Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.BORTOLUZZI DORA
2.FISTAROL CAMILLA
3.GALANTI GRETA
4.DAL MAS GINEVRA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 354
2░ 4 1.SPONTON MELISSA
2.ROMANIN ADELE
3.DORO GIULIA
4.MARCHETTO ANNA
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 330
3░ 6 1.ZHANG GIORGIA LINQI
2.PECCOLO ALICE
3.CARNIATO ARIANNA
4.PERIN CAMILLA
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 316
4░ 2 1.DAL CENGIO ELENA
2.ROSSI MIU
3.GALANTE OLIVIA
4.LOVATO ARIELLE
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
 
FINA 285
5░ 5 1.NALON ILARIA PAOLA
2.GARBIN SOFIA
3.MORARENCO VICTORIA
4.PETTENA' GIORGIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 276
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.COCCO MATILDE
2.NALATO GIULIA
3.FALCARO ESTER
4.MARTIN ALISON
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 367
2░ 3 1.FROZZA CATERINA
2.PEDERIVA BEATRICE
3.SARTORI VITTORIA
4.BALLESTO MADDALENA
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 346
3░ 5 1.MARTINI GIOIA
2.BATTISTELLA ELEONORA
3.BACCHION REBECCA
4.SORRENTINO AGNESE MARIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 342
4░ 7 1.ANGILERI MIRIAM
2.BRAVO GAIA
3.DAL BIANCO ANGELA NGA
4.GOBBO GAIA
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 274
5░ 6 1.TANASE RUXANDRA IOANA
2.BRENTONEGO EMMA
3.NARDI VIOLA
4.MOLINAROLI CELESTE
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
 
FINA 273
6░ 2 1.MODOLO ILARIA
2.GAMBARO SERENA
3.GOBBATO ELENA SOFIA
4.OSSI ANITA
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
 
FINA 265
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.DANIELI VITTORIA
2.ALFIER MARTA
3.GAZZOLA EMMA
4.SFOGGIA ANITA
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
(1░ FR. )
 
FINA 439
2░ 2 1.TESSARO STELLA
2.BERNARDI ANITA
3.MAZZUCATO VITTORIA
4.SIMONATO NAUSICAA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 406
3░ 4 1.CAPPELLOZZA LISA
2.PASTORE LUCREZIA
3.DONA' SOFIA
4.BALDAN ANNA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 406
4░ 3 1.DISSEGNA CATERINA
2.BIZZOTTO VITTORIA
3.ROSTIROLLA ASIA
4.ZALTRON VIOLA
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
 
FINA 393
5░ 6 1.RANON NICOLE SAMAR
2.BOSCO NICOLE
3.INDINO MATILDE
4.SIMIONI IRIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 387
6░ 7 1.BERTI AURORA
2.RONCHI GLORIA
3.PEDRON SOFIA
4.SALERNO ALESSIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 377
7░ 8 1.CAPUTO GIULIA
2.GURI MELISSA
3.CIOARA GIORGIA
4.BALZANO GRETA
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 372
8░ 1 1.SCOTTA' VANESSA
2.MARSON GIULIA
3.GIORDANO ANNA ANGELA
4.MANISCALCO GIORGIA
ARCA NUOTO ASD - ODERZO
(1░ FR. )
 
FINA 368
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.DANIELI VITTORIA
2.ALFIER MARTA
3.GAZZOLA EMMA
4.SFOGGIA ANITA
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
(1░ FR. )
 
FINA 439
2░ 1 2 1.TESSARO STELLA
2.BERNARDI ANITA
3.MAZZUCATO VITTORIA
4.SIMONATO NAUSICAA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 406
2░ 1 4 1.CAPPELLOZZA LISA
2.PASTORE LUCREZIA
3.DONA' SOFIA
4.BALDAN ANNA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 406
4░ 1 3 1.DISSEGNA CATERINA
2.BIZZOTTO VITTORIA
3.ROSTIROLLA ASIA
4.ZALTRON VIOLA
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
 
FINA 393
5░ 1 6 1.RANON NICOLE SAMAR
2.BOSCO NICOLE
3.INDINO MATILDE
4.SIMIONI IRIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 387
6░ 1 7 1.BERTI AURORA
2.RONCHI GLORIA
3.PEDRON SOFIA
4.SALERNO ALESSIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 377
7░ 1 8 1.CAPUTO GIULIA
2.GURI MELISSA
3.CIOARA GIORGIA
4.BALZANO GRETA
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 372
8░ 1 1 1.SCOTTA' VANESSA
2.MARSON GIULIA
3.GIORDANO ANNA ANGELA
4.MANISCALCO GIORGIA
ARCA NUOTO ASD - ODERZO
(1░ FR. )
 
FINA 368
9░ 2 4 1.COCCO MATILDE
2.NALATO GIULIA
3.FALCARO ESTER
4.MARTIN ALISON
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 367
10░ 3 3 1.BORTOLUZZI DORA
2.FISTAROL CAMILLA
3.GALANTI GRETA
4.DAL MAS GINEVRA
SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 354
11░ 2 3 1.FROZZA CATERINA
2.PEDERIVA BEATRICE
3.SARTORI VITTORIA
4.BALLESTO MADDALENA
MONTENUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 346
12░ 2 5 1.MARTINI GIOIA
2.BATTISTELLA ELEONORA
3.BACCHION REBECCA
4.SORRENTINO AGNESE MARIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 342
13░ 3 4 1.SPONTON MELISSA
2.ROMANIN ADELE
3.DORO GIULIA
4.MARCHETTO ANNA
ROVIGO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 330
14░ 3 6 1.ZHANG GIORGIA LINQI
2.PECCOLO ALICE
3.CARNIATO ARIANNA
4.PERIN CAMILLA
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 316
15░ 3 2 1.DAL CENGIO ELENA
2.ROSSI MIU
3.GALANTE OLIVIA
4.LOVATO ARIELLE
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
 
FINA 285
16░ 3 5 1.NALON ILARIA PAOLA
2.GARBIN SOFIA
3.MORARENCO VICTORIA
4.PETTENA' GIORGIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 276
17░ 2 7 1.ANGILERI MIRIAM
2.BRAVO GAIA
3.DAL BIANCO ANGELA NGA
4.GOBBO GAIA
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 274
18░ 2 6 1.TANASE RUXANDRA IOANA
2.BRENTONEGO EMMA
3.NARDI VIOLA
4.MOLINAROLI CELESTE
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
 
FINA 273
19░ 2 2 1.MODOLO ILARIA
2.GAMBARO SERENA
3.GOBBATO ELENA SOFIA
4.OSSI ANITA
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
 
FINA 265
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie