Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO00:34.54  
3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 00:34.46  
4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO00:33.84  
5 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO00:33.85  
6 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS00:34.46  
7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA00:35.07  
Serie n░ 4
1 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM00:33.61  
2 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS00:33.37  
3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:33.04  
4 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO00:32.67  
5 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.97  
6 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:33.33  
7 VILLANI LUCA 2003 TENNIS CLUB PESCHIERA00:33.42  
Serie n░ 3
1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO00:32.41  
2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO00:32.20  
3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:32.12  
4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO00:32.04  
5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO00:32.10  
6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:32.19  
7 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.21  
8 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO00:32.58  
Serie n░ 2
1 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS00:31.40  
2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO00:31.11  
3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:30.84  
4 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO00:30.68  
5 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS00:30.77  
6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 00:31.03  
7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO00:31.26  
8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:31.69  
Serie n░ 1
1 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:30.41  
2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS00:30.03  
3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO00:30.00  
4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE00:29.47  
5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:29.65  
6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO00:30.02  
7 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.06  
8 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:30.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie