Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 TOSATTI LINDA 1977 A.S.D. ABANONUOTO01:10.00  
2 FERRARI MARTA 1958 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA01:05.00  
3 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:52.49  
4 BERTOLDO MANUELA 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:50.00  
5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:52.00  
6 PERETTI FRANCA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:58.26  
7 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO01:10.00  
8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:17.03  
Serie n░ 9
1 DAL BELLO CHIARA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:50.00  
2 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:47.97  
3 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:45.00  
4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:44.00  
5 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:44.59  
6 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:45.40  
7 CHIARIZIA MELISSA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:49.79  
8 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:53.00  
Serie n░ 8
1 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:43.00  
2 SANDRI MONICA 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:42.00  
3 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL00:41.00  
4 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:40.35  
5 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:40.62  
6 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:42.00  
7 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL00:42.44  
8 SANAVIO EMANUELA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:43.74  
Serie n░ 7
1 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:40.00  
2 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:40.00  
3 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL00:40.00  
4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 200100:39.00  
5 MASIERI ALESSIA 1995 A.S.D. ABANONUOTO00:39.20  
6 CASTAGNA MICHELA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:40.00  
7 ZAGO ALICE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:40.00  
8 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:40.00  
Serie n░ 6
1 CAMON VERONICA 1987 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:38.30  
2 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:38.00  
3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:38.00  
4 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:37.88  
5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:38.00  
6 PISANO VITTORIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.00  
7 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:38.07  
8 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:38.50  
Serie n░ 5
1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:37.50  
2 ZANETTI MANUELA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:37.10  
3 BERTESINA OLGA 1994 A.S.D. ABANONUOTO00:37.00  
4 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:37.00  
5 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:37.00  
6 CARRARO ISABELLA 1978 SSD STILE LIBERO SRL00:37.00  
7 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:37.34  
8 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:37.50  
Serie n░ 4
1 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:36.76  
2 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.50  
3 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:36.06  
4 PAGIN ALICE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:36.00  
5 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO00:36.03  
6 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:36.07  
7 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.70  
8 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:37.00  
Serie n░ 3
1 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:36.00  
2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL00:35.39  
3 RAFFAELLI ELISA 1985 A.S. DILETT. SAN VITO00:34.84  
4 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:34.23  
5 MARZANO ENRICA 1992 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:34.29  
6 SCITA DEBORA 1994 A.S.D. ABANONUOTO00:35.00  
7 BENEDET ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:35.50  
Serie n░ 2
1 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO00:34.20  
2 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:34.10  
3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:34.00  
4 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:33.26  
5 BORGATO CATERINA 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:33.26  
6 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.00:34.08  
7 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:34.11  
Serie n░ 1
2 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:33.11  
3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:32.92  
4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:31.00  
5 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:32.19  
6 PITONI CHIARA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:33.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie