Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 374
2░ 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 369
3░ 3 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 362
4░ 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 361
5░ 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 361
6░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 414
2░ 5 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
3░ 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 388
4░ 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
5░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 383
6░ 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
2░ 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 438
3░ 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 412
4░ 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 402
5░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
6░ 4 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 450
2░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 421
4░ 2 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 421
5░ 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 420
6░ 1 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 449
3░ 2 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 444
4░ 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 430
5░ 6 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 422
6░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
2░ 4 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
3░ 2 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 447
4░ 6 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 442
5░ 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 434
6░ 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 481
2░ 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 478
3░ 1 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 457
3░ 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 457
5░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 445
6░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 543
2░ 2 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 479
3░ 1 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 478
4░ 6 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 474
5░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 467
- 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 553
2░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
3░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
4░ 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 506
5░ 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 496
6░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 582
2░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 553
3░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 551
4░ 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
5░ 3 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 539
6░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 660
2░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 629
3░ 4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 608
4░ 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 588
5░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 573
6░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 562
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 660
2░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 629
3░ 1 4 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 608
4░ 1 1 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 588
5░ 2 4 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 582
6░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 573
7░ 1 5 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 562
8░ 3 5 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 553
9░ 3 2 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
9░ 2 6 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 553
11░ 2 2 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 551
12░ 4 3 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 543
13░ 2 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
14░ 2 3 CORSO TOMMASO1999 GAM  
FINA 539
15░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
16░ 3 1 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
17░ 3 4 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 506
18░ 3 6 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 496
19░ 3 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 489
20░ 6 3 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 484
21░ 5 2 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 481
22░ 4 2 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 479
23░ 4 1 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 478
23░ 5 4 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 478
25░ 4 6 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 474
26░ 6 4 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
27░ 4 4 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 467
28░ 7 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
29░ 5 5 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 457
29░ 5 1 FORTINI EMANUELE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 457
31░ 8 6 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 450
32░ 7 4 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 449
33░ 6 2 MARCHIOTTO SAMUELE2003 PADOVANUOTO  
FINA 447
34░ 5 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 445
35░ 7 2 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO  
FINA 444
36░ 9 6 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
36░ 5 3 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 443
38░ 6 6 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 442
39░ 9 5 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 438
40░ 6 5 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 434
41░ 7 1 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 430
42░ 8 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 425
43░ 7 6 DE GIORGIO TOMMASO2003 LEOSPORT  
FINA 422
44░ 8 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 421
45░ 8 2 ROMANCIUC MAXIM2005 2001 TEAM  
FINA 421
46░ 8 3 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 420
47░ 10 3 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 414
48░ 6 1 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 413
49░ 9 2 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 412
50░ 8 1 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 411
51░ 7 5 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
52░ 9 1 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 402
53░ 9 3 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
54░ 10 5 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
55░ 10 2 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 388
56░ 10 4 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
57░ 10 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 383
58░ 9 4 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 378
59░ 10 6 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 377
60░ 11 1 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 374
61░ 11 5 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 369
62░ 11 3 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 362
63░ 11 6 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 361
64░ 11 4 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 361
65░ 11 2 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 360
- 4 5 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 629
2░ 2 4 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 582
3░ 2 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 553
4░ 3 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 489
5░ 6 3 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 484
6░ 5 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 481
7░ 5 4 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 478
8░ 4 6 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 474
9░ 6 4 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 471
10░ 4 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 467
11░ 7 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
12░ 5 5 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 457
12░ 5 1 FORTINI EMANUELE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 457
14░ 8 6 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 450
15░ 7 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 449
16░ 6 2 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 447
17░ 5 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 445
18░ 7 2 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO  
FINA 444
19░ 9 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
19░ 5 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 443
21░ 6 6 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 442
22░ 9 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 438
23░ 6 5 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 434
24░ 7 1 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 430
25░ 8 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 425
26░ 7 6 DE GIORGIO TOMMASO 2003 LEOSPORT  
FINA 422
27░ 8 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 421
28░ 8 2 ROMANCIUC MAXIM 2005 2001 TEAM  
FINA 421
29░ 8 3 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 420
30░ 10 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 414
31░ 6 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 413
32░ 9 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 412
33░ 8 1 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 411
34░ 7 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
35░ 9 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 402
36░ 9 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
37░ 10 5 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 393
38░ 10 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 388
39░ 10 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 384
40░ 10 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 383
41░ 9 4 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 378
42░ 10 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 377
43░ 11 1 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 374
44░ 11 5 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 369
45░ 11 3 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 362
46░ 11 6 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 361
47░ 11 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 361
48░ 11 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 360
- 4 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 588
2░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 573
3░ 3 5 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 553
4░ 3 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
5░ 4 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 543
6░ 2 1 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 540
7░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
8░ 3 1 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 509
9░ 3 4 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 506
10░ 3 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 496
11░ 4 2 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 479
12░ 4 1 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 478
Cadetti - M
1░ 1 4 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 608
2░ 1 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 562
3░ 2 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 551
4░ 2 3 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 539
Senior - M
1░ 1 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 660
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie