Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 1.MUNARETTO MICHELE
2.SCALCO LUCA
3.TURCATO FILIPPO
4.ZANNONI MATTIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 221
2░ 7 1.DAL BEN THOMAS
2.PELLEGRIN EMANUELE
3.DE MATTIA GUGLIELMO
4.DUS ALESSANDRO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 202
3░ 4 1.PADRINI BRIAN
2.ALLORO AMEDEO
3.GEMMA DIMITRI
4.CHIRILA DAMIANO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 191
4░ 6 1.MARCOMINI PIETRO
2.BERTO GIOVANNI
3.BERALDO FEDERICO
4.ANDOLFO ANDREA
SWIM CONSELVE
(1░ FR. )
 
FINA 149
5░ 5 1.PALLONE EDOARDO
2.FELTRIN GABRIEL
3.TON EMANUELE
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 148
6░ 3 1.LISENO GIOVANNI
2.MARCATO DAVIDE
3.BOSCOLO MARCHI FEDERICO
4.SCRASCIA MATTIA
CLODIA PISCINA E FITNESS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 1.BIGARDI PIETRO
2.PINAROLI FRANCESCO
3.MONTRESOR MATTEO
4.GUARISE PIETRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 207
2░ 2 1.GESUMUNNO GIOVANNI
2.NISATO ANDREA
3.BASTIANELLO DAVIDE
4.ANCONA FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 201
3░ 7 1.TRONCHIN VITTORIO
2.MARCHESIN GABRIELE
3.VISENTIN SIMONE
4.ROVERSO LUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 196
4░ 5 1.BONETTO CARLO ALBERTO
2.PAURO LORENZO
3.DE GIUSEPPE LUCA
4.SCANFERLA CRISTIAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 193
5░ 3 1.TONIOLO SAMUELE
2.RAMAN OKTAY
3.VIANELLO RICCARDO
4.LESSANA SIMONE
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 192
6░ 4 1.CASAROTTI ENRICO
2.BRUNELLO GIOVANNI
3.PETTINELLO GIORDANO
4.BALLARIN GABRIELE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 184
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.BIZZOTTO BRANDO
3.ZARPELLON VITTORIO
4.LA PLACA GREGORIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 240
2░ 4 1.ZIN FRANCESCO
2.ZACCARIA MATTEO
3.SANTOLIN ANDREA
4.FABRIS MICHELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 217
3░ 6 1.CACHERO NICOLO'
2.FIORIN NICOLAS
3.AIELLO DIDONE' GABRIELE
4.FERRARO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 214
4░ 1 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.GECCHELE NICOLA
3.NICHELE GIOVANNI
4.CAPPELLAZZO DAMIANO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
 
FINA 210
5░ 7 1.BETTELLA GIOVANNI SILVIO
2.FULGA BOGDAN
3.CIPRESSO SEBASTIANO
4.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 205
6░ 8 1.FERRARA FRANCESCO
2.RAMAZZINA LUCA
3.BEDENDO GABRIELE
4.MARCHETTI FILIPPO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 201
7░ 2 1.MILANI FRANCESCO
2.CORRO' ALBERTO
3.LONGI MATTEO
4.CEOLIN FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 182
8░ 5 1.DIONESE FRANCESCO
2.BERGAMIN RICCARDO
3.FRANCESCHI ANDREA
4.BRUNATO RICCARDO
ANTARES NUOTO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FETISOV VLADIMIR
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.CREPALDI DAVID
4.BIANCATO MATTIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 276
2░ 5 1.VIANELLO TOMMASO
2.RUSU BOGDAN
3.SIMONELLI ALVISE
4.GUADALUPI GIANLUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 270
3░ 7 1.PIVA MATTIA
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.SARTOR IVAN
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 269
4░ 3 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.SABBADIN NICOLA
3.CHECCHIN ALESSIO
4.PORTALE EMANUELE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 243
5░ 1 1.BURLANDO GIACOMO
2.SARTORI CRISTIANO
3.SARTORI LORENZO
4.ZULIAN GABRIELE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 241
6░ 2 1.MOGNO STEFANO
2.SCARAZZATI EDOARDO
3.FANTON YURI
4.DEGIAMPIETRO MATTEO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 241
7░ 6 1.ZANIN ANDREA
2.BUORO LORENZO
3.BOTTEON LEONARDO
4.SERAFIN ROBERTO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 234
8░ 8 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.STELLA FRANCESCO
3.GUAN YI XU
4.CESCHIN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FETISOV VLADIMIR
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.CREPALDI DAVID
4.BIANCATO MATTIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 276
2░ 1 5 1.VIANELLO TOMMASO
2.RUSU BOGDAN
3.SIMONELLI ALVISE
4.GUADALUPI GIANLUCA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 270
3░ 1 7 1.PIVA MATTIA
2.MARTIGNAGO AGOSTINO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.SARTOR IVAN
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 269
4░ 1 3 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.SABBADIN NICOLA
3.CHECCHIN ALESSIO
4.PORTALE EMANUELE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 243
5░ 1 1 1.BURLANDO GIACOMO
2.SARTORI CRISTIANO
3.SARTORI LORENZO
4.ZULIAN GABRIELE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 241
5░ 1 2 1.MOGNO STEFANO
2.SCARAZZATI EDOARDO
3.FANTON YURI
4.DEGIAMPIETRO MATTEO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 241
7░ 2 3 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.BIZZOTTO BRANDO
3.ZARPELLON VITTORIO
4.LA PLACA GREGORIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 240
8░ 1 6 1.ZANIN ANDREA
2.BUORO LORENZO
3.BOTTEON LEONARDO
4.SERAFIN ROBERTO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 234
9░ 1 8 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.STELLA FRANCESCO
3.GUAN YI XU
4.CESCHIN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 234
10░ 4 2 1.MUNARETTO MICHELE
2.SCALCO LUCA
3.TURCATO FILIPPO
4.ZANNONI MATTIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 221
11░ 2 4 1.ZIN FRANCESCO
2.ZACCARIA MATTEO
3.SANTOLIN ANDREA
4.FABRIS MICHELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 217
12░ 2 6 1.CACHERO NICOLO'
2.FIORIN NICOLAS
3.AIELLO DIDONE' GABRIELE
4.FERRARO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 214
13░ 2 1 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.GECCHELE NICOLA
3.NICHELE GIOVANNI
4.CAPPELLAZZO DAMIANO
PARCO LIVENZA
(1░ FR. )
 
FINA 210
14░ 3 6 1.BIGARDI PIETRO
2.PINAROLI FRANCESCO
3.MONTRESOR MATTEO
4.GUARISE PIETRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 207
15░ 2 7 1.BETTELLA GIOVANNI SILVIO
2.FULGA BOGDAN
3.CIPRESSO SEBASTIANO
4.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 205
16░ 4 7 1.DAL BEN THOMAS
2.PELLEGRIN EMANUELE
3.DE MATTIA GUGLIELMO
4.DUS ALESSANDRO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 202
17░ 3 2 1.GESUMUNNO GIOVANNI
2.NISATO ANDREA
3.BASTIANELLO DAVIDE
4.ANCONA FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 201
18░ 2 8 1.FERRARA FRANCESCO
2.RAMAZZINA LUCA
3.BEDENDO GABRIELE
4.MARCHETTI FILIPPO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 201
19░ 3 7 1.TRONCHIN VITTORIO
2.MARCHESIN GABRIELE
3.VISENTIN SIMONE
4.ROVERSO LUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 196
20░ 3 5 1.BONETTO CARLO ALBERTO
2.PAURO LORENZO
3.DE GIUSEPPE LUCA
4.SCANFERLA CRISTIAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 193
21░ 3 3 1.TONIOLO SAMUELE
2.RAMAN OKTAY
3.VIANELLO RICCARDO
4.LESSANA SIMONE
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 192
22░ 4 4 1.PADRINI BRIAN
2.ALLORO AMEDEO
3.GEMMA DIMITRI
4.CHIRILA DAMIANO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 191
23░ 3 4 1.CASAROTTI ENRICO
2.BRUNELLO GIOVANNI
3.PETTINELLO GIORDANO
4.BALLARIN GABRIELE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 184
24░ 2 2 1.MILANI FRANCESCO
2.CORRO' ALBERTO
3.LONGI MATTEO
4.CEOLIN FRANCESCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 182
25░ 4 6 1.MARCOMINI PIETRO
2.BERTO GIOVANNI
3.BERALDO FEDERICO
4.ANDOLFO ANDREA
SWIM CONSELVE
(1░ FR. )
 
FINA 149
26░ 4 5 1.PALLONE EDOARDO
2.FELTRIN GABRIEL
3.TON EMANUELE
4.TRABUCCO GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 148
27░ 4 3 1.LISENO GIOVANNI
2.MARCATO DAVIDE
3.BOSCOLO MARCHI FEDERICO
4.SCRASCIA MATTIA
CLODIA PISCINA E FITNESS  
28░ 2 5 1.DIONESE FRANCESCO
2.BERGAMIN RICCARDO
3.FRANCESCHI ANDREA
4.BRUNATO RICCARDO
ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie