Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 8 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 444
2░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 382
3░ 3 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 373
4░ 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 350
5░ 4 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 309
6░ 7 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 458
2░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
3░ 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 391
4░ 9 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
5░ 10 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 386
6░ 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
7░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
8░ 8 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 368
9░ 6 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 359
10░ 3 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 448
2░ 5 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 425
3░ 7 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 415
4░ 3 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 410
5░ 10 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 392
6░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 382
7░ 9 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 381
8░ 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 376
- 6 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
- 8 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  *
FINA 616
2░ 4 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  *
FINA 580
3░ 6 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 522
4░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
5░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 515
6░ 8 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 464
7░ 10 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
8░ 9 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 453
- 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
- 7 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 647
2░ 6 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  *
FINA 621
3░ 4 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  *
FINA 567
4░ 3 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  *
FINA 564
5░ 8 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 533
6░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 525
7░ 7 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 510
8░ 1 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 494
9░ 10 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
- 9 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  *
FINA 668
2░ 6 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  *
FINA 630
3░ 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  *
FINA 622
4░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 582
5░ 8 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 519
6░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 497
7░ 9 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 497
8░ 10 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 464
9░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
10░ 1 PARENTE CARLOTTA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  *
FINA 668
2░ 5 5 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  *
FINA 647
3░ 6 6 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  *
FINA 630
4░ 6 4 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  *
FINA 622
5░ 5 6 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  *
FINA 621
6░ 4 5 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  *
FINA 616
7░ 6 7 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  *
FINA 582
8░ 4 4 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  *
FINA 580
9░ 5 4 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  *
FINA 567
10░ 5 3 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  *
FINA 564
11░ 5 8 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 533
12░ 5 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 525
13░ 4 6 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 522
14░ 6 8 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 519
15░ 4 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
16░ 4 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 515
17░ 5 7 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 510
18░ 6 3 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 497
19░ 6 9 NASCIMBENI ALICE2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 497
20░ 5 1 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 494
21░ 5 10 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
22░ 6 10 CERIONI LISA2005 HYDROS  
FINA 464
23░ 4 8 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 464
24░ 2 1 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 458
25░ 4 10 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
25░ 6 2 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 457
27░ 4 9 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 453
28░ 6 1 PARENTE CARLOTTA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 451
29░ 3 4 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 448
30░ 1 8 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 444
31░ 3 5 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 425
32░ 3 7 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 415
33░ 3 3 SCATTOLINI MICOL2005 Acqua18 ssd  
FINA 410
34░ 2 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
35░ 3 10 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 392
36░ 2 4 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 391
37░ 2 9 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 388
38░ 2 10 ODINELLI ALICE2005 Acqua18 ssd  
FINA 386
39░ 2 5 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
40░ 1 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 382
41░ 3 1 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 382
42░ 3 9 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 381
43░ 3 2 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 376
44░ 1 3 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 373
45░ 2 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
46░ 2 8 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 368
47░ 2 6 FRIGO RACHEL2006 ADRIA NUOTO  
FINA 359
48░ 2 3 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 355
49░ 1 5 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 350
50░ 1 4 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 309
51░ 1 7 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 306
- 4 1 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
- 3 8 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
- 3 6 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
- 5 9 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
- 4 7 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie