Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.35  
FINA 579
2░ 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:24.80  
FINA 548
3░ 5 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.05  
FINA 532
4░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.13  
FINA 527
5░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:25.34  
FINA 514
6░ 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:26.52  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:24.54  
FINA 566
2░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.58  
FINA 563
3░ 4 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 00:24.74  
FINA 552
4░ 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.96  
FINA 538
5░ 6 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:25.04  
FINA 533
6░ 2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO 00:25.10  
FINA 529
7░ 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:25.13  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.36  
FINA 579
2░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:24.40  
FINA 576
3░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:24.48  
FINA 570
4░ 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:24.54  
FINA 566
5░ 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.64  
FINA 559
6░ 8 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:24.72  
FINA 554
7░ 3 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:24.73  
FINA 553
8░ 2 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:24.96  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:23.68  
FINA 630
2░ 5 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:23.73  
FINA 626
3░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.15  
FINA 594
4░ 1 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:24.16  
FINA 593
5░ 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:24.17  
FINA 592
6░ 8 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.37  
FINA 578
7░ 6 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.72  
FINA 554
8░ 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:24.80  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:23.46  
FINA 648
2░ 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:23.49  
FINA 645
3░ 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:23.51  
FINA 644
4░ 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:23.68  
FINA 630
5░ 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:23.71  
FINA 628
6░ 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:23.78  
FINA 622
7░ 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.79  
FINA 621
8░ 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:23.94  
FINA 610
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:22.89  
FINA 698
2░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:23.29  
FINA 662
3░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:23.40  
FINA 653
4░ 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:23.46  
FINA 648
5░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:23.50  
FINA 645
6░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:23.56  
FINA 640
7░ 2 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:23.72  
FINA 627
8░ 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:23.98  
FINA 607
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:22.89  
FINA 698
2░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:23.29  
FINA 662
3░ 1 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:23.40  
FINA 653
4░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:23.46  
FINA 648
4░ 2 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:23.46  
FINA 648
6░ 2 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:23.49  
FINA 645
7░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:23.50  
FINA 645
8░ 2 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:23.51  
FINA 644
9░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:23.56  
FINA 640
10░ 2 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:23.68  
FINA 630
10░ 3 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:23.68  
FINA 630
12░ 2 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:23.71  
FINA 628
13░ 1 2 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:23.72  
FINA 627
14░ 3 5 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:23.73  
FINA 626
15░ 2 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:23.78  
FINA 622
16░ 2 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.79  
FINA 621
17░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:23.94  
FINA 610
18░ 1 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:23.98  
FINA 607
19░ 3 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.15  
FINA 594
20░ 3 1 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:24.16  
FINA 593
21░ 3 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:24.17  
FINA 592
22░ 6 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.35  
FINA 579
23░ 4 4 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.36  
FINA 579
24░ 3 8 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.37  
FINA 578
25░ 4 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:24.40  
FINA 576
26░ 4 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:24.48  
FINA 570
27░ 4 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:24.54  
FINA 566
27░ 5 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:24.54  
FINA 566
29░ 5 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.58  
FINA 563
30░ 4 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.64  
FINA 559
31░ 4 8 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:24.72  
FINA 554
31░ 3 6 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.72  
FINA 554
33░ 4 3 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:24.73  
FINA 553
34░ 5 4 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 00:24.74  
FINA 552
35░ 3 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:24.80  
FINA 548
35░ 6 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:24.80  
FINA 548
37░ 4 2 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:24.96  
FINA 538
37░ 5 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.96  
FINA 538
39░ 5 6 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:25.04  
FINA 533
40░ 6 5 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.05  
FINA 532
41░ 5 2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO 00:25.10  
FINA 529
42░ 6 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.13  
FINA 527
42░ 5 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:25.13  
FINA 527
44░ 6 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:25.34  
FINA 514
45░ 6 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:26.52  
FINA 449
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 6 7 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:26.52  
FINA 449
Juniores - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:23.29  
FINA 662
2░ 1 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:23.40  
FINA 653
3░ 1 8 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:23.46  
FINA 648
4░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:23.50  
FINA 645
5░ 1 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:23.56  
FINA 640
6░ 2 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:23.68  
FINA 630
6░ 3 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:23.68  
FINA 630
8░ 1 2 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:23.72  
FINA 627
9░ 2 7 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:23.78  
FINA 622
10░ 2 1 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:23.94  
FINA 610
11░ 1 1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:23.98  
FINA 607
12░ 6 2 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.35  
FINA 579
13░ 4 4 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:24.36  
FINA 579
14░ 3 8 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.37  
FINA 578
15░ 4 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:24.40  
FINA 576
16░ 4 1 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:24.54  
FINA 566
16░ 5 7 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:24.54  
FINA 566
18░ 5 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.58  
FINA 563
19░ 4 6 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.64  
FINA 559
20░ 4 8 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:24.72  
FINA 554
20░ 3 6 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.72  
FINA 554
22░ 5 4 BALDISSEROTTO SIMONE 1998 GIS 00:24.74  
FINA 552
23░ 3 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:24.80  
FINA 548
23░ 6 4 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:24.80  
FINA 548
25░ 4 2 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:24.96  
FINA 538
25░ 5 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.96  
FINA 538
27░ 5 6 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 00:25.04  
FINA 533
28░ 6 5 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:25.05  
FINA 532
29░ 5 2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO 00:25.10  
FINA 529
30░ 6 6 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.13  
FINA 527
30░ 5 3 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:25.13  
FINA 527
32░ 6 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:25.34  
FINA 514
Cadetti - M
1░ 2 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:23.46  
FINA 648
2░ 2 3 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:23.49  
FINA 645
3░ 2 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:23.51  
FINA 644
4░ 2 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:23.71  
FINA 628
5░ 3 5 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:23.73  
FINA 626
6░ 3 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.15  
FINA 594
7░ 3 1 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:24.16  
FINA 593
8░ 3 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:24.17  
FINA 592
9░ 4 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:24.48  
FINA 570
10░ 4 3 BERTOLI DAVIDE 1997 NUOTO VENEZIA 00:24.73  
FINA 553
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:22.89  
FINA 698
2░ 2 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:23.79  
FINA 621
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie