Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 318
2░ 3 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 305
3░ 4 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 297
4░ 5 DITTADI GINEVRA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
5░ 2 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
6░ 6 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 323
2░ 6 FALCARO ESTER 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 310
3░ 4 FARINAZZO MATILDE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 307
4░ 5 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
5░ 2 PEDRON SOFIA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 269
6░ 7 VIDALI GIULIA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
2░ 4 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
3░ 2 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT  
FINA 345
4░ 6 PRUDENZIATO ALESSIA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 314
5░ 7 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 310
6░ 8 MILANI AURORA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 298
7░ 1 CAPPELLETTI MARIA 2011 CSS  
FINA 295
8░ 3 CIOABA ANASTASIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PAGGI CAMILLA 2011 CSS  
FINA 337
2░ 1 MOLINAROLI NOEMI 2011 LEOSPORT  
FINA 323
3░ 6 PARODI LETIZIA 2011 CSS  
FINA 322
4░ 4 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
5░ 3 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT  
FINA 312
6░ 2 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 306
7░ 7 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 302
8░ 8 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO GINEVRA VITTORIA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 473
2░ 6 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 405
3░ 5 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
4░ 8 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 376
5░ 7 BETTETO ALICE 2011 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 351
6░ 3 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 349
7░ 1 PETTENA' GIORGIA 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 333
- 2 GIRARDI CARLOTTA 2011 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO GINEVRA VITTORIA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 473
2░ 1 6 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 405
3░ 1 5 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
4░ 1 8 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 376
5░ 3 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
6░ 3 4 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
7░ 1 7 BETTETO ALICE2011 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 351
8░ 1 3 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 349
9░ 3 2 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT  
FINA 345
10░ 2 5 PAGGI CAMILLA2011 CSS  
FINA 337
11░ 1 1 PETTENA' GIORGIA2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 333
12░ 2 1 MOLINAROLI NOEMI2011 LEOSPORT  
FINA 323
13░ 4 3 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 323
14░ 2 6 PARODI LETIZIA2011 CSS  
FINA 322
15░ 5 7 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 318
16░ 2 4 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
17░ 3 6 PRUDENZIATO ALESSIA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 314
18░ 2 3 ROSSI MIU2012 LEOSPORT  
FINA 312
19░ 4 6 FALCARO ESTER2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 310
20░ 3 7 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 310
21░ 4 4 FARINAZZO MATILDE2011 PADOVANUOTO  
FINA 307
22░ 2 2 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS  
FINA 306
23░ 5 3 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 305
24░ 2 7 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 302
25░ 3 8 MILANI AURORA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 298
26░ 5 4 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 297
27░ 3 1 CAPPELLETTI MARIA2011 CSS  
FINA 295
28░ 2 8 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 294
29░ 5 5 DITTADI GINEVRA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
30░ 5 2 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
31░ 4 5 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
32░ 3 3 CIOABA ANASTASIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 279
33░ 4 2 PEDRON SOFIA2012 PADOVANUOTO  
FINA 269
34░ 4 7 VIDALI GIULIA2012 PADOVANUOTO  
FINA 267
35░ 5 6 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 243
- 1 2 GIRARDI CARLOTTA2011 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie