Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO04:10.00  
2 GOTTARDO MAURIZIO 1962 G.A.M.TEAM04:00.00  
3 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M.TEAM03:30.00  
4 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA03:20.12  
5 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE03:28.44  
6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO03:40.00  
7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO04:02.24  
8 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS04:29.94  
Serie n░ 8
1 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA03:18.97  
2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'03:17.77  
3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'03:17.75  
4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'03:17.00  
5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'03:17.74  
6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'03:17.76  
7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'03:17.79  
8 TUGNOLI LUCA 1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI03:20.00  
Serie n░ 7
1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO04:08.65  
2 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO03:38.31  
3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO03:13.79  
4 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO03:04.94  
5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO03:09.30  
6 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO03:33.07  
7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO03:55.05  
8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO04:18.44  
Serie n░ 6
1 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'03:16.00  
2 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 03:11.01  
3 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO03:06.89  
4 SCARATTI MASSIMILIANO 1973 G.A.M.TEAM03:06.00  
5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO03:06.62  
6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO03:10.00  
7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200103:12.11  
8 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO03:30.00  
Serie n░ 5
1 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:00.86  
2 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE02:58.75  
3 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU02:54.73  
4 LONGO STEFANO 1986 GIS02:41.03  
5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA02:54.49  
6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO02:54.92  
7 VANUZZO NICOLA 1978 2001 PADOVA02:59.08  
8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI03:02.00  
Serie n░ 4
1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA02:52.99  
2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO02:51.45  
3 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA02:50.00  
4 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO02:49.27  
5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200102:49.29  
6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:50.90  
7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU02:52.14  
8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:53.37  
Serie n░ 3
1 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA02:48.67  
2 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:43.79  
3 BOLZONI GERMANO 1967 SPORTING CLUB VERONA02:41.80  
4 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE02:40.00  
5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO02:41.06  
6 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO02:42.06  
7 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA02:44.17  
Serie n░ 2
2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'02:40.00  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO02:38.37  
4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:36.09  
5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO02:38.00  
6 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME02:39.86  
7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO02:40.00  
Serie n░ 1
1 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE02:35.00  
2 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME02:31.10  
3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'02:28.61  
4 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:20.20  
5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:27.73  
6 MARCHINI FILIPPO 1998 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT.02:30.00  
7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO02:34.31  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie