Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 BEZZE MARCO 1985 MONTENUOTO 704.59
FINA 251
2░ 5 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA 754.08
FINA 194
3░ 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 704.42
FINA 193
4░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 634.48
FINA 154
5░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 569.85
FINA 74
6░ 7 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 494.67
FINA 67
7░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 520.12
FINA 56
- 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 718.56
FINA 253
2░ 8 BORIN ANDREA 1993 SWIM PROJECT 692.61
FINA 248
3░ 3 TONIATO MATTEO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 651.27
FINA 208
4░ 7 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 664.34
FINA 200
5░ 5 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 685.85
FINA 178
6░ 1 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT 602.43
FINA 157
7░ 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 656.37
FINA 156
- 2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 MORO RICCARDO 1984 SWIM PROJECT 743.63
FINA 295
2░ 4 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 793.08
FINA 255
3░ 1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 682.26
FINA 216
4░ 5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 802.88
FINA 206
5░ 7 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 679.70
FINA 199
6░ 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 700.55
FINA 190
7░ 6 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 688.82
FINA 180
8░ 8 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 627.35
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 360
2░ 3 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 701.56
FINA 260
3░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 713.83
FINA 219
4░ 5 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 704.49
FINA 210
5░ 6 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 687.18
FINA 206
6░ 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 685.44
FINA 204
7░ 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 731.19
FINA 200
8░ 8 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 641.39
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 684.79
FINA 240
2░ 5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 717.56
FINA 222
3░ 2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 733.60
FINA 218
4░ 1 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 669.20
FINA 204
5░ 3 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 687.10
FINA 195
6░ 8 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 673.49
FINA 194
7░ 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 679.75
FINA 189
8░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 675.67
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.27
FINA 293
2░ 4 CESCON EMILIANO 1994 A.R.C.A. 702.96
FINA 259
3░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 709.76
FINA 243
4░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 757.58
FINA 240
5░ 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 724.90
FINA 229
6░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 715.69
FINA 221
7░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 734.66
FINA 219
8░ 5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.77
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 370
2░ 7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.37
FINA 282
3░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 812.56
FINA 275
4░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 740.49
FINA 257
5░ 4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 739.37
FINA 256
6░ 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 736.33
FINA 240
7░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 690.42
FINA 236
8░ 2 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 679.94
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 DANZI DAVIDE 1974 CSS 779.63
FINA 300
2░ 3 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 727.76
FINA 290
3░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 743.43
FINA 261
4░ 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 775.31
FINA 257
5░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 791.88
FINA 254
6░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 749.92
FINA 254
7░ 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 694.77
FINA 252
8░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.24
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.43
FINA 317
2░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 786.85
FINA 293
3░ 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 765.17
FINA 284
4░ 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 760.63
FINA 279
5░ 1 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 717.09
FINA 277
6░ 7 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 731.61
FINA 267
7░ 5 SARTORE FRANCESCO 1965 AQUAFIT 2.0 765.54
FINA 247
8░ 8 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.00
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 807.37
FINA 317
2░ 1 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 779.13
FINA 300
3░ 3 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.89
FINA 299
4░ 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 758.21
FINA 297
5░ 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 739.86
FINA 291
6░ 5 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 727.59
FINA 288
7░ 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 769.02
FINA 274
8░ 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.93
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 PAVAN LUCA 1990 GABBIANO 770.18
FINA 344
2░ 2 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO 0.00
FINA 327
3░ 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 880.94
FINA 310
4░ 3 DISSETTE GIULIO 1982 INN.NOVA 750.56
FINA 304
5░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 736.19
FINA 298
6░ 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 756.52
FINA 295
7░ 4 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 730.82
FINA 291
8░ 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.75
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 827.07
FINA 385
2░ 3 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 797.47
FINA 364
3░ 1 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 792.07
FINA 338
4░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 848.02
FINA 336
5░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 853.97
FINA 319
6░ 8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 782.39
FINA 304
7░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.77
FINA 289
8░ 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 735.90
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 785.88
FINA 362
2░ 2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 346
3░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 850.28
FINA 339
4░ 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 791.81
FINA 338
5░ 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 820.74
FINA 333
6░ 8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.87
FINA 324
7░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 727.53
FINA 290
- 5 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 430
2░ 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 787.33
FINA 367
3░ 7 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 783.75
FINA 359
4░ 5 D'APRILE MIRKO 1995 NUOTO GIUNONE 771.16
FINA 342
5░ 2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 335
6░ 4 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO 844.37
FINA 332
7░ 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 777.64
FINA 298
8░ 3 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 739.86
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 492
2░ 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 809.91
FINA 397
3░ 7 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 386
4░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 788.95
FINA 369
5░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 867.05
FINA 359
6░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 773.81
FINA 349
7░ 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 792.07
FINA 338
8░ 8 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 739.70
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 837.22
FINA 421
2░ 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.65
FINA 410
3░ 7 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 806.79
FINA 392
4░ 3 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.54
FINA 389
5░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 802.16
FINA 388
6░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 860.97
FINA 384
7░ 8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
8░ 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 778.85
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 868.15
FINA 445
2░ 8 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 427
3░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 840.53
FINA 426
4░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 873.65
FINA 423
5░ 1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 819.70
FINA 411
6░ 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 866.69
FINA 392
7░ 3 CELEBRIN ANDREA 1990 NORD/EST H2O 803.85
FINA 391
8░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 776.52
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 884.13
FINA 496
2░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 853.07
FINA 463
3░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 851.81
FINA 461
4░ 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 454
5░ 7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 888.65
FINA 445
6░ 1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 898.11
FINA 436
7░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 832.07
FINA 433
8░ 3 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 811.61
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
2░ 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 876.48
FINA 507
3░ 5 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 873.77
FINA 498
4░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 894.62
FINA 487
5░ 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 898.15
FINA 459
6░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 526
2░ 4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 886.62
FINA 524
3░ 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 876.09
FINA 502
4░ 7 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 871.79
FINA 495
5░ 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 485
6░ 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 616
2░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 931.90
FINA 609
3░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 900.74
FINA 546
4░ 2 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 896.19
FINA 537
5░ 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.83
FINA 518
6░ 6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 878.48
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 616
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 931.90
FINA 609
3░ 1 3 CERVELLIN ANDREA1994 ROVIGONUOTO 900.74
FINA 546
4░ 1 2 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 896.19
FINA 537
5░ 2 5 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 526
6░ 2 4 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 886.62
FINA 524
7░ 1 7 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.83
FINA 518
8░ 3 7 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
9░ 3 4 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 876.48
FINA 507
10░ 2 6 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 876.09
FINA 502
11░ 3 5 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 873.77
FINA 498
12░ 4 4 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 884.13
FINA 496
13░ 2 7 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 871.79
FINA 495
14░ 7 4 TONIOLO FRANCESCO1997 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 492
15░ 3 6 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 894.62
FINA 487
16░ 1 6 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 878.48
FINA 487
17░ 2 3 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 485
18░ 4 2 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 853.07
FINA 463
19░ 4 8 ZIZZI RICCARDO1995 CAORLE NUOTO 851.81
FINA 461
20░ 3 2 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 898.15
FINA 459
21░ 4 6 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 454
22░ 5 6 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 868.15
FINA 445
23░ 4 7 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 888.65
FINA 445
24░ 2 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 440
25░ 4 1 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 898.11
FINA 436
26░ 4 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 832.07
FINA 433
27░ 8 6 BASILI RICCARDO1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 430
28░ 5 8 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 427
29░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 840.53
FINA 426
30░ 5 2 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 873.65
FINA 423
31░ 3 3 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 422
32░ 6 4 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 837.22
FINA 421
33░ 5 1 BEVILACQUA MICHELE1993 AQUAREA VICENZA 819.70
FINA 411
34░ 6 6 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.65
FINA 410
35░ 7 5 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 809.91
FINA 397
36░ 6 7 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 806.79
FINA 392
37░ 5 5 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 866.69
FINA 392
38░ 5 3 CELEBRIN ANDREA1990 NORD/EST H2O 803.85
FINA 391
39░ 6 3 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.54
FINA 389
40░ 6 5 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 802.16
FINA 388
41░ 7 7 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 386
42░ 10 7 PUCCI CLAUDIO1979 G - UDINE 827.07
FINA 385
43░ 6 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 860.97
FINA 384
43░ 4 3 RODEGHER SIMONE1983 CONSELVE NUOTO 811.61
FINA 384
45░ 6 8 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
46░ 15 8 ZILIO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 370
47░ 7 6 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 788.95
FINA 369
48░ 8 8 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 787.33
FINA 367
49░ 10 3 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 797.47
FINA 364
50░ 9 6 BERTASI RICCARDO1992 NUOTO GIUNONE 785.88
FINA 362
51░ 18 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 360
52░ 7 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 867.05
FINA 359
52░ 8 7 PIVA RICCARDO1995 AQUAREA VICENZA 783.75
FINA 359
54░ 7 3 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 773.81
FINA 349
55░ 9 2 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 346
56░ 11 6 PAVAN LUCA1990 GABBIANO 770.18
FINA 344
57░ 8 5 D'APRILE MIRKO1995 NUOTO GIUNONE 771.16
FINA 342
58░ 6 1 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 778.85
FINA 339
59░ 9 3 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 850.28
FINA 339
60░ 10 1 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 792.07
FINA 338
60░ 7 1 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 792.07
FINA 338
62░ 9 4 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 791.81
FINA 338
63░ 5 7 GALIOTTO MASSIMO1984 ROVIGONUOTO 776.52
FINA 336
63░ 10 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 848.02
FINA 336
65░ 8 2 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 335
66░ 9 7 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 820.74
FINA 333
67░ 8 4 TREVISAN FRANCO1965 GABBIANO 844.37
FINA 332
68░ 11 2 BORTOLETTO MARCO1999 GABBIANO 0.00
FINA 327
69░ 9 8 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.87
FINA 324
70░ 10 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 853.97
FINA 319
71░ 13 6 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.43
FINA 317
72░ 12 4 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 807.37
FINA 317
73░ 11 8 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 880.94
FINA 310
74░ 7 8 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 739.70
FINA 305
75░ 10 8 RACCOLETTI SIMONE1975 ROVIGONUOTO 782.39
FINA 304
75░ 11 3 DISSETTE GIULIO1982 INN.NOVA 750.56
FINA 304
77░ 14 6 DANZI DAVIDE1974 CSS 779.63
FINA 300
78░ 12 1 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 779.13
FINA 300
79░ 12 3 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.89
FINA 299
80░ 8 1 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 777.64
FINA 298
81░ 11 5 MANZOLI GIACOMO1993 ROVIGONUOTO 736.19
FINA 298
82░ 12 6 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 758.21
FINA 297
83░ 19 3 MORO RICCARDO1984 SWIM PROJECT 743.63
FINA 295
84░ 11 1 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 756.52
FINA 295
85░ 13 3 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 786.85
FINA 293
86░ 16 8 CECCHETTO ROBERTO1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.27
FINA 293
87░ 11 4 CONTE MICHELE1995 CAORLE NUOTO 730.82
FINA 291
88░ 12 7 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 739.86
FINA 291
88░ 8 3 PIVA SPILLARE ALESSANDRO1984 AQUAREA VICENZA 739.86
FINA 291
90░ 14 3 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 727.76
FINA 290
91░ 9 1 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 727.53
FINA 290
92░ 10 6 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 769.77
FINA 289
93░ 12 5 DONO' FILIPPO1995 G.P. NUOTO MIRA 727.59
FINA 288
94░ 10 2 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 735.90
FINA 286
95░ 13 4 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 765.17
FINA 284
96░ 15 7 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.37
FINA 282
97░ 13 2 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 760.63
FINA 279
98░ 13 1 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 717.09
FINA 277
99░ 15 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 812.56
FINA 275
100░ 12 8 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 769.02
FINA 274
100░ 11 7 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.75
FINA 274
102░ 13 7 GARBIN GIOVANNI1977 SWIM PROJECT 731.61
FINA 267
103░ 14 5 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 743.43
FINA 261
104░ 18 3 FACCIONI MIRKO1990 CONSELVE NUOTO 701.56
FINA 260
105░ 16 4 CESCON EMILIANO1994 A.R.C.A. 702.96
FINA 259
106░ 15 3 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 740.49
FINA 257
107░ 14 2 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 775.31
FINA 257
108░ 15 4 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 739.37
FINA 256
109░ 19 4 BORHY MAURIZIO1956 CSS 793.08
FINA 255
110░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 791.88
FINA 254
111░ 14 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 749.92
FINA 254
111░ 12 2 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.93
FINA 254
113░ 20 6 BERTONCELLO GIORGIO1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 718.56
FINA 253
114░ 14 1 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 694.77
FINA 252
115░ 21 2 BEZZE MARCO1985 MONTENUOTO 704.59
FINA 251
116░ 14 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.24
FINA 248
116░ 20 8 BORIN ANDREA1993 SWIM PROJECT 692.61
FINA 248
118░ 13 5 SARTORE FRANCESCO1965 AQUAFIT 2.0 765.54
FINA 247
119░ 13 8 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.00
FINA 244
120░ 16 2 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 709.76
FINA 243
121░ 15 5 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 736.33
FINA 240
122░ 17 4 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 684.79
FINA 240
122░ 16 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 757.58
FINA 240
124░ 15 1 FERRETTO RICCARDO1985 ROVIGONUOTO 690.42
FINA 236
125░ 15 2 FRANCESCONI MATTEO MANLIO1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 679.94
FINA 235
126░ 16 7 BARISON FABIO1969 GABBIANO 724.90
FINA 229
127░ 17 5 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 717.56
FINA 222
128░ 16 1 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 715.69
FINA 221
129░ 18 4 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 713.83
FINA 219
130░ 16 6 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 734.66
FINA 219
131░ 17 2 REGENI MAURO1964 G - UDINE 733.60
FINA 218
132░ 19 1 DOTTA DENIS1978 ONDABLU 682.26
FINA 216
133░ 18 5 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 704.49
FINA 210
134░ 20 3 TONIATO MATTEO1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 651.27
FINA 208
135░ 19 5 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 802.88
FINA 206
136░ 18 6 MORANDINI STEFANO1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 687.18
FINA 206
137░ 18 7 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 685.44
FINA 204
138░ 17 1 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 669.20
FINA 204
139░ 16 5 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.77
FINA 203
140░ 18 1 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 731.19
FINA 200
141░ 20 7 TROVO' MARCO1977 INN.NOVA 664.34
FINA 200
142░ 19 7 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 679.70
FINA 199
143░ 17 3 CIPRIAN MASSIMO1967 G - UDINE 687.10
FINA 195
144░ 21 5 BONDESAN GIORGIO1953 INN.NOVA 754.08
FINA 194
145░ 17 8 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO 673.49
FINA 194
146░ 21 6 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 704.42
FINA 193
147░ 19 2 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 700.55
FINA 190
148░ 17 6 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 679.75
FINA 189
149░ 17 7 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 675.67
FINA 186
150░ 19 6 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 688.82
FINA 180
151░ 18 8 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 641.39
FINA 180
152░ 20 5 PICCO FRANCO1962 G - UDINE 685.85
FINA 178
153░ 19 8 GRASSO ENRICO1981 2001 PADOVA 627.35
FINA 177
154░ 20 1 MONTAGNER LUCA1981 SWIM PROJECT 602.43
FINA 157
155░ 20 4 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 656.37
FINA 156
156░ 21 4 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 634.48
FINA 154
157░ 21 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 569.85
FINA 74
158░ 21 7 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 494.67
FINA 67
159░ 21 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 520.12
FINA 56
- 21 3 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 20 2 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 0.00
- 9 5 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 616
2░ 2 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 526
3░ 3 7 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 514
4░ 7 4 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 492
5░ 2 3 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 485
6░ 4 6 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 454
7░ 2 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 440
8░ 8 6 BASILI RICCARDO 1998 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 430
9░ 5 8 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 427
10░ 3 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 422
11░ 7 7 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 0.00
FINA 386
12░ 6 8 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 382
13░ 15 8 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 370
14░ 18 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 360
15░ 9 2 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 346
16░ 8 2 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 335
17░ 11 2 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO 0.00
FINA 327
M25 - M
1░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ROVIGONUOTO 900.74
FINA 546
2░ 1 2 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 896.19
FINA 537
3░ 2 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 876.09
FINA 502
4░ 3 5 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 873.77
FINA 498
5░ 2 7 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 871.79
FINA 495
6░ 4 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 853.07
FINA 463
7░ 4 8 ZIZZI RICCARDO 1995 CAORLE NUOTO 851.81
FINA 461
8░ 5 1 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA 819.70
FINA 411
9░ 7 5 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 809.91
FINA 397
10░ 6 7 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 806.79
FINA 392
11░ 6 3 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 804.54
FINA 389
12░ 9 6 BERTASI RICCARDO 1992 NUOTO GIUNONE 785.88
FINA 362
13░ 8 7 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA 783.75
FINA 359
14░ 8 5 D'APRILE MIRKO 1995 NUOTO GIUNONE 771.16
FINA 342
15░ 12 3 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.89
FINA 299
16░ 11 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 736.19
FINA 298
17░ 11 4 CONTE MICHELE 1995 CAORLE NUOTO 730.82
FINA 291
18░ 12 5 DONO' FILIPPO 1995 G.P. NUOTO MIRA 727.59
FINA 288
19░ 16 4 CESCON EMILIANO 1994 A.R.C.A. 702.96
FINA 259
20░ 20 8 BORIN ANDREA 1993 SWIM PROJECT 692.61
FINA 248
21░ 17 4 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 684.79
FINA 240
22░ 15 2 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 679.94
FINA 235
M30 - M
1░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 931.90
FINA 609
2░ 2 4 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 886.62
FINA 524
3░ 3 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 876.48
FINA 507
4░ 4 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 832.07
FINA 433
5░ 5 3 CELEBRIN ANDREA 1990 NORD/EST H2O 803.85
FINA 391
6░ 6 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 802.16
FINA 388
7░ 7 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 788.95
FINA 369
8░ 8 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 787.33
FINA 367
9░ 7 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 773.81
FINA 349
10░ 11 6 PAVAN LUCA 1990 GABBIANO 770.18
FINA 344
11░ 7 8 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 739.70
FINA 305
12░ 14 3 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 727.76
FINA 290
13░ 9 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 727.53
FINA 290
14░ 13 1 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 717.09
FINA 277
15░ 11 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.75
FINA 274
16░ 18 3 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 701.56
FINA 260
17░ 14 1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 694.77
FINA 252
18░ 20 3 TONIATO MATTEO 1989 CENTRO NUOTO CITTADELLA 651.27
FINA 208
- 9 5 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 4 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 884.13
FINA 496
2░ 1 6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 878.48
FINA 487
3░ 5 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 840.53
FINA 426
4░ 6 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 837.22
FINA 421
5░ 4 3 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO 811.61
FINA 384
6░ 10 3 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 797.47
FINA 364
7░ 6 1 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 778.85
FINA 339
8░ 5 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 ROVIGONUOTO 776.52
FINA 336
9░ 11 3 DISSETTE GIULIO 1982 INN.NOVA 750.56
FINA 304
10░ 19 3 MORO RICCARDO 1984 SWIM PROJECT 743.63
FINA 295
11░ 16 8 CECCHETTO ROBERTO 1985 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.27
FINA 293
12░ 12 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 739.86
FINA 291
12░ 8 3 PIVA SPILLARE ALESSANDRO 1984 AQUAREA VICENZA 739.86
FINA 291
14░ 10 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 735.90
FINA 286
15░ 12 2 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 706.93
FINA 254
16░ 21 2 BEZZE MARCO 1985 MONTENUOTO 704.59
FINA 251
17░ 15 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 690.42
FINA 236
18░ 19 8 GRASSO ENRICO 1981 2001 PADOVA 627.35
FINA 177
19░ 20 1 MONTAGNER LUCA 1981 SWIM PROJECT 602.43
FINA 157
M40 - M
1░ 1 7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.83
FINA 518
2░ 3 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 894.62
FINA 487
3░ 5 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 868.15
FINA 445
4░ 10 7 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 827.07
FINA 385
5░ 10 1 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 792.07
FINA 338
5░ 7 1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 792.07
FINA 338
7░ 9 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 791.81
FINA 338
8░ 12 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 758.21
FINA 297
9░ 11 1 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 756.52
FINA 295
10░ 15 7 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 745.37
FINA 282
11░ 13 7 GARBIN GIOVANNI 1977 SWIM PROJECT 731.61
FINA 267
12░ 20 6 BERTONCELLO GIORGIO 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 718.56
FINA 253
13░ 14 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.24
FINA 248
14░ 16 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 709.76
FINA 243
15░ 19 1 DOTTA DENIS 1978 ONDABLU 682.26
FINA 216
16░ 17 1 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 669.20
FINA 204
17░ 20 7 TROVO' MARCO 1977 INN.NOVA 664.34
FINA 200
18░ 18 8 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 641.39
FINA 180
M45 - M
1░ 3 2 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 898.15
FINA 459
2░ 4 7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 888.65
FINA 445
3░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 873.65
FINA 423
4░ 6 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 864.65
FINA 410
5░ 9 8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.87
FINA 324
6░ 10 8 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 782.39
FINA 304
7░ 14 6 DANZI DAVIDE 1974 CSS 779.63
FINA 300
8░ 12 1 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 779.13
FINA 300
9░ 8 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 777.64
FINA 298
10░ 10 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 769.77
FINA 289
11░ 13 4 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 765.17
FINA 284
12░ 13 2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 760.63
FINA 279
13░ 14 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 743.43
FINA 261
14░ 15 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 740.49
FINA 257
15░ 15 4 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 739.37
FINA 256
16░ 13 8 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.00
FINA 244
17░ 18 6 MORANDINI STEFANO 1972 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 687.18
FINA 206
18░ 18 7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 685.44
FINA 204
19░ 19 7 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 679.70
FINA 199
20░ 17 8 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO 673.49
FINA 194
M50 - M
1░ 4 1 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 898.11
FINA 436
2░ 5 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 866.69
FINA 392
3░ 6 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 860.97
FINA 384
4░ 9 7 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 820.74
FINA 333
5░ 12 4 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 807.37
FINA 317
6░ 13 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 786.85
FINA 293
7░ 12 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 769.02
FINA 274
8░ 14 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 749.92
FINA 254
9░ 15 5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 736.33
FINA 240
10░ 16 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 724.90
FINA 229
11░ 17 5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 717.56
FINA 222
12░ 16 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 715.69
FINA 221
13░ 18 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 713.83
FINA 219
14░ 18 5 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 704.49
FINA 210
15░ 16 5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 696.77
FINA 203
16░ 17 3 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 687.10
FINA 195
17░ 17 6 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 679.75
FINA 189
18░ 17 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 675.67
FINA 186
19░ 21 4 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 634.48
FINA 154
- 21 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 20 2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
M55 - M
1░ 7 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 867.05
FINA 359
2░ 9 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 850.28
FINA 339
3░ 10 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 848.02
FINA 336
4░ 8 4 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO 844.37
FINA 332
5░ 13 6 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.43
FINA 317
6░ 14 2 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 775.31
FINA 257
7░ 13 5 SARTORE FRANCESCO 1965 AQUAFIT 2.0 765.54
FINA 247
8░ 16 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 757.58
FINA 240
9░ 16 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 734.66
FINA 219
10░ 17 2 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 733.60
FINA 218
11░ 21 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 704.42
FINA 193
12░ 19 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 700.55
FINA 190
13░ 19 6 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 688.82
FINA 180
14░ 20 5 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 685.85
FINA 178
15░ 20 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 656.37
FINA 156
16░ 21 7 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 494.67
FINA 67
M60 - M
1░ 10 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 853.97
FINA 319
2░ 15 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 812.56
FINA 275
3░ 19 4 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 793.08
FINA 255
4░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 791.88
FINA 254
5░ 18 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 731.19
FINA 200
M65 - M
1░ 11 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 880.94
FINA 310
2░ 21 5 BONDESAN GIORGIO 1953 INN.NOVA 754.08
FINA 194
M70 - M
1░ 19 5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 802.88
FINA 206
2░ 21 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 569.85
FINA 74
3░ 21 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 520.12
FINA 56
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie