Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GUARINI MARIA 1995 TEAM EUGANEO 01:17.69 0.00
FINA 283
2░ 7 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 01:39.68 622.39
FINA 134
3░ 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 01:46.49 608.98
FINA 110
4░ 4 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 01:56.01 593.05
FINA 85
5░ 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:02.51 529.34
FINA 72
6░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:06.17 621.15
FINA 66
7░ 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:14.20 546.94
FINA 55
8░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 02:27.05 588.51
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.61 692.33
FINA 184
2░ 3 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 01:35.98 646.38
FINA 150
3░ 4 BUTTOLO FEDERICA 1978 GIS 01:37.41 595.11
FINA 144
4░ 7 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 01:37.81 613.03
FINA 142
5░ 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 01:42.38 605.98
FINA 124
6░ 6 VOLPONES FLAVIA 1963 G - UDINE 01:46.20 584.18
FINA 111
7░ 1 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:47.11 605.45
FINA 108
8░ 8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:48.97 631.37
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:25.21 680.32
FINA 215
2░ 2 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 01:25.77 655.47
FINA 210
3░ 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 01:27.57 672.83
FINA 198
4░ 4 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.05 641.68
FINA 194
5░ 5 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.29 664.08
FINA 180
6░ 1 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 01:31.95 705.27
FINA 171
7░ 6 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 01:33.04 633.28
FINA 165
8░ 8 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:39.32 603.71
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.04 693.73
FINA 249
2░ 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.87 682.37
FINA 196
3░ 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:29.44 631.71
FINA 186
4░ 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:30.29 718.24
FINA 180
5░ 8 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:30.62 0.00
FINA 178
6░ 5 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:31.54 633.28
FINA 173
7░ 7 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE 01:33.27 605.77
FINA 164
8░ 1 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 01:33.75 639.57
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:19.63 709.53
FINA 263
2░ 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:22.24 716.44
FINA 239
3░ 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 01:23.20 745.67
FINA 230
4░ 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.93 730.48
FINA 217
5░ 2 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:25.12 704.42
FINA 215
6░ 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:25.29 703.01
FINA 214
7░ 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 01:28.04 704.68
FINA 195
8░ 8 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.34 611.87
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 01:11.07 843.68
FINA 370
2░ 5 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.46 0.00
FINA 286
3░ 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:18.24 0.00
FINA 277
4░ 6 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 01:19.82 704.33
FINA 261
5░ 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 01:20.21 857.75
FINA 257
6░ 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:21.39 694.19
FINA 246
7░ 8 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:23.89 673.50
FINA 225
8░ 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 01:26.36 654.24
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 01:16.89 734.82
FINA 292
2░ 7 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 01:17.17 732.15
FINA 289
3░ 1 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.51 725.33
FINA 285
4░ 5 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.81 726.13
FINA 282
5░ 6 D'ANGELO VALERIA 1990 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.01 720.68
FINA 280
6░ 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 01:19.35 708.51
FINA 266
7░ 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:19.87 776.76
FINA 261
8░ 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 01:23.04 698.10
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.38 834.10
FINA 323
2░ 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 313
3░ 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.51 744.54
FINA 308
4░ 4 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.55 747.85
FINA 308
5░ 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 01:15.87 776.59
FINA 304
6░ 1 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.14 738.38
FINA 301
7░ 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 01:17.48 729.22
FINA 285
8░ 8 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:18.54 825.69
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:12.42 780.17
FINA 349
2░ 6 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.45 827.61
FINA 349
3░ 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.52 0.00
FINA 348
4░ 5 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.38 0.00
FINA 336
5░ 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:13.99 796.32
FINA 328
6░ 7 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 01:14.57 0.00
FINA 320
7░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:14.75 829.97
FINA 318
8░ 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS 01:16.16 738.18
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 01:10.02 802.91
FINA 387
2░ 1 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:10.15 0.00
FINA 384
3░ 3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 01:10.36 803.01
FINA 381
4░ 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.43 798.24
FINA 380
5░ 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.56 789.55
FINA 362
6░ 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.92 819.24
FINA 357
7░ 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 01:12.38 828.41
FINA 350
8░ 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:12.82 0.00
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:06.91 844.42
FINA 443
2░ 7 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.06 842.53
FINA 440
3░ 1 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.50 858.81
FINA 432
4░ 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:07.95 827.37
FINA 423
5░ 3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.52 812.72
FINA 395
6░ 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 01:09.80 809.46
FINA 390
7░ 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.23 800.51
FINA 383
8░ 6 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.71 847.97
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BEDORIN GIULIA 1986 PADOVANUOTO 01:03.80 885.58
FINA 511
2░ 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.97 865.32
FINA 484
3░ 4 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.02 864.66
FINA 483
4░ 7 RAFFAELLI ELISA 1985 SAN VITO 01:05.83 858.27
FINA 465
5░ 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.06 838.35
FINA 440
6░ 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.20 836.61
FINA 437
7░ 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.82 0.00
FINA 425
8░ 8 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.38 835.54
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:59.82 939.82
FINA 620
2░ 5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO 01:02.00 906.77
FINA 557
3░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:02.22 931.69
FINA 551
4░ 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:02.65 0.00
FINA 540
5░ 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.81 899.54
FINA 536
6░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.84 880.64
FINA 510
7░ 1 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.95 879.12
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:59.82 939.82
FINA 620
2░ 1 5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO 01:02.00 906.77
FINA 557
3░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:02.22 931.69
FINA 551
4░ 1 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:02.65 0.00
FINA 540
5░ 1 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.81 899.54
FINA 536
6░ 2 2 BEDORIN GIULIA 1986 PADOVANUOTO 01:03.80 885.58
FINA 511
7░ 1 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.84 880.64
FINA 510
8░ 1 1 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.95 879.12
FINA 508
9░ 2 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.97 865.32
FINA 484
10░ 2 4 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.02 864.66
FINA 483
11░ 2 7 RAFFAELLI ELISA 1985 SAN VITO 01:05.83 858.27
FINA 465
12░ 3 8 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:06.91 844.42
FINA 443
13░ 2 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.06 838.35
FINA 440
13░ 3 7 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.06 842.53
FINA 440
15░ 2 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.20 836.61
FINA 437
16░ 3 1 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.50 858.81
FINA 432
17░ 2 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.82 0.00
FINA 425
18░ 3 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:07.95 827.37
FINA 423
19░ 2 8 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.38 835.54
FINA 397
20░ 3 3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.52 812.72
FINA 395
21░ 3 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 01:09.80 809.46
FINA 390
22░ 4 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 01:10.02 802.91
FINA 387
23░ 4 1 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:10.15 0.00
FINA 384
24░ 3 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.23 800.51
FINA 383
25░ 4 3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 01:10.36 803.01
FINA 381
26░ 4 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.43 798.24
FINA 380
27░ 3 6 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.71 847.97
FINA 375
28░ 8 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 01:11.07 843.68
FINA 370
29░ 4 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.56 789.55
FINA 362
30░ 4 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.92 819.24
FINA 357
31░ 4 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 01:12.38 828.41
FINA 350
32░ 5 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:12.42 780.17
FINA 349
33░ 5 6 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.45 827.61
FINA 349
34░ 5 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.52 0.00
FINA 348
35░ 4 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:12.82 0.00
FINA 344
36░ 5 5 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.38 0.00
FINA 336
37░ 5 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:13.99 796.32
FINA 328
38░ 6 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.38 834.10
FINA 323
39░ 5 7 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 01:14.57 0.00
FINA 320
40░ 5 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:14.75 829.97
FINA 318
41░ 6 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 313
42░ 6 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.51 744.54
FINA 308
43░ 6 4 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.55 747.85
FINA 308
44░ 6 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 01:15.87 776.59
FINA 304
45░ 6 1 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.14 738.38
FINA 301
46░ 5 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS 01:16.16 738.18
FINA 300
47░ 7 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 01:16.89 734.82
FINA 292
48░ 7 7 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 01:17.17 732.15
FINA 289
49░ 8 5 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.46 0.00
FINA 286
50░ 6 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 01:17.48 729.22
FINA 285
51░ 7 1 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.51 725.33
FINA 285
52░ 13 5 GUARINI MARIA 1995 TEAM EUGANEO 01:17.69 0.00
FINA 283
53░ 7 5 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.81 726.13
FINA 282
54░ 7 6 D'ANGELO VALERIA 1990 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.01 720.68
FINA 280
55░ 8 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:18.24 0.00
FINA 277
56░ 6 8 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:18.54 825.69
FINA 274
57░ 7 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 01:19.35 708.51
FINA 266
58░ 9 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:19.63 709.53
FINA 263
59░ 8 6 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 01:19.82 704.33
FINA 261
60░ 7 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:19.87 776.76
FINA 261
61░ 8 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 01:20.21 857.75
FINA 257
62░ 10 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.04 693.73
FINA 249
63░ 8 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:21.39 694.19
FINA 246
64░ 9 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:22.24 716.44
FINA 239
65░ 7 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 01:23.04 698.10
FINA 232
66░ 9 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 01:23.20 745.67
FINA 230
67░ 8 8 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:23.89 673.50
FINA 225
68░ 9 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.93 730.48
FINA 217
69░ 9 2 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:25.12 704.42
FINA 215
70░ 11 7 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:25.21 680.32
FINA 215
71░ 9 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:25.29 703.01
FINA 214
72░ 11 2 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 01:25.77 655.47
FINA 210
73░ 8 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 01:26.36 654.24
FINA 206
74░ 11 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 01:27.57 672.83
FINA 198
75░ 10 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.87 682.37
FINA 196
76░ 9 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 01:28.04 704.68
FINA 195
77░ 11 4 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.05 641.68
FINA 194
78░ 10 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:29.44 631.71
FINA 186
79░ 12 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.61 692.33
FINA 184
80░ 10 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:30.29 718.24
FINA 180
80░ 11 5 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.29 664.08
FINA 180
82░ 10 8 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:30.62 0.00
FINA 178
83░ 10 5 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:31.54 633.28
FINA 173
84░ 11 1 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 01:31.95 705.27
FINA 171
85░ 9 8 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.34 611.87
FINA 169
86░ 11 6 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 01:33.04 633.28
FINA 165
87░ 10 7 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE 01:33.27 605.77
FINA 164
88░ 10 1 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 01:33.75 639.57
FINA 161
89░ 12 3 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 01:35.98 646.38
FINA 150
90░ 12 4 BUTTOLO FEDERICA 1978 GIS 01:37.41 595.11
FINA 144
91░ 12 7 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 01:37.81 613.03
FINA 142
92░ 11 8 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:39.32 603.71
FINA 135
93░ 13 7 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 01:39.68 622.39
FINA 134
94░ 12 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 01:42.38 605.98
FINA 124
95░ 12 6 VOLPONES FLAVIA 1963 G - UDINE 01:46.20 584.18
FINA 111
96░ 13 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 01:46.49 608.98
FINA 110
97░ 12 1 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:47.11 605.45
FINA 108
98░ 12 8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:48.97 631.37
FINA 103
99░ 13 4 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 01:56.01 593.05
FINA 85
100░ 13 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:02.51 529.34
FINA 72
101░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:06.17 621.15
FINA 66
102░ 13 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:14.20 546.94
FINA 55
103░ 13 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 02:27.05 588.51
FINA 42
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 01:02.65 0.00
FINA 540
2░ 2 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 01:07.82 0.00
FINA 425
3░ 4 1 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 01:10.15 0.00
FINA 384
4░ 5 4 BEDANA MARGHERITA 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.52 0.00
FINA 348
5░ 4 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 01:12.82 0.00
FINA 344
6░ 5 5 FRANCESCHETTO SOFIA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.38 0.00
FINA 336
7░ 5 7 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 01:14.57 0.00
FINA 320
8░ 6 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 313
9░ 8 5 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:17.46 0.00
FINA 286
10░ 13 5 GUARINI MARIA 1995 TEAM EUGANEO 01:17.69 0.00
FINA 283
11░ 8 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 01:18.24 0.00
FINA 277
12░ 10 8 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 01:30.62 0.00
FINA 178
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:59.82 939.82
FINA 620
2░ 1 5 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO 01:02.00 906.77
FINA 557
3░ 1 2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.84 880.64
FINA 510
4░ 1 1 PERISAN ELEONORA 1990 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:03.95 879.12
FINA 508
5░ 2 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:04.97 865.32
FINA 484
6░ 2 4 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 01:05.02 864.66
FINA 483
7░ 2 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.06 838.35
FINA 440
8░ 2 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:07.20 836.61
FINA 437
9░ 3 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 01:07.95 827.37
FINA 423
10░ 4 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 01:10.02 802.91
FINA 387
11░ 3 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.23 800.51
FINA 383
12░ 4 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 01:10.43 798.24
FINA 380
13░ 6 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 01:15.51 744.54
FINA 308
14░ 6 1 RIGHETTO FRANCESCA 1988 RIVIERA NUOTO 01:16.14 738.38
FINA 301
15░ 5 2 BREDA ROBERTA 1989 GIS 01:16.16 738.18
FINA 300
16░ 7 1 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.51 725.33
FINA 285
17░ 7 6 D'ANGELO VALERIA 1990 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.01 720.68
FINA 280
18░ 7 2 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 01:19.35 708.51
FINA 266
19░ 8 6 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 01:19.82 704.33
FINA 261
20░ 10 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.04 693.73
FINA 249
21░ 11 2 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 01:25.77 655.47
FINA 210
M30 - F
1░ 1 7 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.81 899.54
FINA 536
2░ 2 2 BEDORIN GIULIA 1986 PADOVANUOTO 01:03.80 885.58
FINA 511
3░ 2 7 RAFFAELLI ELISA 1985 SAN VITO 01:05.83 858.27
FINA 465
4░ 3 8 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 01:06.91 844.42
FINA 443
5░ 3 7 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.06 842.53
FINA 440
6░ 3 3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.52 812.72
FINA 395
7░ 3 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 01:09.80 809.46
FINA 390
8░ 4 3 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 01:10.36 803.01
FINA 381
9░ 4 4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 01:11.56 789.55
FINA 362
10░ 5 3 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 01:12.42 780.17
FINA 349
11░ 6 4 BONOLLO FRANCESCA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.55 747.85
FINA 308
12░ 7 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 01:16.89 734.82
FINA 292
13░ 7 7 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 01:17.17 732.15
FINA 289
14░ 6 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 01:17.48 729.22
FINA 285
15░ 7 5 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 01:17.81 726.13
FINA 282
16░ 9 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 01:19.63 709.53
FINA 263
17░ 8 2 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:21.39 694.19
FINA 246
18░ 8 8 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 01:23.89 673.50
FINA 225
19░ 8 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 01:26.36 654.24
FINA 206
20░ 11 4 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:28.05 641.68
FINA 194
21░ 10 2 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 01:29.44 631.71
FINA 186
22░ 9 8 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.34 611.87
FINA 169
23░ 10 7 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE 01:33.27 605.77
FINA 164
M35 - F
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 01:02.22 931.69
FINA 551
2░ 3 1 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 01:07.50 858.81
FINA 432
3░ 2 8 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:09.38 835.54
FINA 397
4░ 7 8 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 01:23.04 698.10
FINA 232
5░ 11 7 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:25.21 680.32
FINA 215
6░ 10 5 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:31.54 633.28
FINA 173
7░ 12 4 BUTTOLO FEDERICA 1978 GIS 01:37.41 595.11
FINA 144
M40 - F
1░ 4 6 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.92 819.24
FINA 357
2░ 5 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:13.99 796.32
FINA 328
3░ 6 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 01:15.87 776.59
FINA 304
4░ 9 7 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 01:22.24 716.44
FINA 239
5░ 11 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO 01:27.57 672.83
FINA 198
6░ 11 6 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 01:33.04 633.28
FINA 165
M45 - F
1░ 3 6 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.71 847.97
FINA 375
2░ 8 3 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 01:11.07 843.68
FINA 370
3░ 4 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 01:12.38 828.41
FINA 350
4░ 5 6 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.45 827.61
FINA 349
5░ 9 2 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:25.12 704.42
FINA 215
6░ 9 1 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 01:25.29 703.01
FINA 214
7░ 10 6 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.87 682.37
FINA 196
8░ 11 5 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 01:30.29 664.08
FINA 180
9░ 10 1 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 01:33.75 639.57
FINA 161
10░ 12 7 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 01:37.81 613.03
FINA 142
11░ 11 8 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:39.32 603.71
FINA 135
M50 - F
1░ 6 7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:14.38 834.10
FINA 323
2░ 5 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 01:14.75 829.97
FINA 318
3░ 7 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 01:19.87 776.76
FINA 261
4░ 9 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 01:23.20 745.67
FINA 230
5░ 9 3 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.93 730.48
FINA 217
6░ 9 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 01:28.04 704.68
FINA 195
7░ 12 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.61 692.33
FINA 184
8░ 12 3 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 01:35.98 646.38
FINA 150
9░ 13 7 DALLA VALLE ELENA 1965 TEAM EUGANEO 01:39.68 622.39
FINA 134
10░ 12 5 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 01:42.38 605.98
FINA 124
11░ 12 6 VOLPONES FLAVIA 1963 G - UDINE 01:46.20 584.18
FINA 111
M55 - F
1░ 6 8 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:18.54 825.69
FINA 274
2░ 10 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:30.29 718.24
FINA 180
3░ 11 1 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 01:31.95 705.27
FINA 171
4░ 13 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 01:46.49 608.98
FINA 110
5░ 12 1 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:47.11 605.45
FINA 108
6░ 13 3 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:02.51 529.34
FINA 72
M60 - F
1░ 8 7 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 01:20.21 857.75
FINA 257
2░ 12 8 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:48.97 631.37
FINA 103
3░ 13 4 RONZAT NADIA 1955 G - UDINE 01:56.01 593.05
FINA 85
M65 - F
1░ 13 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 02:14.20 546.94
FINA 55
M70 - F
1░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 02:06.17 621.15
FINA 66
M75 - F
1░ 13 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 02:27.05 588.51
FINA 42
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie