Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 467
2░ 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
3░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 446
4░ 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 427
5░ 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 533
2░ 3 GENUARIO MARIA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 530
3░ 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
4░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
5░ 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
2░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
3░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 503
5░ 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
6░ 8 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
7░ 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
- 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 602
2░ 6 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 588
3░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 565
4░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 563
4░ 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
6░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 562
7░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 553
8░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
2░ 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 603
3░ 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
4░ 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 570
5░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 567
5░ 7 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 567
7░ 2 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
8░ 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 638
2░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 632
3░ 7 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 619
4░ 4 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
6░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
7░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 585
8░ 8 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 584
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 661
3░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
5░ 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
6░ 2 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 634
7░ 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 623
8░ 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 622
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.40 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 661
3░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 1 7 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
5░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 638
6░ 1 6 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 637
7░ 1 2 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 634
8░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 632
9░ 1 8 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 623
10░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 622
11░ 3 3 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
12░ 2 7 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 619
13░ 2 4 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 607
13░ 2 5 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
15░ 3 6 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 603
16░ 4 8 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 602
17░ 3 1 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
18░ 4 6 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 588
19░ 2 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
20░ 2 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 585
21░ 2 8 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 584
22░ 3 5 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 570
23░ 3 7 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 567
23░ 3 4 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 567
25░ 3 2 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
26░ 4 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 565
27░ 3 8 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
27░ 4 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 563
27░ 4 7 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
30░ 4 2 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 562
31░ 5 4 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
32░ 4 1 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 553
33░ 5 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
34░ 6 4 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 533
35░ 6 3 GENUARIO MARIA2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 530
36░ 4 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
37░ 5 7 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 517
38░ 6 2 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
39░ 5 2 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 503
40░ 5 1 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
41░ 5 8 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
42░ 5 6 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
43░ 7 6 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 467
44░ 7 3 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
45░ 6 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
46░ 6 6 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
47░ 7 4 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 446
48░ 7 5 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 427
49░ 7 2 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 423
- 5 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 623
2░ 2 8 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 584
3░ 3 8 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
3░ 4 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 563
5░ 5 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
6░ 6 4 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 533
7░ 5 7 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
8░ 6 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
9░ 5 2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 503
10░ 5 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
11░ 5 8 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
12░ 7 6 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 467
13░ 7 3 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
14░ 6 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
15░ 6 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 461
16░ 7 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 446
17░ 7 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 427
18░ 7 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 423
- 5 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 1 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
3░ 2 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 638
4░ 2 7 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 619
5░ 2 4 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 607
6░ 3 6 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 603
7░ 3 1 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
8░ 2 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
9░ 3 7 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 567
9░ 3 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 567
11░ 4 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 565
12░ 4 7 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
13░ 5 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
14░ 4 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 553
15░ 6 3 GENUARIO MARIA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 530
16░ 4 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 524
17░ 5 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 483
Cadetti - F
1░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 661
2░ 1 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 2 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 634
4░ 2 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 632
5░ 3 3 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
6░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
7░ 4 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 602
8░ 4 6 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 588
9░ 3 5 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 570
10░ 3 2 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
11░ 4 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 562
Senior - F
1░ 1 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
2░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 622
3░ 2 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie