Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI03:46.00  
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO03:23.00  
3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.03:20.00  
4 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO03:10.00  
5 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO03:19.00  
6 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.03:20.00  
7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:45.32  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO03:54.20  
Serie n░ 17
1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL03:30.00  
2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.03:10.00  
3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.03:10.00  
4 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA03:10.00  
5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.03:10.00  
6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:10.00  
7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL03:10.00  
8 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO03:40.00  
Serie n░ 16
1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.03:05.00  
2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica03:03.51  
3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.03:01.78  
4 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI03:00.00  
5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:00.00  
6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL03:03.00  
7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica03:04.00  
8 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO03:05.00  
Serie n░ 15
1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL03:00.00  
2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D.03:00.00  
3 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:58.88  
4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT.02:55.00  
5 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO02:55.00  
6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:59.00  
7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D.03:00.00  
8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:00.00  
Serie n░ 14
1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:52.00  
2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL02:51.01  
3 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO02:50.00  
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:50.00  
5 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:50.00  
6 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO02:50.00  
7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D.02:52.00  
8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl03:45.00  
Serie n░ 13
1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl02:47.46  
2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:46.97  
3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:45.74  
4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL02:45.00  
5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:45.46  
6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:45.95  
7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:47.01  
8 STOCCO MATTEO 1976 A.S.D. ROVIGONUOTO02:50.00  
Serie n░ 12
1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:45.00  
2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:45.00  
3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:44.10  
4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:41.11  
5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:42.89  
6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:44.89  
7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:45.00  
8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:45.40  
Serie n░ 11
1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:40.12  
2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:40.10  
3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.02:40.00  
4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:40.00  
5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:40.00  
6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.02:40.00  
7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:40.11  
8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:40.73  
Serie n░ 10
1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.02:40.00  
2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:38.00  
3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD02:37.28  
4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:35.80  
5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:35.89  
6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:38.00  
7 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL02:40.00  
8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO02:40.00  
Serie n░ 9
1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:35.26  
2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:34.59  
3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL02:32.12  
4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:31.95  
5 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO02:32.00  
6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:34.00  
7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:35.00  
8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL02:35.59  
Serie n░ 8
1 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO02:31.15  
2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.02:30.00  
3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO02:30.00  
4 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO02:29.67  
5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:30.00  
6 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO02:30.00  
7 BENINI GIACOMO 1985 A.S.D. ABANONUOTO02:30.30  
8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:31.83  
Serie n░ 7
1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:28.00  
2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:25.18  
3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:25.00  
4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:24.53  
5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:25.00  
6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.02:25.00  
7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:26.30  
8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 200102:29.00  
Serie n░ 6
1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200102:29.00  
2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL02:23.08  
3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:22.01  
4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:22.00  
5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:22.00  
6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA02:22.68  
7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.02:23.58  
8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200102:29.00  
Serie n░ 5
1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:21.39  
2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO02:20.00  
3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD02:19.49  
4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL02:19.00  
5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:19.22  
6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.02:20.00  
7 BRUGNOLI ALESSIO 1964 VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1 SSD AR02:21.00  
8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO02:21.50  
Serie n░ 4
1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO02:18.99  
2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO02:17.86  
3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA02:16.00  
4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:15.00  
5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:16.00  
6 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT.02:16.00  
7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.02:18.00  
Serie n░ 3
1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:15.00  
2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:13.00  
3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl02:12.80  
4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD02:10.00  
5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:11.40  
6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.02:13.00  
7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200102:14.99  
Serie n░ 2
1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL02:10.00  
2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL02:09.90  
3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:08.00  
4 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:05.00  
5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:05.00  
6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.02:09.00  
7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:10.00  
Serie n░ 1
2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD02:02.31  
3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:02.00  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:56.58  
5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA01:59.44  
6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.02:02.00  
7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.02:03.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie