Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 609.44
FINA 120
2░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 572.08
FINA 117
3░ 5 FABBIANI MARIO 1965 CAORLE NUOTO 586.16
FINA 115
4░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.29
FINA 108
5░ 2 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 519.16
FINA 80
6░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 535.38
FINA 56
7░ 1 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 475.46
FINA 52
8░ 7 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 456.24
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 649.80
FINA 182
2░ 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 740.11
FINA 176
3░ 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 693.41
FINA 176
4░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 663.59
FINA 141
5░ 3 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 625.06
FINA 140
6░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 710.14
FINA 130
7░ 8 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 587.43
FINA 116
8░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.13
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.19
FINA 228
2░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 728.06
FINA 221
3░ 8 CAGLIEROTTI OMAR 1975 RARI NANTES TRENTO 676.07
FINA 204
4░ 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 654.32
FINA 197
5░ 1 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.65
FINA 194
6░ 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.57
FINA 190
7░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 665.45
FINA 183
8░ 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 690.36
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 728.49
FINA 222
2░ 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 711.70
FINA 207
3░ 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 710.46
FINA 206
4░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.01
FINA 203
5░ 6 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.11
FINA 203
6░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 687.43
FINA 202
7░ 8 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.89
FINA 197
8░ 7 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 698.05
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.15
FINA 244
2░ 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.18
FINA 241
3░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.62
FINA 237
4░ 2 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.15
FINA 228
5░ 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.36
FINA 227
6░ 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 747.84
FINA 221
7░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 745.17
FINA 219
8░ 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 761.26
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO 815.17
FINA 310
2░ 1 BETTIN ENRICO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 703.63
FINA 262
3░ 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 692.26
FINA 250
4░ 7 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 686.71
FINA 244
5░ 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.09
FINA 243
6░ 8 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 728.36
FINA 240
7░ 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 738.42
FINA 231
8░ 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 654.23
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 347
2░ 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
3░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 772.32
FINA 264
4░ 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 727.24
FINA 255
5░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 757.69
FINA 249
6░ 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 723.70
FINA 236
7░ 6 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 693.97
FINA 235
8░ 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.67
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 729.98
FINA 257
2░ 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.96
FINA 255
3░ 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 737.19
FINA 249
4░ 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 775.85
FINA 247
5░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 733.09
FINA 245
6░ 5 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 687.56
FINA 245
7░ 8 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.69
FINA 244
8░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 716.71
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 728.49
FINA 291
2░ 4 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 769.70
FINA 284
3░ 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.78
FINA 282
4░ 3 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 720.01
FINA 281
5░ 7 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.92
FINA 279
6░ 8 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO 706.98
FINA 266
7░ 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 703.41
FINA 262
8░ 1 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.40
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.11
FINA 332
2░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 750.08
FINA 318
3░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 838.97
FINA 312
4░ 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 764.55
FINA 296
5░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 771.21
FINA 285
5░ 6 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 814.43
FINA 285
7░ 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 786.52
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 776.46
FINA 354
2░ 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 766.55
FINA 341
3░ 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 306
4░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 859.14
FINA 305
5░ 5 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 733.05
FINA 297
6░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 762.30
FINA 293
7░ 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.48
FINA 292
8░ 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 751.94
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 769.61
FINA 302
2░ 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 752.15
FINA 299
3░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 753.65
FINA 283
4░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 718.95
FINA 281
5░ 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 709.32
FINA 270
6░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 750.24
FINA 263
7░ 8 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 693.77
FINA 251
8░ 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.01
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 777.04
FINA 353
2░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.82
FINA 338
3░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 798.97
FINA 337
4░ 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 335
5░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 852.38
FINA 327
6░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 802.23
FINA 321
7░ 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 776.00
FINA 291
- 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 806.88
FINA 396
2░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 789.70
FINA 373
3░ 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 888.02
FINA 370
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 883.64
FINA 365
5░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 361
6░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.91
FINA 358
7░ 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 789.40
FINA 346
8░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 844.24
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 801.95
FINA 390
2░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 843.58
FINA 374
3░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 837.33
FINA 365
4░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 816.36
FINA 360
4░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.21
FINA 360
6░ 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 799.65
FINA 359
7░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 794.08
FINA 352
8░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 809.54
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 881.50
FINA 426
2░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 817.85
FINA 412
3░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 878.60
FINA 389
4░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 798.25
FINA 357
5░ 8 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 355
6░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 795.18
FINA 353
7░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 771.39
FINA 346
8░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 813.79
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
2░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 817.55
FINA 411
3░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 809.54
FINA 402
4░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 886.59
FINA 399
5░ 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 806.02
FINA 396
6░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 807.18
FINA 396
7░ 3 FORSIN MATTEO 1987 GIS 805.72
FINA 394
8░ 1 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 862.51
FINA 483
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 847.09
FINA 458
3░ 3 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 875.71
FINA 444
4░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 861.75
FINA 423
5░ 7 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.90
FINA 421
6░ 1 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 837.87
FINA 413
7░ 6 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 810.43
FINA 403
8░ 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 807.30
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 569
2░ 3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 946.93
FINA 528
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 503
4░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 486
5░ 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 860.96
FINA 483
6░ 8 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.88
FINA 472
7░ 7 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 844.52
FINA 454
8░ 1 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 859.68
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 569
2░ 1 3 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 946.93
FINA 528
3░ 1 2 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 503
4░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 486
5░ 1 5 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 860.96
FINA 483
5░ 2 5 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 862.51
FINA 483
7░ 1 8 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.88
FINA 472
8░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 847.09
FINA 458
9░ 1 7 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO 844.52
FINA 454
10░ 1 1 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 859.68
FINA 446
11░ 2 3 BEARZOTTI DANIELE1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 875.71
FINA 444
12░ 3 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
13░ 4 4 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 881.50
FINA 426
14░ 2 2 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 861.75
FINA 423
15░ 2 7 DI RONZA VITTORIO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.90
FINA 421
16░ 2 1 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 837.87
FINA 413
17░ 4 5 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 817.85
FINA 412
18░ 3 7 PUPPOLI MARCO1985 GIS 817.55
FINA 411
19░ 2 6 MASCHI NICCOLO'1990 NUOTO GIUNONE 810.43
FINA 403
20░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 809.54
FINA 402
21░ 3 2 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 886.59
FINA 399
22░ 3 6 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 806.02
FINA 396
23░ 3 4 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 807.18
FINA 396
24░ 6 3 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 806.88
FINA 396
25░ 3 3 FORSIN MATTEO1987 GIS 805.72
FINA 394
26░ 5 5 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 801.95
FINA 390
27░ 4 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 878.60
FINA 389
28░ 3 1 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 376
29░ 5 8 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 843.58
FINA 374
30░ 6 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 789.70
FINA 373
31░ 6 7 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 888.02
FINA 370
32░ 2 8 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 807.30
FINA 370
33░ 5 2 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 837.33
FINA 365
34░ 6 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 883.64
FINA 365
35░ 6 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 361
36░ 5 4 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 816.36
FINA 360
36░ 5 6 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.21
FINA 360
38░ 5 7 PAGOTTO ALBERTO1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 799.65
FINA 359
39░ 6 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.91
FINA 358
40░ 4 6 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 798.25
FINA 357
41░ 4 8 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 355
42░ 9 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 776.46
FINA 354
43░ 4 1 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 795.18
FINA 353
43░ 7 2 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 777.04
FINA 353
45░ 5 1 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 794.08
FINA 352
46░ 5 3 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 809.54
FINA 351
47░ 13 7 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 347
48░ 4 3 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 771.39
FINA 346
48░ 6 5 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 789.40
FINA 346
50░ 6 8 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 844.24
FINA 345
51░ 9 1 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 766.55
FINA 341
52░ 7 5 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.82
FINA 338
53░ 7 3 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 798.97
FINA 337
54░ 4 2 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 813.79
FINA 335
55░ 7 4 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 335
56░ 10 4 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.11
FINA 332
57░ 7 8 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 852.38
FINA 327
58░ 7 7 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 802.23
FINA 321
59░ 10 3 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 750.08
FINA 318
60░ 10 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 838.97
FINA 312
61░ 14 2 TREVISAN FRANCO1965 GABBIANO 815.17
FINA 310
62░ 9 4 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 306
63░ 9 3 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 859.14
FINA 305
64░ 13 5 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
65░ 8 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 769.61
FINA 302
66░ 8 1 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 752.15
FINA 299
67░ 9 5 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 733.05
FINA 297
68░ 10 5 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 764.55
FINA 296
69░ 9 2 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 762.30
FINA 293
70░ 9 8 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.48
FINA 292
71░ 11 6 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 728.49
FINA 291
72░ 7 1 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 776.00
FINA 291
73░ 10 1 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 771.21
FINA 285
73░ 10 6 GERONAZZO DIEGO1961 RARI NANTES TRENTO 814.43
FINA 285
75░ 11 4 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 769.70
FINA 284
76░ 8 7 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 753.65
FINA 283
77░ 11 5 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.78
FINA 282
78░ 8 6 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 718.95
FINA 281
78░ 9 7 BONANNO EMANUELE1976 CSS 751.94
FINA 281
80░ 11 3 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 720.01
FINA 281
81░ 10 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 786.52
FINA 279
82░ 11 7 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.92
FINA 279
83░ 8 5 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 709.32
FINA 270
84░ 11 8 VILLANI MANUELE1985 RARI NANTES TRENTO 706.98
FINA 266
85░ 13 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 772.32
FINA 264
86░ 8 2 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 750.24
FINA 263
87░ 14 1 BETTIN ENRICO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 703.63
FINA 262
88░ 11 2 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 703.41
FINA 262
89░ 12 3 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 729.98
FINA 257
90░ 12 4 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.96
FINA 255
91░ 13 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 727.24
FINA 255
92░ 8 8 TECCHIO LUCA1986 AQUAREA VICENZA 693.77
FINA 251
93░ 14 6 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 692.26
FINA 250
94░ 12 1 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 737.19
FINA 249
94░ 13 2 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 757.69
FINA 249
96░ 12 2 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 775.85
FINA 247
97░ 12 7 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 733.09
FINA 245
98░ 12 5 ZORZINI ENRICO1989 UNIONE NUOTO FRIULI 687.56
FINA 245
99░ 11 1 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.40
FINA 245
100░ 12 8 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.69
FINA 244
100░ 15 4 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.15
FINA 244
102░ 14 7 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 686.71
FINA 244
103░ 12 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 716.71
FINA 244
104░ 14 4 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.09
FINA 243
105░ 15 5 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.18
FINA 241
106░ 14 8 COMPAGNI DENIO1972 CSS 728.36
FINA 240
107░ 8 3 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.01
FINA 239
108░ 15 6 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.62
FINA 237
109░ 13 3 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 723.70
FINA 236
110░ 13 6 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 693.97
FINA 235
111░ 14 5 BARISON FABIO1969 GABBIANO 738.42
FINA 231
112░ 15 2 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.15
FINA 228
113░ 17 3 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.19
FINA 228
114░ 15 1 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.36
FINA 227
115░ 16 3 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 728.49
FINA 222
116░ 17 5 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 728.06
FINA 221
117░ 15 7 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 747.84
FINA 221
118░ 15 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 745.17
FINA 219
119░ 13 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.67
FINA 214
120░ 15 3 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 761.26
FINA 212
121░ 14 3 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 654.23
FINA 211
122░ 16 5 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 711.70
FINA 207
123░ 16 4 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 710.46
FINA 206
124░ 17 8 CAGLIEROTTI OMAR1975 RARI NANTES TRENTO 676.07
FINA 204
125░ 16 1 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.01
FINA 203
126░ 16 6 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.11
FINA 203
127░ 16 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 687.43
FINA 202
128░ 16 8 LEVORATO GIORGIO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.89
FINA 197
129░ 17 4 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 654.32
FINA 197
130░ 16 7 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 698.05
FINA 195
131░ 17 1 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.65
FINA 194
132░ 17 7 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.57
FINA 190
133░ 17 2 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 665.45
FINA 183
134░ 18 2 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 649.80
FINA 182
135░ 18 5 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 740.11
FINA 176
136░ 18 4 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 693.41
FINA 176
137░ 17 6 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 690.36
FINA 174
138░ 18 6 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 663.59
FINA 141
139░ 18 3 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 625.06
FINA 140
140░ 18 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 710.14
FINA 130
141░ 19 4 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 609.44
FINA 120
142░ 19 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 572.08
FINA 117
143░ 18 8 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 587.43
FINA 116
144░ 19 5 FABBIANI MARIO1965 CAORLE NUOTO 586.16
FINA 115
145░ 18 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.13
FINA 112
146░ 19 3 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.29
FINA 108
147░ 19 2 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 519.16
FINA 80
148░ 19 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 535.38
FINA 56
149░ 19 1 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 475.46
FINA 52
150░ 19 7 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 456.24
FINA 41
- 7 6 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 569
2░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 503
3░ 1 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 486
4░ 3 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 429
5░ 3 1 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 376
6░ 6 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 361
7░ 4 8 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 355
8░ 13 7 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 347
9░ 7 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 335
10░ 9 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 306
11░ 13 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 305
M25 - M
1░ 1 5 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 860.96
FINA 483
2░ 2 6 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 810.43
FINA 403
3░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 809.54
FINA 402
4░ 3 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 806.02
FINA 396
5░ 5 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 801.95
FINA 390
6░ 6 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 789.70
FINA 373
7░ 6 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 778.91
FINA 358
8░ 9 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 776.46
FINA 354
9░ 9 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 766.55
FINA 341
10░ 8 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 718.95
FINA 281
11░ 8 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 709.32
FINA 270
12░ 12 8 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 685.69
FINA 244
M30 - M
1░ 2 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 862.51
FINA 483
2░ 1 8 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.88
FINA 472
3░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 847.09
FINA 458
4░ 1 7 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO 844.52
FINA 454
5░ 2 7 DI RONZA VITTORIO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 823.90
FINA 421
6░ 4 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 817.85
FINA 412
7░ 3 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 817.55
FINA 411
8░ 3 4 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 807.18
FINA 396
9░ 6 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 806.88
FINA 396
10░ 3 3 FORSIN MATTEO 1987 GIS 805.72
FINA 394
11░ 7 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 777.04
FINA 353
12░ 4 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 771.39
FINA 346
13░ 7 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.82
FINA 338
14░ 10 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 761.11
FINA 332
15░ 10 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 750.08
FINA 318
16░ 9 5 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 733.05
FINA 297
17░ 11 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 728.49
FINA 291
18░ 11 3 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 720.01
FINA 281
19░ 11 7 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 717.92
FINA 279
20░ 11 8 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO 706.98
FINA 266
21░ 14 1 BETTIN ENRICO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 703.63
FINA 262
22░ 11 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 703.41
FINA 262
23░ 8 8 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA 693.77
FINA 251
24░ 14 6 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 692.26
FINA 250
25░ 12 5 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 687.56
FINA 245
26░ 14 7 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 686.71
FINA 244
27░ 15 5 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 684.18
FINA 241
28░ 15 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 680.62
FINA 237
29░ 17 3 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 671.19
FINA 228
30░ 14 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 654.23
FINA 211
31░ 17 1 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 636.65
FINA 194
- 7 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 1 1 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 859.68
FINA 446
2░ 2 1 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 837.87
FINA 413
3░ 2 8 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 807.30
FINA 370
4░ 5 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 800.21
FINA 360
5░ 5 7 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 799.65
FINA 359
6░ 4 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 798.25
FINA 357
7░ 4 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 795.18
FINA 353
8░ 5 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 794.08
FINA 352
9░ 6 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 789.40
FINA 346
10░ 8 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 752.15
FINA 299
11░ 9 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 746.48
FINA 292
12░ 11 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.78
FINA 282
13░ 11 1 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 703.40
FINA 245
14░ 14 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 702.09
FINA 243
15░ 8 3 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.01
FINA 239
16░ 13 6 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 693.97
FINA 235
17░ 17 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 654.32
FINA 197
M40 - M
1░ 2 3 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 875.71
FINA 444
2░ 2 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 861.75
FINA 423
3░ 5 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 816.36
FINA 360
4░ 5 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 809.54
FINA 351
5░ 7 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 798.97
FINA 337
6░ 8 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 769.61
FINA 302
7░ 10 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 764.55
FINA 296
8░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 762.30
FINA 293
9░ 8 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 753.65
FINA 283
10░ 9 7 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 751.94
FINA 281
11░ 12 3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 729.98
FINA 257
12░ 13 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 727.24
FINA 255
13░ 15 4 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.15
FINA 244
14░ 12 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 716.71
FINA 244
15░ 15 2 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.15
FINA 228
16░ 17 8 CAGLIEROTTI OMAR 1975 RARI NANTES TRENTO 676.07
FINA 204
17░ 16 6 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.11
FINA 203
18░ 18 2 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 649.80
FINA 182
M45 - M
1░ 1 3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 946.93
FINA 528
2░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 881.50
FINA 426
3░ 5 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 843.58
FINA 374
4░ 5 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 837.33
FINA 365
5░ 4 2 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 813.79
FINA 335
6░ 7 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 802.23
FINA 321
7░ 7 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 776.00
FINA 291
8░ 10 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 771.21
FINA 285
9░ 11 4 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 769.70
FINA 284
10░ 8 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 750.24
FINA 263
11░ 12 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.96
FINA 255
12░ 12 1 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 737.19
FINA 249
13░ 12 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 733.09
FINA 245
14░ 14 8 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 728.36
FINA 240
15░ 13 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 723.70
FINA 236
16░ 16 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 687.43
FINA 202
17░ 17 7 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.57
FINA 190
18░ 17 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 665.45
FINA 183
19░ 19 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 572.08
FINA 117
20░ 18 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.13
FINA 112
M50 - M
1░ 3 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 886.59
FINA 399
2░ 4 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 878.60
FINA 389
3░ 6 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 844.24
FINA 345
4░ 14 2 TREVISAN FRANCO 1965 GABBIANO 815.17
FINA 310
5░ 10 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 786.52
FINA 279
6░ 13 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 772.32
FINA 264
7░ 13 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 757.69
FINA 249
8░ 14 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 738.42
FINA 231
9░ 16 3 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 728.49
FINA 222
10░ 17 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 728.06
FINA 221
11░ 16 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 711.70
FINA 207
12░ 16 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 710.46
FINA 206
13░ 16 7 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 698.05
FINA 195
14░ 18 3 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 625.06
FINA 140
15░ 18 8 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 587.43
FINA 116
16░ 19 5 FABBIANI MARIO 1965 CAORLE NUOTO 586.16
FINA 115
17░ 19 2 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 519.16
FINA 80
M55 - M
1░ 6 7 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 888.02
FINA 370
2░ 6 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 883.64
FINA 365
3░ 7 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 852.38
FINA 327
4░ 10 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 838.97
FINA 312
5░ 10 6 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 814.43
FINA 285
6░ 12 2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 775.85
FINA 247
7░ 15 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.36
FINA 227
8░ 15 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 747.84
FINA 221
9░ 15 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 745.17
FINA 219
10░ 13 8 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.67
FINA 214
11░ 16 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.01
FINA 203
12░ 18 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 693.41
FINA 176
13░ 17 6 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 690.36
FINA 174
14░ 19 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 609.44
FINA 120
M60 - M
1░ 9 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 859.14
FINA 305
2░ 15 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 761.26
FINA 212
3░ 16 8 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.89
FINA 197
4░ 18 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 663.59
FINA 141
5░ 19 1 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 475.46
FINA 52
M65 - M
1░ 18 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 740.11
FINA 176
2░ 19 7 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 456.24
FINA 41
M70 - M
1░ 18 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 710.14
FINA 130
2░ 19 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 535.38
FINA 56
M75 - M
1░ 19 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.29
FINA 108
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie