Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 528
2░ 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 443
3░ 8 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
4░ 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 288
5░ 4 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 263
6░ 7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 218
- 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 434
2░ 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
3░ 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 357
4░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 353
5░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
6░ 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
- 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 444
2░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
3░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
4░ 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 418
5░ 4 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 405
6░ 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 402
7░ 2 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 402
8░ 1 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 367
9░ 9 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 360
10░ 10 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 459
2░ 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 439
3░ 9 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
4░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 433
5░ 10 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 432
6░ 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 431
7░ 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 409
8░ 1 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
9░ 8 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 391
10░ 3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
2░ 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 470
3░ 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 460
4░ 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
5░ 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
6░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 444
7░ 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
8░ 9 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 422
9░ 10 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 415
10░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 510
2░ 7 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 503
3░ 10 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 502
4░ 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 501
5░ 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 482
6░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
7░ 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 469
8░ 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 464
9░ 9 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 460
10░ 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
2░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 541
3░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 530
4░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 522
5░ 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 517
6░ 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 517
7░ 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 507
8░ 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
9░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 476
10░ 10 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 585
2░ 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
3░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 541
4░ 5 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 539
5░ 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
6░ 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 535
7░ 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 524
8░ 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
9░ 9 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 482
10░ 10 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 620
2░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 597
3░ 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 584
4░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 569
5░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 563
6░ 9 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 540
7░ 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 519
8░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 508
9░ 8 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
- 10 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 621
2░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 617
3░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 604
4░ 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 597
5░ 8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 586
6░ 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 585
7░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
8░ 9 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
9░ 10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 551
10░ 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 668
2░ 9 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 656
3░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
4░ 6 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 647
5░ 10 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
6░ 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 610
7░ 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 603
8░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 601
9░ 2 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 549
- 7 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 668
2░ 1 9 BRESSAN EDOARDO2002 IN SPORT  
FINA 656
3░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 650
4░ 1 6 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 647
5░ 1 10 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
6░ 2 4 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 621
7░ 3 7 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 620
8░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 617
9░ 1 8 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 610
10░ 2 5 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 604
11░ 1 3 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 603
12░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 601
13░ 2 2 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 597
14░ 3 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 597
15░ 2 8 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 586
16░ 4 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 585
16░ 2 3 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 585
18░ 3 4 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 584
19░ 2 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
20░ 3 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 569
21░ 2 9 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 565
22░ 3 6 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 563
23░ 2 10 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 551
24░ 5 9 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
25░ 1 2 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 549
26░ 4 1 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
27░ 4 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 541
28░ 5 2 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 541
29░ 3 9 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 540
30░ 4 5 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 539
31░ 4 3 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
32░ 2 1 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 539
33░ 4 6 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 535
34░ 5 4 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 530
35░ 11 2 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 528
36░ 4 4 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 524
37░ 5 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 522
38░ 3 1 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 519
39░ 5 3 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 517
40░ 5 5 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 517
41░ 6 5 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 510
42░ 3 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 508
43░ 5 8 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 507
44░ 5 7 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
45░ 6 7 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 503
46░ 6 10 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 502
47░ 6 6 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 501
48░ 4 8 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
49░ 4 9 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 482
50░ 6 8 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 482
51░ 5 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 476
52░ 7 8 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
53░ 6 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
54░ 7 2 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 470
55░ 6 4 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 469
56░ 6 1 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 464
57░ 3 8 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
58░ 6 9 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 460
59░ 7 5 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 460
60░ 8 5 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 459
61░ 7 7 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
62░ 6 3 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 449
63░ 7 1 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
64░ 9 8 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 444
65░ 7 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 444
66░ 11 5 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 443
67░ 9 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
68░ 7 4 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
69░ 9 7 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
70░ 8 6 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 439
71░ 10 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 434
72░ 11 8 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
73░ 8 9 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
74░ 8 4 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 433
75░ 8 10 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 432
76░ 8 7 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 431
77░ 7 9 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 422
78░ 9 5 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 418
79░ 7 10 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 415
80░ 7 6 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 415
81░ 8 2 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 409
82░ 8 1 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
83░ 9 4 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 405
84░ 9 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 402
85░ 4 10 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 402
86░ 9 2 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 402
87░ 5 10 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO  
FINA 397
88░ 8 8 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 391
89░ 9 1 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 367
90░ 10 4 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
91░ 9 9 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 360
92░ 9 10 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
93░ 10 8 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 357
94░ 10 3 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 353
95░ 10 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
96░ 10 2 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
97░ 8 3 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 2001 TEAM  
FINA 302
98░ 11 6 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 288
99░ 11 4 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 263
100░ 11 7 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 218
- 10 5 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 11 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO  
- 1 7 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 10 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 7 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 620
2░ 2 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 617
3░ 1 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 610
4░ 3 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 597
5░ 4 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 585
5░ 2 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 585
7░ 3 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 569
8░ 2 10 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 551
9░ 5 9 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
10░ 4 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 545
11░ 4 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 541
12░ 5 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 541
13░ 3 9 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 540
14░ 4 6 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 535
15░ 5 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 530
16░ 6 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 510
17░ 3 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 508
18░ 5 8 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 507
19░ 5 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
20░ 6 7 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 503
21░ 6 10 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 502
22░ 6 6 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 501
23░ 4 9 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 482
24░ 6 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 482
25░ 5 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 476
26░ 7 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
27░ 6 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 471
28░ 7 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 470
29░ 6 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 469
30░ 6 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 464
31░ 6 9 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 460
32░ 7 5 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 460
33░ 8 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 459
34░ 7 7 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 452
35░ 6 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 449
36░ 7 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 445
37░ 9 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 444
38░ 7 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 444
39░ 11 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 443
40░ 9 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
41░ 7 4 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
42░ 9 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
43░ 8 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 439
44░ 10 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 434
45░ 11 8 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
46░ 8 9 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 433
47░ 8 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 433
48░ 8 10 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 432
49░ 8 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 431
50░ 7 9 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 422
51░ 9 5 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 418
52░ 7 10 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 415
53░ 7 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 415
54░ 8 2 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 409
55░ 8 1 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 407
56░ 9 4 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 405
57░ 9 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 402
58░ 4 10 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 402
59░ 9 2 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 402
60░ 8 8 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 391
61░ 9 1 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 367
62░ 10 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 360
63░ 9 9 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 360
64░ 9 10 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 360
65░ 10 8 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 357
66░ 10 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 353
67░ 10 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
68░ 10 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
69░ 8 3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 2001 TEAM  
FINA 302
70░ 11 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 288
71░ 11 4 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 263
- 10 5 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 11 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 9 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 656
2░ 1 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
3░ 2 4 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 621
4░ 2 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 604
5░ 1 3 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 603
6░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 601
7░ 2 2 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 597
8░ 2 8 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 586
9░ 3 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 584
10░ 2 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
11░ 2 9 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 565
12░ 4 5 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 539
13░ 4 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
14░ 4 4 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 524
15░ 5 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 522
16░ 5 3 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 517
17░ 4 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 483
18░ 3 8 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 461
19░ 5 10 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 397
- 3 10 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - M
1░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 668
2░ 1 6 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 647
3░ 1 10 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 641
4░ 3 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 563
5░ 1 2 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 549
6░ 2 1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 539
7░ 11 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 528
8░ 3 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 519
9░ 5 5 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 517
- 1 7 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 11 7 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 218
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie