Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 10 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT  
FINA 373
2░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 366
3░ 6 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 357
4░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
5░ 8 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 276
6░ 3 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 267
7░ 9 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 247
8░ 7 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
9░ 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 209
- 2 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 9 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
2░ 7 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
3░ 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 353
4░ 3 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
5░ 8 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 331
6░ 2 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 318
7░ 6 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 318
- 1 FURINI JACOPO 2005 CSS  
- 5 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
- 10 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 433
2░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 390
3░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 385
4░ 6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 375
5░ 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 360
6░ 10 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 360
7░ 9 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 348
8░ 8 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 343
- 3 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
2░ 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 400
3░ 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 397
4░ 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 382
5░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
6░ 10 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 373
7░ 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 366
- 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 3 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
- 9 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
2░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
3░ 10 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 431
4░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 419
5░ 3 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 414
6░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 411
7░ 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 399
8░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 397
9░ 9 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 393
- 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 10 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 487
2░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 463
3░ 9 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
4░ 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 435
5░ 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
6░ 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 432
7░ 6 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 417
8░ 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 413
9░ 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 403
- 5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 477
2░ 4 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 469
3░ 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
4░ 9 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 454
5░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
6░ 7 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
7░ 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 437
8░ 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 431
9░ 6 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 403
- 1 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 468
2░ 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 466
3░ 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 465
4░ 9 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 461
5░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 460
6░ 10 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 459
7░ 3 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 459
8░ 8 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 457
9░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 447
10░ 2 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 527
2░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
3░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 511
4░ 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 506
5░ 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 504
6░ 10 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 486
7░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 481
8░ 8 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 459
9░ 2 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 454
- 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 522
2░ 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
3░ 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 507
4░ 10 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
5░ 8 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
6░ 2 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 489
7░ 9 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 482
8░ 1 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
9░ 3 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 397
- 7 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 597
2░ 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 580
3░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 567
4░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 550
5░ 9 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 544
6░ 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
7░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 514
7░ 10 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 514
9░ 8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 513
- 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 656
2░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 653
3░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 622
4░ 9 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 614
5░ 7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 609
6░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 584
7░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
8░ 10 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 573
9░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 563
10░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 656
2░ 1 5 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 653
3░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 622
4░ 1 9 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 614
5░ 1 7 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 609
6░ 2 4 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 597
7░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 584
8░ 1 3 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
9░ 2 6 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 580
10░ 1 10 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 573
11░ 2 3 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 567
12░ 1 2 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 563
13░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 550
14░ 2 9 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 544
15░ 2 5 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 541
16░ 4 9 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 527
17░ 3 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 522
18░ 1 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 517
19░ 3 4 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
20░ 2 10 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 514
20░ 2 2 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 514
20░ 4 6 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
23░ 2 8 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 513
24░ 4 7 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 511
25░ 3 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 507
26░ 4 1 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 506
27░ 4 5 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 504
28░ 3 10 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
29░ 3 8 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
30░ 3 2 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 489
31░ 7 10 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 487
32░ 4 10 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 486
33░ 3 9 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 482
34░ 4 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 481
35░ 6 10 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 477
36░ 6 4 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 469
37░ 5 7 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 468
38░ 5 1 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 466
39░ 5 5 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 465
39░ 3 1 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
41░ 7 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 463
42░ 5 9 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 461
43░ 5 6 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 460
44░ 6 2 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
45░ 5 10 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 459
46░ 4 8 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 459
46░ 5 3 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 459
48░ 5 8 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 457
49░ 6 9 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 454
49░ 4 2 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 454
51░ 6 8 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
52░ 7 9 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
53░ 6 7 DE POLI GIACOMO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
54░ 8 5 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
54░ 5 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 447
56░ 5 2 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 444
57░ 8 6 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
58░ 6 3 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 437
59░ 7 1 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 435
60░ 10 7 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 433
61░ 7 2 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
62░ 7 4 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 432
63░ 6 5 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 431
64░ 8 10 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 431
65░ 8 7 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 419
66░ 7 6 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 417
67░ 8 3 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 414
68░ 7 8 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 413
69░ 8 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 411
70░ 7 3 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 403
70░ 6 6 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 403
72░ 9 6 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
73░ 9 5 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 400
74░ 8 8 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 399
75░ 9 4 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 397
75░ 8 4 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 397
77░ 3 3 AGOSTINI GIANFILIPPO2001 2001 TEAM  
FINA 397
78░ 8 9 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 393
79░ 10 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 390
80░ 10 2 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 385
81░ 9 2 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 2001 TEAM  
FINA 382
82░ 9 7 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
83░ 10 6 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
FINA 375
84░ 12 10 LOBBA ANDREA1999 LEOSPORT  
FINA 373
85░ 9 10 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 373
86░ 11 9 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
87░ 11 7 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
87░ 9 8 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 366
87░ 12 4 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 366
90░ 10 4 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 360
91░ 10 10 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 360
92░ 12 6 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 357
93░ 11 4 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 353
94░ 10 9 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 348
95░ 10 8 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 343
96░ 11 3 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
97░ 11 8 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 331
98░ 11 2 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 318
99░ 11 6 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 318
100░ 12 5 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
101░ 12 8 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 276
102░ 12 3 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 267
103░ 12 9 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 247
104░ 12 7 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
105░ 12 1 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 209
- 12 2 MARCHESINI JACOPO2005 FREE TIME  
- 9 1 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 11 5 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
- 10 5 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 4 SASSO STEFANO1997 CIRCOLO NUOTO UISP  
- 3 7 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
- 11 10 GALIN IVAN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 1 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
- 8 2 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
- 7 5 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
- 9 9 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
- 11 1 FURINI JACOPO2005 CSS  
- 10 3 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
- 9 3 SERAFIN MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
- 6 1 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 622
2░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 550
3░ 3 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 522
4░ 2 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 514
5░ 4 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 511
6░ 4 1 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 506
7░ 4 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 504
8░ 3 2 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 489
9░ 4 10 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 486
10░ 4 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 481
11░ 6 10 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 477
12░ 6 4 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 469
13░ 5 7 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 468
14░ 5 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 466
15░ 5 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 465
15░ 3 1 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 465
17░ 7 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 463
18░ 5 9 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 461
19░ 5 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 460
20░ 6 2 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 460
21░ 4 8 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 459
22░ 6 9 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 454
23░ 6 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
24░ 6 7 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
25░ 8 5 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
25░ 5 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 447
27░ 5 2 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 444
28░ 8 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
29░ 6 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 437
30░ 7 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 435
31░ 7 4 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 432
32░ 6 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 431
33░ 8 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 419
34░ 7 6 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 417
35░ 8 3 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 414
36░ 7 8 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 413
37░ 8 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 411
38░ 7 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 403
38░ 6 6 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 403
40░ 9 6 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
41░ 9 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 400
42░ 8 8 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 399
43░ 9 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 397
43░ 8 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 397
45░ 8 9 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 393
46░ 10 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 390
47░ 10 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 385
48░ 9 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 382
49░ 9 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
50░ 10 6 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 375
51░ 9 10 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 373
52░ 11 9 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
53░ 11 7 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 366
53░ 9 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 366
53░ 12 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 366
56░ 10 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 360
57░ 10 10 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 360
58░ 12 6 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 357
59░ 11 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 353
60░ 10 9 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 348
61░ 10 8 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 343
62░ 11 3 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
63░ 11 8 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 331
64░ 11 2 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 318
65░ 11 6 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 318
66░ 12 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
67░ 12 8 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 276
68░ 12 3 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 267
69░ 12 9 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 247
70░ 12 7 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
- 12 2 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
- 9 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
- 11 5 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
- 10 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
- 11 10 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 8 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
- 11 1 FURINI JACOPO 2005 CSS  
- 10 3 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
- 9 3 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - M
1░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 584
2░ 2 9 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 544
3░ 2 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
4░ 1 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 517
5░ 3 4 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 515
6░ 2 10 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 514
6░ 4 6 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
8░ 2 8 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 513
9░ 3 5 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 507
10░ 3 10 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
11░ 3 8 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
12░ 7 10 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 487
13░ 3 9 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 482
14░ 5 10 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 459
15░ 5 8 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 457
16░ 4 2 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 454
17░ 7 9 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 449
18░ 10 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 433
19░ 7 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 432
20░ 8 10 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 431
21░ 3 3 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM  
FINA 397
- 7 5 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
- 9 9 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
- 6 1 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Cadetti - M
1░ 1 5 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 653
2░ 1 7 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 2 4 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 597
4░ 1 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 581
5░ 2 6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 580
6░ 1 10 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 573
7░ 2 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 567
8░ 1 2 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 563
9░ 4 9 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 527
10░ 5 3 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 459
11░ 12 10 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT  
FINA 373
- 3 7 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
- 2 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
Senior - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 656
2░ 1 9 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 614
3░ 12 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 209
- 4 4 SASSO STEFANO 1997 CIRCOLO NUOTO UISP  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie