1 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 570
10░ 10 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 687
2░ 1 4 CURIA GIULIA2005 IMOLANUOTO SSD A R.L. 9.00
FINA 670
3░ 1 7 NOVAK TINKARA2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 665
4░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 663
5░ 2 3 TOGNI ILARIA2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 6.00
FINA 630
6░ 1 3 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 629
7░ 1 9 SCARPA MARGHERITA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 619
8░ 1 8 CONTE SOFIA2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 617
9░ 2 6 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 599
10░ 1 2 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU SSD 1.00
FINA 597
11░ 2 8 PARODI LUDOVICA2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 581
12░ 1 1 FORESTAN ILARIA2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 570
13░ 2 5 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 564
14░ 2 4 SIMONELLI SILVA ALICE2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 561
15░ 2 9 PINARELLI ALICE2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 558
16░ 2 7 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 548
17░ 1 10 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 539
18░ 2 2 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 498
19░ 2 1 CUNEO BIANCA2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 494
20░ 3 5 MAZZESCHI ARIANNA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
21░ 3 3 TESTA AURORA2003 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 457
22░ 3 6 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 450
23░ 2 10 LAITI JENNIFER2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 436
24░ 3 1 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 428
25░ 3 2 PASINI AURORA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 399
26░ 3 9 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 358
27░ 3 10 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 326
28░ 3 7 BRUCO MARTINA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 326
- 3 8 PASSALI MARTINA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 4 COMINATO ARIANNA2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 687
2░ 1 7 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 665
3░ 1 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 629
4░ 1 8 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 617
5░ 2 6 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 599
6░ 1 2 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU SSD 1.00
FINA 597
7░ 2 8 PARODI LUDOVICA 2007 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 581
8░ 1 1 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 570
9░ 2 5 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 564
10░ 2 4 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 561
11░ 2 7 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 548
12░ 1 10 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 539
13░ 2 2 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 498
14░ 2 1 CUNEO BIANCA 2006 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 494
15░ 3 5 MAZZESCHI ARIANNA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 484
16░ 3 6 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 450
17░ 2 10 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 436
18░ 3 2 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 399
19░ 3 9 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 358
20░ 3 10 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 326
21░ 3 7 BRUCO MARTINA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 326
- 3 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 4 COMINATO ARIANNA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Senior - F
1░ 1 4 CURIA GIULIA 2005 IMOLANUOTO SSD A R.L. 9.00
FINA 670
2░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 663
3░ 2 3 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 6.00
FINA 630
4░ 1 9 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 619
5░ 2 9 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 558
6░ 3 3 TESTA AURORA 2003 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 0.00
FINA 457
7░ 3 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 428
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie