Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
2░ 4 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 350
3░ 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
4░ 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE  
FINA 334
5░ 2 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 281
6░ 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
7░ 8 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
8░ 9 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
2░ 5 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 395
3░ 6 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 394
4░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 386
5░ 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 373
6░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 371
7░ 7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 363
8░ 9 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 465
2░ 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 450
3░ 6 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 447
4░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 442
5░ 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 438
6░ 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
7░ 2 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 423
8░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
9░ 10 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 404
- 9 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 518
2░ 2 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 501
3░ 7 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 496
4░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
5░ 3 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 466
6░ 5 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 466
7░ 8 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 460
8░ 9 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 454
9░ 1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 443
10░ 10 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 560
2░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 545
3░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
4░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
5░ 5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 520
7░ 9 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
8░ 2 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 482
9░ 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 472
10░ 10 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 674
2░ 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 611
3░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 609
4░ 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 603
5░ 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 596
6░ 4 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 571
7░ 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 554
8░ 8 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
9░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 531
10░ 10 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 674
2░ 1 2 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 611
3░ 1 6 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 609
4░ 1 7 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM  
FINA 603
5░ 1 3 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 596
6░ 1 4 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 571
7░ 2 6 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 560
8░ 1 9 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 554
9░ 1 8 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
10░ 2 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 545
11░ 2 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
12░ 2 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
13░ 1 1 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 531
14░ 2 5 VERGA NICOLO'1999 PADOVANUOTO  
FINA 524
15░ 2 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 520
16░ 3 4 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 518
17░ 3 2 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 501
18░ 3 7 MEAZZO ANDREA1998 ADRIA NUOTO  
FINA 496
19░ 3 6 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
20░ 2 9 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
21░ 2 2 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 482
22░ 1 10 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 477
23░ 2 8 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 472
24░ 3 3 POZZATI ANDREA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 466
25░ 3 5 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 466
26░ 4 3 PATUZZI EDOARDO2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 465
27░ 2 10 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 465
28░ 3 8 GIGANTE MIRCO2002 3 PISCINE  
FINA 460
29░ 3 9 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 454
30░ 4 5 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 450
31░ 4 6 MELOTTO GIACOMO2000 PADOVANUOTO  
FINA 447
32░ 3 1 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 443
33░ 4 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 442
34░ 4 8 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE  
FINA 438
35░ 4 7 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
36░ 6 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
37░ 4 2 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 423
38░ 4 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
39░ 5 3 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
40░ 4 10 RAMBALDI FILIPPO2003 3 PISCINE  
FINA 404
41░ 3 10 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
42░ 5 5 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 395
43░ 5 6 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 394
44░ 5 4 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 386
45░ 5 8 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 373
46░ 5 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 371
47░ 5 7 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO  
FINA 363
48░ 6 4 CONTADIN ENRICO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 350
49░ 5 9 DAL CORTIVO FRANCESCO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 343
50░ 6 7 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
51░ 6 5 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE  
FINA 334
52░ 6 2 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 281
53░ 6 3 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
54░ 6 8 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
55░ 6 9 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 222
- 4 9 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 596
2░ 1 9 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 554
3░ 2 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 545
4░ 1 1 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 531
5░ 3 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 518
6░ 3 2 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 501
7░ 2 9 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
8░ 2 2 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 482
9░ 2 10 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 465
10░ 3 8 GIGANTE MIRCO 2002 3 PISCINE  
FINA 460
11░ 3 9 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 454
12░ 4 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 450
13░ 3 1 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 443
14░ 4 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 442
15░ 4 8 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE  
FINA 438
16░ 4 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
17░ 6 6 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
18░ 4 2 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 423
19░ 4 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
20░ 5 3 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
21░ 4 10 RAMBALDI FILIPPO 2003 3 PISCINE  
FINA 404
22░ 5 5 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 395
23░ 5 6 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 394
24░ 5 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 386
25░ 5 8 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 373
26░ 5 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 371
27░ 5 7 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 363
28░ 5 9 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 343
29░ 6 7 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 340
30░ 6 5 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE  
FINA 334
31░ 6 2 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 281
32░ 6 3 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 257
33░ 6 8 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
34░ 6 9 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 222
Juniores - M
1░ 1 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 609
2░ 1 7 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM  
FINA 603
3░ 1 4 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 571
4░ 2 6 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 560
5░ 2 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
6░ 2 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
7░ 2 4 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 520
8░ 3 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 487
9░ 2 8 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 472
10░ 3 3 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 466
11░ 3 5 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 466
12░ 4 3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 465
13░ 4 6 MELOTTO GIACOMO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 447
14░ 3 10 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
15░ 6 4 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 350
- 4 9 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
Cadetti - M
1░ 1 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 674
2░ 1 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 611
3░ 1 8 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
4░ 2 5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO  
FINA 524
5░ 3 7 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 496
6░ 1 10 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 477
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie