Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.BUDESCU DAVIDE
2.BERTOCCO EDOARDO
3.PATTARO FILIPPO
4.DE ZOTTI CARLO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 220
2░ 5 1.ANTONELLO CESARE
2.BRESOLIN MATTEO
3.SECCO GABRIELE GIOVANNI
4.BARIN CESARE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 191
3░ 4 1.DULIMAN GIULIO
2.PERONI ALESSIO
3.VICENTINI GIOVANNI
4.DE MARCHI MATTIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 183
4░ 2 1.PIGOZZI SAMUELE
2.CASTELLI TANCREDI LORENZO
3.TIBONI FRANCESCO
4.ADAMI JACOPO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 165
5░ 1 1.CEBAN ALESSANDRO
2.DE BONI PIETRO
3.SCALCO MARTINO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 165
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.PIZZATO FILIPPO
2.BOTTIN LORENZO
3.FRANZATO DANIELE
4.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 205
2░ 3 1.BERGAMIN TOMMASO
2.DE LUCA TOBIA
3.LESKO NIL
4.TONIN SANTI CARLO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 197
3░ 5 1.FRASSON FRANCESCO
2.FERRARESSO ETTORE
3.STOICA SEBASTIAN
4.TESSARI RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 184
4░ 4 1.LORENZI CESARE
2.PUCCIO GIOVANNI
3.ZANON RODOLFO
4.MORRA ALESSANDRO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 179
5░ 1 1.SU MARTIN JUNYI
2.TRENTIN FRANCESCO
3.MONTE MATTIA LEON
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 156
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.LORENZETTO SEBASTIANO
2.PEZZATO SIMONE
3.KUSHYK MATVII
4.GUATELLI EDOARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 224
2░ 3 1.CURARARU DENNIS
2.PASQUALON NICOLAS
3.PEGORIN GIONA
4.TOMBOLATO RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 222
3░ 1 1.DIAW MATAR
2.CARMIGNANI BRANDO
3.FAVARETTO FILIPPO
4.MICHIELI MANUEL
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 221
4░ 2 1.GASPARI LEONE GIOVANNI
2.GNAN FEDERICO
3.MANTOAN ANGELO LEONIDA
4.BORSETTO DAMIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 221
5░ 4 1.DE BONI LIAM
2.BREDA FEDERICO
3.ZONNO FRANCESCO
4.RECINE DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 220
6░ 5 1.CHINELLATO NICOLA
2.MAZZARIOL ANDREA
3.ZANARDO STEFANO
4.FAVARO DANIEL
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 208
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.TONON MATTIA
2.SACCUCCI RICCARDO
3.TONON FILIPPO
4.CAMPELLO GABRIELE
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 269
2░ 3 1.ZANELLA RICCARDO
2.PAGNIN UMBERTO
3.BURATTIN LUDOVICO
4.MOGNO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 268
3░ 4 1.CREANGA FRANCESCO
2.ZANON ANDREA
3.SERBAN ROBERT STEFAN
4.TASCA IACOB
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 249
4░ 6 1.NTUMBA GIOELE MUAMBA
2.MARCON LEONARDO
3.D'ANDREA RICCARDO
4.DELLA TOFFOLA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 237
5░ 5 1.PENZO PAOLO
2.SIMEONI PIETRO
3.DISSEGNA ISACCO
4.SARTORATO EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 235
6░ 1 1.ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO
2.SIMEONI MASSIMILIANO
3.SPERI FRANCESCO
4.TOSONI MATTIA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 231
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.TONON MATTIA
2.SACCUCCI RICCARDO
3.TONON FILIPPO
4.CAMPELLO GABRIELE
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 269
2░ 1 3 1.ZANELLA RICCARDO
2.PAGNIN UMBERTO
3.BURATTIN LUDOVICO
4.MOGNO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 268
3░ 1 4 1.CREANGA FRANCESCO
2.ZANON ANDREA
3.SERBAN ROBERT STEFAN
4.TASCA IACOB
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 249
4░ 1 6 1.NTUMBA GIOELE MUAMBA
2.MARCON LEONARDO
3.D'ANDREA RICCARDO
4.DELLA TOFFOLA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 237
5░ 1 5 1.PENZO PAOLO
2.SIMEONI PIETRO
3.DISSEGNA ISACCO
4.SARTORATO EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 235
6░ 1 1 1.ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO
2.SIMEONI MASSIMILIANO
3.SPERI FRANCESCO
4.TOSONI MATTIA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 231
7░ 2 6 1.LORENZETTO SEBASTIANO
2.PEZZATO SIMONE
3.KUSHYK MATVII
4.GUATELLI EDOARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 224
8░ 2 3 1.CURARARU DENNIS
2.PASQUALON NICOLAS
3.PEGORIN GIONA
4.TOMBOLATO RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 222
9░ 2 1 1.DIAW MATAR
2.CARMIGNANI BRANDO
3.FAVARETTO FILIPPO
4.MICHIELI MANUEL
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 221
10░ 2 2 1.GASPARI LEONE GIOVANNI
2.GNAN FEDERICO
3.MANTOAN ANGELO LEONIDA
4.BORSETTO DAMIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 221
11░ 2 4 1.DE BONI LIAM
2.BREDA FEDERICO
3.ZONNO FRANCESCO
4.RECINE DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 220
12░ 4 3 1.BUDESCU DAVIDE
2.BERTOCCO EDOARDO
3.PATTARO FILIPPO
4.DE ZOTTI CARLO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 220
13░ 2 5 1.CHINELLATO NICOLA
2.MAZZARIOL ANDREA
3.ZANARDO STEFANO
4.FAVARO DANIEL
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 208
14░ 3 2 1.PIZZATO FILIPPO
2.BOTTIN LORENZO
3.FRANZATO DANIELE
4.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 205
15░ 3 3 1.BERGAMIN TOMMASO
2.DE LUCA TOBIA
3.LESKO NIL
4.TONIN SANTI CARLO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 197
16░ 4 5 1.ANTONELLO CESARE
2.BRESOLIN MATTEO
3.SECCO GABRIELE GIOVANNI
4.BARIN CESARE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 191
17░ 3 5 1.FRASSON FRANCESCO
2.FERRARESSO ETTORE
3.STOICA SEBASTIAN
4.TESSARI RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 184
18░ 4 4 1.DULIMAN GIULIO
2.PERONI ALESSIO
3.VICENTINI GIOVANNI
4.DE MARCHI MATTIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 183
19░ 3 4 1.LORENZI CESARE
2.PUCCIO GIOVANNI
3.ZANON RODOLFO
4.MORRA ALESSANDRO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 179
20░ 4 2 1.PIGOZZI SAMUELE
2.CASTELLI TANCREDI LORENZO
3.TIBONI FRANCESCO
4.ADAMI JACOPO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 165
21░ 4 1 1.CEBAN ALESSANDRO
2.DE BONI PIETRO
3.SCALCO MARTINO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 165
22░ 3 1 1.SU MARTIN JUNYI
2.TRENTIN FRANCESCO
3.MONTE MATTIA LEON
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 156
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie