Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
2░ 4 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
3░ 6 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 550
4░ 5 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 535
5░ 7 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 509
6░ 2 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 TEAM VENETO  
FINA 506
7░ 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 629
2░ 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 605
3░ 6 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 604
4░ 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 597
5░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
6░ 7 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 568
7░ 1 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 7 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 653
3░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 635
4░ 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 601
5░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 593
6░ 6 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 593
7░ 8 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 586
8░ 2 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 1 7 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 653
3░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 635
4░ 2 3 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 629
5░ 2 4 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 605
6░ 2 6 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 604
7░ 1 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 601
8░ 2 5 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 597
9░ 1 1 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 593
10░ 1 6 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 593
11░ 3 3 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
12░ 1 8 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 586
13░ 2 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
14░ 2 7 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 568
15░ 1 2 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 560
16░ 3 4 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
17░ 2 1 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 551
18░ 3 6 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 550
19░ 3 5 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 535
20░ 3 7 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 509
21░ 3 2 MARTIGNAGO ANGELICA2008 TEAM VENETO  
FINA 506
22░ 3 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 476
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 535
Juniores - F
1░ 2 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 605
2░ 2 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 597
3░ 1 6 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 593
4░ 3 3 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 591
5░ 2 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 572
6░ 2 7 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 568
7░ 3 4 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 552
8░ 2 1 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 551
9░ 3 6 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 550
10░ 3 7 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 509
11░ 3 2 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 TEAM VENETO  
FINA 506
12░ 3 1 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 476
Cadetti - F
1░ 1 7 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 653
2░ 2 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 629
3░ 2 6 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 604
4░ 1 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 601
5░ 1 1 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 593
6░ 1 8 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 586
7░ 1 2 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 560
Senior - F
1░ 1 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie