Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 FAVARETTO FILIPPO 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 170
2░ 4 GECCHELIN GIACOMO 2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 165
3░ 9 BURINI SIMONE 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 153
4░ 6 DIAW MATAR 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 150
5░ 3 READ SCHOTT LORENZO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
6░ 7 ZACCARIA RICCARDO 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 115
7░ 5 CATTELAN MANUEL 2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 85
8░ 1 COPPO ANDREA 2012 GIS 0.00
FINA 67
- 2 DIANA TOBIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 SU MARTIN JUNYI 2013 LEOSPORT 4.00
FINA 197
2░ 3 ANDREESCU MATTEO ANDREI 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 162
3░ 8 SCALCO MARTINO 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 154
4░ 1 MARCHESAN TOMASO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 140
5░ 5 CASSON GABRIELE 2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 134
6░ 6 PONCATO PIETRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 132
7░ 2 GRAZIA ETHAN 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 131
8░ 4 MONTE MATTIA LEON 2013 LEOSPORT 0.00
FINA 85
- 7 MELON FRANCESCO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DE POLI PIETRO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 129
2░ 3 BRESOLIN MATTEO 2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 126
3░ 5 MOMENTE' MICHAEL 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
4░ 9 PLAMADEALA RICCARDO 2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 114
5░ 2 FONTANA LUCA 2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 106
6░ 1 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS 0.00
FINA 104
- 4 BELTRAME DAVIDE 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 6 DAMINATO LEONARDO 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 8 PRISTAVU MARK DUMITRU 2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 10 SAVIC ANDREJ 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PIOTTO CESARE 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 166
2░ 4 MARCHI MATTEO 2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 148
3░ 8 BUGNEAC EDOARDO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 142
4░ 2 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 137
5░ 1 PIRON ROBERTO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 136
6░ 3 CONTINI FEDERICO 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 128
7░ 6 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 127
8░ 10 CERNEAVSCHI NICHITA 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
9░ 7 PUNZI PAOLO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 123
- 9 TONET MICHAEL 2013 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PERBELLINI ALESSANDRO 2013 TEAM SPORT ISOLA 2.00
FINA 191
2░ 8 MALUCELLI SIMONE 2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 184
3░ 5 CARMIGNANI BRANDO 2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 165
4░ 6 STARCEVIC ANDREJ 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 152
5░ 1 KUSHYK MATVII 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 141
6░ 9 DONATI ALESSANDRO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 130
7░ 4 BOLDRINI FILIPPO 2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 128
8░ 10 CONDOTTA FILIPPO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 124
9░ 2 BELLONI FRANCESCO 2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 122
- 3 VICENTINI GIOVANNI 2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 186
2░ 3 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 184
3░ 8 LORENZETTO SEBASTIANO 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 182
4░ 9 VENCO GIOSUE' 2012 GIS 0.00
FINA 181
5░ 5 SCRIDON EDOARDO 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 179
6░ 6 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 177
7░ 10 GASPARINI EDOARDO 2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
- 1 VIVARELLI COLONNA CESARE 2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 4 SAVORANI MATTEO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
- 7 MANCUSO MATTEO 2012 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 263
2░ 6 ANTONELLO CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 9.00
FINA 241
3░ 10 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 240
4░ 4 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 237
5░ 8 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 214
6░ 2 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 212
7░ 7 BARINI FEDERICO 2012 TEAM SPORT ISOLA 3.00
FINA 196
8░ 1 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 187
9░ 9 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 180
- 3 GHEZZI PIETRO 2013 DE AKKER TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 263
2░ 1 6 ANTONELLO CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 9.00
FINA 241
3░ 1 10 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 240
4░ 1 4 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 237
5░ 1 8 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 214
6░ 1 2 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 212
7░ 6 9 SU MARTIN JUNYI2013 LEOSPORT 4.00
FINA 197
8░ 1 7 BARINI FEDERICO2012 TEAM SPORT ISOLA 3.00
FINA 196
9░ 3 7 PERBELLINI ALESSANDRO2013 TEAM SPORT ISOLA 2.00
FINA 191
10░ 1 1 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 187
11░ 2 2 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 186
12░ 2 3 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 184
13░ 3 8 MALUCELLI SIMONE2013 POL PAOLO POGGI 0.00
FINA 184
14░ 2 8 LORENZETTO SEBASTIANO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 182
15░ 2 9 VENCO GIOSUE'2012 GIS 0.00
FINA 181
16░ 1 9 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 180
17░ 2 5 SCRIDON EDOARDO2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 179
18░ 2 6 DISSEGNA ISACCO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 177
19░ 7 8 FAVARETTO FILIPPO2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 170
20░ 4 5 PIOTTO CESARE2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 166
21░ 7 4 GECCHELIN GIACOMO2013 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 165
22░ 3 5 CARMIGNANI BRANDO2012 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 165
23░ 6 3 ANDREESCU MATTEO ANDREI2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 162
24░ 6 8 SCALCO MARTINO2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 154
25░ 7 9 BURINI SIMONE2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 153
26░ 3 6 STARCEVIC ANDREJ2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 152
27░ 2 10 GASPARINI EDOARDO2013 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
28░ 7 6 DIAW MATAR2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 150
29░ 4 4 MARCHI MATTEO2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 148
30░ 4 8 BUGNEAC EDOARDO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 142
31░ 3 1 KUSHYK MATVII2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 141
32░ 6 1 MARCHESAN TOMASO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 140
33░ 4 2 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 137
34░ 4 1 PIRON ROBERTO2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 136
35░ 6 5 CASSON GABRIELE2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 134
36░ 6 6 PONCATO PIETRO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 132
37░ 6 2 GRAZIA ETHAN2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 131
38░ 3 9 DONATI ALESSANDRO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 130
39░ 7 3 READ SCHOTT LORENZO2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
40░ 5 7 DE POLI PIETRO2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 129
41░ 3 4 BOLDRINI FILIPPO2013 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 128
42░ 4 3 CONTINI FEDERICO2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 128
43░ 4 6 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 127
44░ 5 3 BRESOLIN MATTEO2013 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 126
45░ 5 5 MOMENTE' MICHAEL2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 126
46░ 4 10 CERNEAVSCHI NICHITA2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 125
47░ 3 10 CONDOTTA FILIPPO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 124
48░ 4 7 PUNZI PAOLO2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 123
49░ 3 2 BELLONI FRANCESCO2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 122
50░ 7 7 ZACCARIA RICCARDO2013 LEOSPORT 0.00
FINA 115
51░ 5 9 PLAMADEALA RICCARDO2013 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 114
52░ 5 2 FONTANA LUCA2012 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 0.00
FINA 106
53░ 5 1 CLEMENTE PIETRO2012 GIS 0.00
FINA 104
54░ 6 4 MONTE MATTIA LEON2013 LEOSPORT 0.00
FINA 85
55░ 7 5 CATTELAN MANUEL2013 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 85
56░ 7 1 COPPO ANDREA2012 GIS 0.00
FINA 67
- 2 7 MANCUSO MATTEO2012 PADOVANUOTO 0.00
- 2 4 SAVORANI MATTEO2012 DE AKKER TEAM 0.00
- 5 10 SAVIC ANDREJ2013 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 3 VICENTINI GIOVANNI2012 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 6 DAMINATO LEONARDO2013 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 7 2 DIANA TOBIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 4 BELTRAME DAVIDE2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 4 9 TONET MICHAEL2013 PIAVE NUOTO 0.00
- 5 8 PRISTAVU MARK DUMITRU2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 2 1 VIVARELLI COLONNA CESARE2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 1 3 GHEZZI PIETRO2013 DE AKKER TEAM 0.00
- 6 7 MELON FRANCESCO2012 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie