Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF01:37.95  
2 TOMMASONI STEFANO 1953 TEAM SPORT ISOLA00:52.00  
3 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA00:49.00  
4 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT00:48.93  
5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:49.00  
6 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S.00:51.35  
7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS00:53.62  
8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO01:40.00  
Serie n░ 13
1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:48.40  
2 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:47.00  
3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS00:46.96  
4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF00:46.39  
5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:46.80  
6 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT00:47.00  
7 FRANCO FLAVIO 1964 GIS00:48.21  
8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO00:48.49  
Serie n░ 12
1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS00:45.61  
2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO00:45.00  
3 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT00:45.00  
4 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA00:44.00  
5 MILANESI ERMANNO 1971 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:44.00  
6 GROBBERIO FEDERICO 1979 SPORT MANAGEMENT00:45.00  
7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA00:45.00  
8 CASTAGNOLI ALECK 1974 LEAENA S.S.DILETT. ARL00:46.00  
Serie n░ 11
1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:43.15  
2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO00:42.00  
3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:42.00  
4 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA00:41.81  
5 TREVISAN GLAUCO 1978 SPORT MANAGEMENT00:42.00  
6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO00:42.00  
7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO00:42.55  
8 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE00:45.00  
Serie n░ 10
1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA00:41.10  
2 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA00:41.10  
3 FORTI MARCO 1972 2001 TEAM00:40.59  
4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:40.50  
5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN00:40.55  
6 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:41.00  
7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:41.10  
8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:41.80  
Serie n░ 9
1 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU00:40.20  
2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:40.00  
3 ARLATI CLAUDIO 1976 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA00:40.00  
4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL00:40.00  
5 FATTORI ANDREA 1986 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL00:40.00  
6 NASTI MASSIMILIANO 1979 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA00:40.00  
7 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA00:40.08  
Serie n░ 8
1 SPINI FABRIZIO 1980 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA00:40.00  
2 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V.00:40.00  
3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2001 PADOVA00:40.00  
4 DI LORETO GIUSEPPE 1971 NUOTATORI VENEZIANI00:39.95  
5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO00:39.98  
6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE00:40.00  
7 ZUCCHETTI MATTEO 1993 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA00:40.00  
8 SALOMONI SEBASTIANO 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER00:40.00  
Serie n░ 7
1 CECCHELLA STEFANO 1972 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:39.00  
2 BECCALETTO MICHELE ALBERTO 1982 FREE TIME00:39.00  
3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI00:38.54  
4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:38.50  
5 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:38.50  
6 BUSON ERICH 1973 NUOTATORI PADOVANI00:39.00  
7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME00:39.00  
8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:39.90  
Serie n░ 6
1 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA00:38.12  
2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:38.00  
3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI00:38.00  
4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:38.00  
5 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:38.00  
6 FANTONI PAOLO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL00:38.00  
7 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL00:38.09  
8 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM SRL SSD00:38.50  
Serie n░ 5
1 DE RUVO MARCO 1987 2001 PADOVA00:37.50  
2 DANZI DAVIDE 1974 NUOTO GIUNONE00:37.30  
3 FERRETTO ALBERTO 1989 2001 PADOVA00:37.00  
4 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 3300:36.89  
5 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE00:37.00  
6 VOLPI EMILIO 1980 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO00:37.00  
7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:37.39  
8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:37.99  
Serie n░ 4
1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:36.55  
2 BEDIN ROBERTO 1988 GIS00:36.29  
3 SANDRIN LUCA 1985 2001 PADOVA00:36.00  
4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200100:35.68  
5 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.99  
6 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT.00:36.01  
7 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:36.50  
8 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO00:36.86  
Serie n░ 3
1 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:35.04  
2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:35.00  
3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:34.50  
4 FERRETTO STEFANO 1990 2001 PADOVA00:34.00  
5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:34.12  
6 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.90  
7 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:35.00  
8 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:35.20  
Serie n░ 2
2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA00:33.97  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:33.35  
4 BOLDRINI EUGENIO 1987 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS00:33.00  
5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE00:33.27  
6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:33.50  
7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.98  
Serie n░ 1
2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO00:32.59  
3 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM00:31.87  
4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE00:30.71  
5 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.26  
6 BOCCARDI ANDREA 1987 MASTER AICS BRESCIA00:32.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie