Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 555
2░ 7 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 451
3░ 5 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 450
4░ 4 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 435
5░ 2 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 352
6░ 9 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 286
- 3 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 561
2░ 6 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
3░ 5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 520
3░ 9 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 520
5░ 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 473
6░ 8 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 468
- 3 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 625
2░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 615
3░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 593
4░ 9 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 548
5░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 529
6░ 7 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 504
7░ 1 BELLINI NICOLE 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 495
- 2 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL 0.00
- 8 PASQUALE LUCIA 2004 COOPERNUOTO 0.00
- 10 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 675
2░ 5 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 665
3░ 3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 663
4░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 649
5░ 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 644
6░ 10 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 632
7░ 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 603
8░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
9░ 9 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 542
10░ 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CN UISP - BOLOGNA 11.00
FINA 725
2░ 10 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 705
3░ 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 696
4░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 689
5░ 7 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 661
6░ 1 CURTI ELENA 2005 CN UISP - BOLOGNA 2.00
FINA 651
7░ 9 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 643
8░ 8 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 640
9░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 637
- 5 MARCONI SARA PAOLINA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CN UISP - BOLOGNA 11.00
FINA 725
2░ 1 10 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 705
3░ 1 4 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 696
4░ 1 3 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 689
5░ 2 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 675
6░ 2 5 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 665
7░ 2 3 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 663
8░ 1 7 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 661
9░ 1 1 CURTI ELENA2005 CN UISP - BOLOGNA 2.00
FINA 651
10░ 2 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 649
11░ 2 8 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 644
12░ 1 9 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 643
13░ 1 8 RIZZI BENEDETTA2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 640
14░ 1 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 637
15░ 2 10 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 632
16░ 3 4 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 625
17░ 3 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 615
18░ 2 1 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 603
19░ 2 2 DAL SASSO ALICE2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
20░ 3 6 PONTAROLLO ANNA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 593
21░ 4 4 MARINETTI ASIA2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 561
22░ 5 6 TOGNI ILARIA2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 555
23░ 3 9 DOTTO AMANDA2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 548
24░ 2 9 GUALDI BIANCA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 542
25░ 2 7 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
26░ 3 3 GRANDESSO NICOLE2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 529
27░ 4 6 MARTINI GIULIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
28░ 4 9 BONACINA MARTINA2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 520
28░ 4 5 FRANCO AURORA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 520
30░ 3 7 ZOLI MADDALENA2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 504
31░ 3 1 BELLINI NICOLE2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 495
32░ 4 2 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 473
33░ 4 8 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 468
34░ 5 7 DORE YLENIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 451
35░ 5 5 TARCHINI MARTA2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 450
36░ 5 4 ZATTI GAIA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 435
37░ 5 2 CORADAZZI LINDA2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 352
38░ 5 9 CORSI SARA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 286
- 1 5 MARCONI SARA PAOLINA2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
- 5 8 PASSALI MARTINA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 10 CINTI ELISA2006 COOPERNUOTO 0.00
- 4 3 GIROLDI FRANCESCA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 2 POLINI LAURA2002 START TIME SSD SRL 0.00
- 5 3 BELLONI ASTRID2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 7 CANDIO SARA2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 8 PASQUALE LUCIA2004 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 2 5 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 665
2░ 2 3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 663
3░ 1 7 ZANOTTI LUCREZIA REBECCA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 3.00
FINA 661
4░ 2 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 1.00
FINA 649
5░ 2 8 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 644
6░ 1 9 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 643
7░ 2 10 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 632
8░ 3 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 625
9░ 3 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 615
10░ 2 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 603
11░ 2 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 603
12░ 3 9 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 548
13░ 2 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
14░ 3 3 GRANDESSO NICOLE 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 529
15░ 4 5 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 520
16░ 3 1 BELLINI NICOLE 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 495
17░ 4 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 473
18░ 5 7 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 451
19░ 5 5 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 450
20░ 5 4 ZATTI GAIA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 435
21░ 5 9 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 286
- 1 5 MARCONI SARA PAOLINA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
- 5 8 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 10 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO 0.00
- 4 3 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Senior - F
1░ 1 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CN UISP - BOLOGNA 11.00
FINA 725
2░ 1 10 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 705
3░ 1 4 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 696
4░ 1 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 689
5░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 675
6░ 1 1 CURTI ELENA 2005 CN UISP - BOLOGNA 2.00
FINA 651
7░ 1 8 RIZZI BENEDETTA 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 640
8░ 1 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 637
9░ 3 6 PONTAROLLO ANNA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 593
10░ 4 4 MARINETTI ASIA 2005 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 561
11░ 5 6 TOGNI ILARIA 2004 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 555
12░ 2 9 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 542
13░ 4 6 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
14░ 4 9 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 520
15░ 3 7 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 504
16░ 4 8 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 468
17░ 5 2 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 352
- 3 2 POLINI LAURA 2002 START TIME SSD SRL 0.00
- 5 3 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 7 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 3 8 PASQUALE LUCIA 2004 COOPERNUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie