Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 8 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 648.56
FINA 170
2░ 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 731.15
FINA 153
3░ 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 631.58
FINA 150
4░ 5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 588.08
FINA 137
5░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.59
FINA 121
6░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 594.86
FINA 105
7░ 7 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 520.56
FINA 55
8░ 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 530.09
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 694.10
FINA 225
2░ 4 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 623.55
FINA 181
3░ 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 670.07
FINA 164
4░ 3 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 685.54
FINA 160
5░ 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 681.64
FINA 157
6░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 607.07
FINA 150
7░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 645.74
FINA 147
8░ 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 583.17
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.18
FINA 254
2░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 683.95
FINA 215
3░ 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 710.73
FINA 214
4░ 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 708.70
FINA 212
5░ 7 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 680.86
FINA 197
6░ 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 842.73
FINA 190
7░ 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 741.29
FINA 180
8░ 8 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 772.41
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 822.60
FINA 246
2░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.88
FINA 234
3░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 724.20
FINA 227
4░ 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.24
FINA 222
5░ 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 739.75
FINA 220
6░ 1 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 683.56
FINA 215
7░ 6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 700.54
FINA 215
8░ 8 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 659.03
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 733.39
FINA 235
2░ 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 678.72
FINA 232
3░ 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.50
FINA 225
4░ 8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 712.36
FINA 216
5░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.35
FINA 215
6░ 1 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 711.14
FINA 215
7░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 683.33
FINA 199
- 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 775.04
FINA 278
2░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 761.12
FINA 275
3░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 727.16
FINA 274
4░ 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 750.84
FINA 264
5░ 1 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 773.72
FINA 252
6░ 8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 725.25
FINA 238
7░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 722.68
FINA 236
8░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 715.29
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 741.53
FINA 274
2░ 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.65
FINA 270
3░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 785.34
FINA 264
4░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 736.38
FINA 249
5░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 690.65
FINA 246
6░ 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 741.27
FINA 243
7░ 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 709.78
FINA 240
8░ 7 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 697.75
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 771.43
FINA 274
2░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 769.04
FINA 271
2░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.04
FINA 271
4░ 1 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.07
FINA 252
5░ 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 697.95
FINA 229
6░ 2 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 669.77
FINA 225
7░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 711.75
FINA 215
8░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 731.71
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 724.07
FINA 284
2░ 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 746.17
FINA 279
3░ 5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 799.06
FINA 278
4░ 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 716.64
FINA 275
5░ 7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 738.78
FINA 271
6░ 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 706.10
FINA 263
7░ 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 716.47
FINA 262
8░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 744.83
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 785.81
FINA 303
2░ 5 CHIEREGHIN MATTEO 1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 737.52
FINA 300
3░ 3 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 793.86
FINA 298
4░ 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 716.64
FINA 273
4░ 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 794.85
FINA 273
6░ 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 722.45
FINA 269
7░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 740.84
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 756.65
FINA 324
2░ 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 781.85
FINA 321
3░ 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 772.49
FINA 310
4░ 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 764.82
FINA 301
5░ 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 764.33
FINA 300
6░ 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 738.17
FINA 287
7░ 8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 717.09
FINA 276
8░ 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 749.92
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 866.11
FINA 437
2░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 857.09
FINA 423
3░ 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.02
FINA 371
4░ 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 351
5░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 773.79
FINA 344
6░ 1 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 759.54
FINA 325
7░ 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 753.84
FINA 318
- 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 790.54
FINA 353
2░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 774.71
FINA 348
3░ 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 768.13
FINA 337
4░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 816.30
FINA 324
5░ 1 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 772.99
FINA 310
6░ 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 740.84
FINA 304
7░ 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 764.57
FINA 300
8░ 8 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 735.40
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 784.47
FINA 361
2░ 3 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 783.67
FINA 360
3░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 785.11
FINA 359
4░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 827.45
FINA 338
5░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.68
FINA 336
6░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 800.20
FINA 320
7░ 7 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 749.19
FINA 312
8░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 710.46
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 892.96
FINA 388
2░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 795.93
FINA 374
3░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 840.03
FINA 370
4░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 875.85
FINA 366
5░ 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.01
FINA 362
6░ 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 801.01
FINA 345
7░ 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 780.00
FINA 339
- 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 0.00
- 7 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 809.89
FINA 395
2░ 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 796.48
FINA 375
3░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.91
FINA 361
4░ 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 791.61
FINA 354
5░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 834.96
FINA 347
6░ 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 785.76
FINA 346
7░ 1 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 770.57
FINA 342
8░ 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 829.94
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.74
FINA 390
2░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 826.24
FINA 379
3░ 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 822.54
FINA 374
4░ 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 793.66
FINA 374
5░ 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 792.02
FINA 371
6░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 833.16
FINA 361
7░ 2 PIFFERI LUCA 1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 0.00
FINA 347
8░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 787.32
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 824.92
FINA 420
2░ 5 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 412
3░ 6 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 817.89
FINA 409
4░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.20
FINA 407
5░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 866.19
FINA 406
6░ 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 842.57
FINA 402
7░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 821.63
FINA 396
8░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 867.92
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.33
FINA 439
2░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 835.09
FINA 435
3░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 863.29
FINA 432
4░ 7 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 824.94
FINA 417
5░ 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 832.74
FINA 412
6░ 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 847.96
FINA 410
7░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 816.15
FINA 406
8░ 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 824.52
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 893.47
FINA 509
2░ 5 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 852.70
FINA 463
3░ 3 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 846.41
FINA 450
4░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 844.55
FINA 447
5░ 7 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 897.72
FINA 432
6░ 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 892.88
FINA 425
7░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 851.28
FINA 415
8░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 832.44
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 889.92
FINA 527
2░ 7 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 868.05
FINA 486
3░ 2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 866.09
FINA 482
4░ 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 863.24
FINA 481
5░ 4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 857.14
FINA 471
6░ 8 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 857.46
FINA 450
7░ 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 870.82
FINA 412
8░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 817.47
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 970.65
FINA 571
2░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 903.01
FINA 547
3░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 889.58
FINA 526
4░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 523
5░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 887.71
FINA 499
6░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 902.46
FINA 494
7░ 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 860.92
FINA 474
8░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 852.07
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 970.65
FINA 571
2░ 1 5 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 903.01
FINA 547
3░ 2 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 889.92
FINA 527
4░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 889.58
FINA 526
5░ 1 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 523
6░ 3 4 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 893.47
FINA 509
7░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 887.71
FINA 499
8░ 1 7 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 902.46
FINA 494
9░ 2 7 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 868.05
FINA 486
10░ 2 2 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 866.09
FINA 482
11░ 2 6 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 863.24
FINA 481
12░ 1 8 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 860.92
FINA 474
13░ 2 4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 857.14
FINA 471
14░ 3 5 SCHILLACI LUCA1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 852.70
FINA 463
15░ 1 1 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 852.07
FINA 462
16░ 3 3 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 846.41
FINA 450
17░ 2 8 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 857.46
FINA 450
18░ 3 2 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 844.55
FINA 447
19░ 4 3 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.33
FINA 439
20░ 11 4 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 866.11
FINA 437
21░ 4 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 835.09
FINA 435
22░ 4 1 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 863.29
FINA 432
23░ 3 7 BORGATO CARLO1968 MIRANO NUOTO 897.72
FINA 432
24░ 3 8 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 892.88
FINA 425
25░ 11 5 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 857.09
FINA 423
26░ 5 7 CABONI ANDREA1986 PADOVANUOTO 824.92
FINA 420
27░ 4 7 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 824.94
FINA 417
28░ 3 1 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 851.28
FINA 415
29░ 2 3 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 870.82
FINA 412
29░ 4 6 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 832.74
FINA 412
31░ 5 5 VIANELLO TOMMASO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 412
31░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 832.44
FINA 412
33░ 4 8 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 847.96
FINA 410
34░ 5 6 RIZZO DAVIDE1985 RIVIERA NUOTO 817.89
FINA 409
35░ 5 4 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.20
FINA 407
36░ 4 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 816.15
FINA 406
37░ 5 8 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 866.19
FINA 406
38░ 5 2 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 842.57
FINA 402
39░ 4 2 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 824.52
FINA 400
40░ 5 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 821.63
FINA 396
41░ 7 6 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 809.89
FINA 395
42░ 5 1 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 867.92
FINA 390
43░ 6 4 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.74
FINA 390
44░ 8 5 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 892.96
FINA 388
45░ 6 5 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 826.24
FINA 379
46░ 7 4 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 796.48
FINA 375
47░ 8 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 795.93
FINA 374
48░ 6 8 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 822.54
FINA 374
49░ 6 1 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 793.66
FINA 374
50░ 6 7 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 792.02
FINA 371
50░ 11 8 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 792.02
FINA 371
52░ 8 3 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 840.03
FINA 370
53░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 817.47
FINA 367
54░ 8 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 875.85
FINA 366
55░ 8 4 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.01
FINA 362
56░ 6 3 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 833.16
FINA 361
56░ 9 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 784.47
FINA 361
58░ 7 5 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.91
FINA 361
59░ 9 3 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 783.67
FINA 360
60░ 9 6 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 785.11
FINA 359
61░ 7 3 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 791.61
FINA 354
62░ 10 2 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 790.54
FINA 353
63░ 11 3 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 351
64░ 10 4 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 774.71
FINA 348
65░ 7 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 834.96
FINA 347
66░ 6 2 PIFFERI LUCA1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 0.00
FINA 347
67░ 7 7 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 785.76
FINA 346
68░ 8 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 801.01
FINA 345
69░ 11 7 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 773.79
FINA 344
70░ 7 1 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 770.57
FINA 342
71░ 7 8 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 829.94
FINA 341
72░ 8 2 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 780.00
FINA 339
73░ 9 2 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 827.45
FINA 338
74░ 10 3 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 768.13
FINA 337
75░ 9 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 851.68
FINA 336
76░ 11 1 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 759.54
FINA 325
77░ 10 7 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 816.30
FINA 324
78░ 12 5 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 756.65
FINA 324
79░ 12 4 BONANNO EMANUELE1976 CSS 781.85
FINA 321
80░ 9 8 PIVANTI ROBERTO1970 ROVIGONUOTO 800.20
FINA 320
81░ 11 2 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 753.84
FINA 318
82░ 9 7 MASCOTTO MATTEO1991 2001 PADOVA 749.19
FINA 312
83░ 10 1 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 772.99
FINA 310
84░ 12 3 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 772.49
FINA 310
85░ 6 6 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 787.32
FINA 305
86░ 10 6 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 740.84
FINA 304
87░ 13 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 785.81
FINA 303
88░ 12 6 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 764.82
FINA 301
89░ 10 5 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 764.57
FINA 300
90░ 12 2 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 764.33
FINA 300
91░ 13 5 CHIEREGHIN MATTEO1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 737.52
FINA 300
92░ 13 3 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 793.86
FINA 298
93░ 10 8 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 735.40
FINA 297
94░ 12 1 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 738.17
FINA 287
95░ 14 8 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 724.07
FINA 284
96░ 14 2 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 746.17
FINA 279
97░ 14 5 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 799.06
FINA 278
97░ 17 4 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 775.04
FINA 278
99░ 12 8 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 717.09
FINA 276
100░ 17 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 761.12
FINA 275
100░ 14 3 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 716.64
FINA 275
102░ 17 3 CARMINATO ENRICO1982 GIS 727.16
FINA 274
103░ 16 8 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 741.53
FINA 274
104░ 15 3 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 771.43
FINA 274
105░ 13 8 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 794.85
FINA 273
105░ 13 7 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 716.64
FINA 273
107░ 15 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.04
FINA 271
107░ 15 4 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 769.04
FINA 271
109░ 14 7 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 738.78
FINA 271
110░ 16 5 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.65
FINA 270
111░ 13 1 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 722.45
FINA 269
112░ 9 1 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 710.46
FINA 266
113░ 17 5 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 750.84
FINA 264
114░ 16 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 785.34
FINA 264
115░ 12 7 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 749.92
FINA 263
115░ 14 6 LONGO STEFANO1986 GIS 706.10
FINA 263
117░ 14 1 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 716.47
FINA 262
118░ 20 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.18
FINA 254
119░ 13 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 740.84
FINA 254
120░ 15 1 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.07
FINA 252
120░ 17 1 NUZZO FRANCESCO1960 NUOTATORI PADOVANI 773.72
FINA 252
122░ 16 3 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 736.38
FINA 249
123░ 14 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 744.83
FINA 246
124░ 16 2 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 690.65
FINA 246
125░ 19 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 822.60
FINA 246
126░ 16 4 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 741.27
FINA 243
127░ 16 1 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 709.78
FINA 240
128░ 17 8 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 725.25
FINA 238
129░ 17 2 VANZETTO ADRIANO1973 TEAM EUGANEO 722.68
FINA 236
130░ 18 2 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 733.39
FINA 235
131░ 19 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.88
FINA 234
132░ 18 5 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 678.72
FINA 232
133░ 15 7 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 697.95
FINA 229
134░ 17 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 715.29
FINA 228
135░ 19 2 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 724.20
FINA 227
136░ 18 3 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.50
FINA 225
137░ 21 5 SALA PAOLO1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 694.10
FINA 225
138░ 15 2 BENELLA FRANCESCO1985 CONSELVE NUOTO 669.77
FINA 225
139░ 19 4 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.24
FINA 222
140░ 19 7 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 739.75
FINA 220
141░ 18 8 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 712.36
FINA 216
142░ 18 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.35
FINA 215
143░ 20 4 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 683.95
FINA 215
143░ 15 8 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 711.75
FINA 215
145░ 19 1 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 683.56
FINA 215
146░ 18 1 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 711.14
FINA 215
146░ 19 6 COMPAGNI DENIO1972 CSS 700.54
FINA 215
148░ 20 6 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 710.73
FINA 214
149░ 15 6 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 731.71
FINA 213
150░ 20 5 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 708.70
FINA 212
151░ 16 7 PACE MARCO1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 697.75
FINA 203
152░ 18 7 CANTELLI LUIGI1970 GIS 683.33
FINA 199
153░ 20 7 VITI PIERLUIGI1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 680.86
FINA 197
154░ 19 8 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 659.03
FINA 192
155░ 20 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 842.73
FINA 190
156░ 21 4 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 623.55
FINA 181
157░ 20 1 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 741.29
FINA 180
158░ 20 8 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 772.41
FINA 180
159░ 22 8 LEVORATO LUCA1969 G.P. NUOTO MIRA 648.56
FINA 170
160░ 21 2 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 670.07
FINA 164
161░ 21 3 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 685.54
FINA 160
162░ 21 1 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 681.64
FINA 157
163░ 22 4 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 731.15
FINA 153
164░ 21 7 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 607.07
FINA 150
165░ 22 3 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 631.58
FINA 150
166░ 21 6 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 645.74
FINA 147
167░ 22 5 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 588.08
FINA 137
168░ 22 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.59
FINA 121
169░ 22 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 594.86
FINA 105
170░ 21 8 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 583.17
FINA 88
171░ 22 7 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 520.56
FINA 55
172░ 22 1 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 530.09
FINA 47
- 18 4 GRESELIN FABIO1970 GIS 0.00
- 8 2 PUPPOLI MARCO1985 GIS 0.00
- 11 6 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 8 7 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 523
2░ 5 5 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 412
3░ 11 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 351
4░ 6 2 PIFFERI LUCA 1994 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 0.00
FINA 347
M25 - M
1░ 1 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 903.01
FINA 547
2░ 2 7 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 868.05
FINA 486
3░ 2 2 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 866.09
FINA 482
4░ 1 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 860.92
FINA 474
5░ 3 3 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 846.41
FINA 450
6░ 3 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 844.55
FINA 447
7░ 4 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 839.33
FINA 439
8░ 4 7 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 824.94
FINA 417
9░ 7 6 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 809.89
FINA 395
10░ 7 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 796.48
FINA 375
11░ 8 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 795.93
FINA 374
12░ 7 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.91
FINA 361
13░ 9 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 785.11
FINA 359
14░ 11 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 773.79
FINA 344
15░ 10 3 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 768.13
FINA 337
16░ 11 1 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 759.54
FINA 325
17░ 11 2 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 753.84
FINA 318
18░ 9 7 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 749.19
FINA 312
19░ 13 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 716.64
FINA 273
20░ 9 1 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 710.46
FINA 266
21░ 18 5 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 678.72
FINA 232
M30 - M
1░ 2 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 889.92
FINA 527
2░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 889.58
FINA 526
3░ 2 6 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 863.24
FINA 481
4░ 2 4 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 857.14
FINA 471
5░ 3 5 SCHILLACI LUCA 1987 LA WELLNESS SRL S.S.DILETT. 852.70
FINA 463
6░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 852.07
FINA 462
7░ 4 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 835.09
FINA 435
8░ 5 7 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 824.92
FINA 420
9░ 5 6 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 817.89
FINA 409
10░ 4 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 816.15
FINA 406
11░ 6 1 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 793.66
FINA 374
12░ 6 7 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 792.02
FINA 371
12░ 11 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 792.02
FINA 371
14░ 8 4 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.01
FINA 362
15░ 9 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 784.47
FINA 361
16░ 9 3 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 783.67
FINA 360
17░ 10 4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 774.71
FINA 348
18░ 7 1 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 770.57
FINA 342
19░ 12 5 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 756.65
FINA 324
20░ 10 6 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 740.84
FINA 304
21░ 13 5 CHIEREGHIN MATTEO 1984 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 737.52
FINA 300
22░ 10 8 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 735.40
FINA 297
23░ 14 8 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 724.07
FINA 284
24░ 12 8 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 717.09
FINA 276
25░ 14 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 716.64
FINA 275
26░ 14 6 LONGO STEFANO 1986 GIS 706.10
FINA 263
27░ 20 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 698.18
FINA 254
28░ 15 1 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 696.07
FINA 252
29░ 16 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 690.65
FINA 246
30░ 15 2 BENELLA FRANCESCO 1985 CONSELVE NUOTO 669.77
FINA 225
31░ 21 4 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 623.55
FINA 181
- 8 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 0.00
M35 - M
1░ 3 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 893.47
FINA 509
2░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 887.71
FINA 499
3░ 2 8 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 857.46
FINA 450
4░ 4 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 832.74
FINA 412
5░ 3 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 832.44
FINA 412
6░ 5 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 829.20
FINA 407
7░ 4 2 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 824.52
FINA 400
8░ 5 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 821.63
FINA 396
9░ 7 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 791.61
FINA 354
10░ 10 2 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 790.54
FINA 353
11░ 7 7 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 785.76
FINA 346
12░ 8 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 780.00
FINA 339
13░ 12 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 738.17
FINA 287
14░ 17 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 727.16
FINA 274
15░ 13 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 722.45
FINA 269
16░ 14 1 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 716.47
FINA 262
- 11 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 8 7 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 902.46
FINA 494
2░ 11 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 866.11
FINA 437
3░ 4 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 863.29
FINA 432
4░ 11 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 857.09
FINA 423
5░ 3 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 851.28
FINA 415
6░ 4 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 847.96
FINA 410
7░ 5 2 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 842.57
FINA 402
8░ 6 4 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.74
FINA 390
9░ 6 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 826.24
FINA 379
10░ 6 8 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 822.54
FINA 374
11░ 2 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 817.47
FINA 367
12░ 8 8 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 801.01
FINA 345
13░ 12 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 781.85
FINA 321
14░ 10 1 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 772.99
FINA 310
15░ 12 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 772.49
FINA 310
16░ 12 6 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 764.82
FINA 301
17░ 10 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 764.57
FINA 300
18░ 12 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 764.33
FINA 300
19░ 14 2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 746.17
FINA 279
20░ 16 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 741.53
FINA 274
21░ 14 7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 738.78
FINA 271
22░ 16 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 709.78
FINA 240
23░ 15 7 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 697.95
FINA 229
24░ 18 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 694.50
FINA 225
25░ 21 5 SALA PAOLO 1975 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 694.10
FINA 225
26░ 20 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 683.95
FINA 215
27░ 19 1 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 683.56
FINA 215
28░ 19 8 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 659.03
FINA 192
29░ 21 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 607.07
FINA 150
30░ 22 5 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 588.08
FINA 137
M45 - M
1░ 1 4 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 970.65
FINA 571
2░ 2 3 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 870.82
FINA 412
3░ 5 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 866.19
FINA 406
4░ 8 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 840.03
FINA 370
5░ 6 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 833.16
FINA 361
6░ 9 8 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 800.20
FINA 320
7░ 6 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 787.32
FINA 305
8░ 13 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 785.81
FINA 303
9░ 17 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 761.12
FINA 275
10░ 16 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 756.65
FINA 270
11░ 17 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 750.84
FINA 264
12░ 12 7 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 749.92
FINA 263
13░ 13 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 740.84
FINA 254
14░ 16 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 736.38
FINA 249
15░ 17 8 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 725.25
FINA 238
16░ 17 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 722.68
FINA 236
17░ 17 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 715.29
FINA 228
18░ 18 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.35
FINA 215
19░ 19 6 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 700.54
FINA 215
20░ 18 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 683.33
FINA 199
21░ 20 7 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 680.86
FINA 197
22░ 22 8 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 648.56
FINA 170
- 18 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS 0.00
M50 - M
1░ 3 7 BORGATO CARLO 1968 MIRANO NUOTO 897.72
FINA 432
2░ 3 8 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 892.88
FINA 425
3░ 5 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 867.92
FINA 390
4░ 7 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 834.96
FINA 347
5░ 7 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 829.94
FINA 341
6░ 9 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 827.45
FINA 338
7░ 10 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 816.30
FINA 324
8░ 13 3 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 793.86
FINA 298
9░ 17 4 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 775.04
FINA 278
10░ 15 3 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 771.43
FINA 274
11░ 15 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.04
FINA 271
11░ 15 4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 769.04
FINA 271
13░ 14 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 744.83
FINA 246
14░ 16 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 741.27
FINA 243
15░ 18 2 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 733.39
FINA 235
16░ 19 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.88
FINA 234
17░ 19 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 724.20
FINA 227
18░ 18 8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 712.36
FINA 216
19░ 15 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 711.75
FINA 215
20░ 18 1 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 711.14
FINA 215
21░ 20 6 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 710.73
FINA 214
22░ 20 5 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 708.70
FINA 212
23░ 16 7 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 697.75
FINA 203
24░ 22 3 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 631.58
FINA 150
M55 - M
1░ 8 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 892.96
FINA 388
2░ 8 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 875.85
FINA 366
3░ 9 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.68
FINA 336
4░ 14 5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 799.06
FINA 278
5░ 13 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 794.85
FINA 273
6░ 16 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 785.34
FINA 264
7░ 17 1 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI 773.72
FINA 252
8░ 19 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 741.24
FINA 222
9░ 19 7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 739.75
FINA 220
10░ 15 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 731.71
FINA 213
11░ 21 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 670.07
FINA 164
12░ 21 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 645.74
FINA 147
M60 - M
1░ 21 3 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 685.54
FINA 160
2░ 21 1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 681.64
FINA 157
3░ 22 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 594.86
FINA 105
M65 - M
1░ 19 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 822.60
FINA 246
2░ 20 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 741.29
FINA 180
3░ 21 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 583.17
FINA 88
M70 - M
1░ 20 8 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 772.41
FINA 180
2░ 22 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 731.15
FINA 153
3░ 22 7 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 520.56
FINA 55
M75 - M
1░ 20 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 842.73
FINA 190
2░ 22 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.59
FINA 121
3░ 22 1 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 530.09
FINA 47
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie