Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.SACCUCCI RICCARDO
2.TONON ROCCO
3.CAMPELLO GABRIELE
4.CARRARO GIOVANNI
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 218
2░ 3 1.ANTONELLO CESARE
2.COMACCHIO FILIPPO
3.BARIN CESARE
4.BRESOLIN MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 167
3░ 7 1.FERRARESSO ETTORE
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.STOICA SEBASTIAN
4.TESSARI RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 165
4░ 4 1.ZONNO FRANCESCO
2.GIANNINO AUGUSTO
3.DE BONI LIAM
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 155
5░ 6 1.MORRA ALESSANDRO
2.PUCCIO GIOVANNI
3.ZANON RODOLFO
4.LORENZI CESARE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 149
6░ 5 1.STARCEVIC ANDREJ
2.CEBAN ALESSANDRO
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 148
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.PEGORIN GIONA
2.TOMBOLATO RICCARDO
3.CURARARU DENNIS
4.PASQUALON NICOLAS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 189
2░ 6 1.CARMIGNANI BRANDO
2.TOLLIN MATTIA
3.MICHIELI MANUEL
4.FAVARETTO FILIPPO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 168
3░ 2 1.VENCO GIOSUE'
2.GRARI KEVIN NADAL
3.SALMASO DAVIDE
4.CALDOGNETTO MARCO
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 160
4░ 7 1.KUSHYK MATVII
2.GUATELLI EDOARDO
3.LORENZETTO SEBASTIANO
4.PEZZATO SIMONE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 160
5░ 4 1.BOARIA ETTORE
2.MARTINI NICOLA
3.GECCHELIN GIACOMO
4.TASIN TODESCATO ARTU'
SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 157
6░ 5 1.VICENTINI GIOVANNI
2.BIASIOLO GIOVANNI
3.DULIMAN GIULIO
4.DE MARCHI MATTIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 151
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.ZANELLA RICCARDO
2.BURATTIN LUDOVICO
3.MOGNO ANDREA
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 208
2░ 2 1.VANZO ANDREA
2.ZANARDO STEFANO
3.FAVARO DANIEL
4.CHINELLATO NICOLA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 204
3░ 3 1.SERBAN ROBERT STEFAN
2.ZANON ANDREA
3.TASCA IACOB
4.CREANGA FRANCESCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 201
4░ 5 1.DISSEGNA ISACCO
2.SARTORATO EDOARDO
3.SIMEONI PIETRO
4.PENZO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 199
5░ 7 1.MARTINI FILIPPO
2.MARCON LEONARDO
3.NTUMBA GIOELE MUAMBA
4.DELLA TOFFOLA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 185
6░ 6 1.BUDESCU DAVIDE
2.PATTARO FILIPPO
3.DE ZOTTI CARLO
4.STIRBU SERGIO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 179
7░ 1 1.PIZZATO FILIPPO
2.BASTIANELLO CHRISTIAN
3.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
4.RICCATO MATTEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 179
8░ 8 1.GNAN FEDERICO
2.VAROTTO ALEX
3.MASIERO LUCA
4.BORSETTO DAMIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 2 1.SACCUCCI RICCARDO
2.TONON ROCCO
3.CAMPELLO GABRIELE
4.CARRARO GIOVANNI
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 218
2░ 1 4 1.ZANELLA RICCARDO
2.BURATTIN LUDOVICO
3.MOGNO ANDREA
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 208
3░ 1 2 1.VANZO ANDREA
2.ZANARDO STEFANO
3.FAVARO DANIEL
4.CHINELLATO NICOLA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 204
4░ 1 3 1.SERBAN ROBERT STEFAN
2.ZANON ANDREA
3.TASCA IACOB
4.CREANGA FRANCESCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 201
5░ 1 5 1.DISSEGNA ISACCO
2.SARTORATO EDOARDO
3.SIMEONI PIETRO
4.PENZO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 199
6░ 2 3 1.PEGORIN GIONA
2.TOMBOLATO RICCARDO
3.CURARARU DENNIS
4.PASQUALON NICOLAS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 189
7░ 1 7 1.MARTINI FILIPPO
2.MARCON LEONARDO
3.NTUMBA GIOELE MUAMBA
4.DELLA TOFFOLA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 185
8░ 1 6 1.BUDESCU DAVIDE
2.PATTARO FILIPPO
3.DE ZOTTI CARLO
4.STIRBU SERGIO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 179
9░ 1 1 1.PIZZATO FILIPPO
2.BASTIANELLO CHRISTIAN
3.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
4.RICCATO MATTEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 179
10░ 2 6 1.CARMIGNANI BRANDO
2.TOLLIN MATTIA
3.MICHIELI MANUEL
4.FAVARETTO FILIPPO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 168
11░ 3 3 1.ANTONELLO CESARE
2.COMACCHIO FILIPPO
3.BARIN CESARE
4.BRESOLIN MATTEO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 167
12░ 3 7 1.FERRARESSO ETTORE
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.STOICA SEBASTIAN
4.TESSARI RICCARDO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 165
13░ 1 8 1.GNAN FEDERICO
2.VAROTTO ALEX
3.MASIERO LUCA
4.BORSETTO DAMIANO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 161
14░ 2 2 1.VENCO GIOSUE'
2.GRARI KEVIN NADAL
3.SALMASO DAVIDE
4.CALDOGNETTO MARCO
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 160
15░ 2 7 1.KUSHYK MATVII
2.GUATELLI EDOARDO
3.LORENZETTO SEBASTIANO
4.PEZZATO SIMONE
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 160
16░ 2 4 1.BOARIA ETTORE
2.MARTINI NICOLA
3.GECCHELIN GIACOMO
4.TASIN TODESCATO ARTU'
SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 157
17░ 3 4 1.ZONNO FRANCESCO
2.GIANNINO AUGUSTO
3.DE BONI LIAM
4.BREDA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 155
18░ 2 5 1.VICENTINI GIOVANNI
2.BIASIOLO GIOVANNI
3.DULIMAN GIULIO
4.DE MARCHI MATTIA
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 151
19░ 3 6 1.MORRA ALESSANDRO
2.PUCCIO GIOVANNI
3.ZANON RODOLFO
4.LORENZI CESARE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 149
20░ 3 5 1.STARCEVIC ANDREJ
2.CEBAN ALESSANDRO
3.DE BONI PIETRO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 148
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie