Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS01:17.80  
3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS01:16.80  
4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 01:15.50  
5 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:16.10  
6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:16.83  
7 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'03:20.00  
Serie n░ 4
1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS01:15.00  
2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'01:13.53  
3 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS01:12.08  
4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT 01:11.58  
5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:12.00  
6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:12.83  
7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 01:13.90  
Serie n░ 3
1 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS01:09.38  
2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO01:07.84  
3 RIGOLON ELIA 2006 GIS01:07.60  
4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:07.09  
5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:07.18  
6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA01:07.78  
7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.10  
8 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA01:11.48  
Serie n░ 2
1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS01:06.11  
2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.41  
3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS01:04.99  
4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO01:04.38  
5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS01:04.42  
6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS01:05.01  
7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS01:05.44  
8 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA01:06.69  
Serie n░ 1
1 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS01:03.00  
2 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:00.91  
3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE00:59.28  
4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:57.32  
5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:57.99  
6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 01:00.57  
7 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.42  
8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:04.12  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie