FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
"I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED)
BERLINO
2017
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 12
3
ZULIANI GEMMA
2010
Team Verona ASD
00:40.19
4
CARNIO GRETA
2010
NORD/EST H2O
00:36.22
5
ZANGRANDO ZOE' LISA
2010
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:36.80
6
LAITI JENNIFER
2006
Team Verona ASD
01:40.00
Serie n° 11
2
PIERIBONI BEATRICE
2006
Team Verona ASD
00:36.20
3
PAVAN MICHIELON GIOIA
2006
RARI NANTES VENEZIA
00:34.93
4
STEFANI LEDA
2010
RARI NANTES VENEZIA
00:33.50
5
CONSTANTINOV KATERINA
2010
Acqua18 ssd
00:33.80
6
BONVICINI GIULIA
2010
Team Verona ASD
00:36.10
Serie n° 10
1
CARONELLO AMELIA VITTORIA
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:32.90
2
ALTERIO ALICE
2009
APD TA.BU.
00:32.77
3
ALFONSO EMMA
2009
RARI NANTES VENEZIA
00:32.50
4
VISENTINI ANGELICA
2009
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:32.43
5
GIRARDELLO GIULIA
2010
RARI NANTES VENEZIA
00:32.50
6
SERENA MARIA VITTORIA
2010
Acqua18 ssd
00:32.60
7
BET GIOIA
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:32.89
8
CANOVA LINDA
2010
RIVIERA NUOTO
00:33.50
Serie n° 9
1
PIEROPAN AURORA
2010
Team Verona ASD
00:32.40
2
BELLOCCHI INGRID
2010
APD TA.BU.
00:32.28
3
TAOLIN CARLOTTA
2010
Acqua18 ssd
00:31.92
4
CARRER FRANCESCA
2009
STILELIBERO SSD
00:31.62
5
ZANON SILVIA
2009
NORD/EST H2O
00:31.75
6
CAPRARO MORGANA
2010
Team Verona ASD
00:32.05
7
SOLDA' BENEDETTA
2010
RARI NANTES VENEZIA
00:32.38
8
PERISSINOTTO VALENTINA
2008
RARI NANTES VENEZIA
00:32.40
Serie n° 8
1
KOSTYNYAN MICHELLE
2007
NUOTO VENEZIA
00:31.50
2
PIZZIOLO MATILDE
2010
NUOTO VENEZIA
00:31.48
3
PERER EMMA
2004
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:31.37
4
MION SARAH
2009
NUOTO VENEZIA
00:31.19
5
TAGLIAPIETRA EVA
2010
NUOTO VENEZIA
00:31.30
6
VELLUDO AURORA
2010
NORD/EST H2O
00:31.43
7
RACCANELLI ELETTRA
2010
Acqua18 ssd
00:31.48
8
CALLERI GAIA
2008
RARI NANTES VENEZIA
00:31.55
Serie n° 7
1
CATARIN MICHELA
2008
RARI NANTES VENEZIA
00:31.10
2
CRITELLI MARTINA
2007
SSV BOZEN A.S.V.
00:31.05
3
CIOARA ROBERTA
2009
NUOTO VENEZIA
00:31.00
4
HRITCU REBECCA
2007
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:30.73
5
SIVIERO RACHELE
2010
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:30.94
6
PERIN MARTINA
2010
RARI NANTES VENEZIA
00:31.01
7
BRUCO MARTINA
2007
Acqua18 ssd
00:31.06
8
SCHIFF ZOE AMINA
2008
Team Verona ASD
00:31.18
Serie n° 6
1
MURIOTTO MARTINA
2009
NORD/EST H2O
00:30.67
2
GASPARELLO MATILDE
2007
PADOVANUOTO
00:30.34
3
SFOGGIA GEMMA
2010
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
00:30.31
4
PERENZIN MARGHERITA
2010
RARI NANTES VENEZIA
00:30.28
5
ALBANI MICHELA
2010
NUOTO VENEZIA
00:30.30
6
RIZZA NOEMI
2010
Team Verona ASD
00:30.33
7
SALGARO VACCARO CAMILLA
2008
Team Verona ASD
00:30.40
8
ANGELICO AURORA
2008
RARI NANTES VENEZIA
00:30.68
Serie n° 5
1
PIRCHER ISABEL
2008
SSV BOZEN A.S.V.
00:30.20
2
CHIBA NICOLETTA
2009
NUOTO VENEZIA
00:30.10
3
DARICI MARTINA
2010
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
00:30.00
4
DE CASTRO ALICE
2007
SSV BOZEN A.S.V.
00:29.75
5
VENTURINI MATILDE
2006
Team Verona ASD
00:29.83
6
MINATO MARTINA
2009
RARI NANTES VENEZIA
00:30.10
7
SCOMPARIN GRETA
2009
RARI NANTES VENEZIA
00:30.17
8
PIGRO GIADA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:30.22
Serie n° 4
1
DE MIN REBECCA
2004
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:29.56
2
CIBIEN ELEONORA
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:29.18
3
SCHINOSI FABIOLA
2009
Team Verona ASD
00:29.06
4
BUSETTO ALESSIA
2005
RARI NANTES VENEZIA
00:28.80
5
SALETTI ALESSANDRA
2005
Team Verona ASD
00:28.84
6
VANZETTO ASIA
2008
NORD/EST H2O
00:29.08
7
XALLE MATILDE
2006
NORD/EST H2O
00:29.31
8
MENEGHELLO MARIA CARLA
2010
Team Verona ASD
00:29.64
Serie n° 3
1
SOVILLA VALENTINA
2004
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:28.57
2
TONIOLO LUCREZIA
2008
RARI NANTES VENEZIA
00:28.47
3
PIZZATO CLARISSA
2005
NUOTO VENEZIA
00:28.38
4
CHUGAYDA VERONIKA
2008
SSV BOZEN A.S.V.
00:28.25
5
PISTORE GRETA
2009
AMATORI NUOTO
00:28.27
6
FERRARI AURORA
2004
NUOTO VENEZIA
00:28.40
7
STOCCO MATILDE
2007
RARI NANTES VENEZIA
00:28.52
8
SIMON ANNA
2009
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:28.69
Serie n° 2
1
DALLA LIBERA CAMILLA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:28.10
2
PERES MARTA
2008
APD TA.BU.
00:27.97
3
GEROLIN ANNA
2007
PADOVANUOTO
00:27.48
4
PERRONI LAURA
2006
PADOVANUOTO
00:27.20
5
CANDIO SARA
2005
Team Verona ASD
00:27.26
6
PINTON SOFIA
2009
RARI NANTES VENEZIA
00:27.90
7
MAROGNA ARIANNA
2008
Team Verona ASD
00:27.98
8
GAMBARO GIADA
2006
RIVIERA NUOTO
00:28.20
Serie n° 1
1
FERRAZZO GRETA
2006
APD TA.BU.
00:26.61
2
PONTELLO FIAMMA
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
00:26.13
3
TAVA ARIANNA
2005
SSV BOZEN A.S.V.
00:25.83
4
AMBLER SOFIA CORAL
2003
TEAM VENETO
00:25.44
5
WEGER SABRINA
2001
SSV BOZEN A.S.V.
00:25.71
6
SCOMPARIN EMMA
2006
TEAM VENETO
00:25.90
7
TONAZZO GIORGIA
2006
TEAM VENETO
00:26.44
8
RIZZI MAYA
2008
APD TA.BU.
00:26.84
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie