Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU SSD01:20.29  
2 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:18.01  
3 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 1301:16.29  
4 MURELLI ISOTTA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD01:15.12  
5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD01:14.05  
6 BARBIERO GIULIA 2009 GABBIANO NUOTO SSD01:14.66  
7 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD01:16.11  
8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD01:16.50  
9 MARANGON SVEVA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:19.40  
10 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.01:25.40  
Serie n░ 3
1 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:11.00  
2 BOVI ELENA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:10.14  
3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI01:08.83  
4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:08.67  
5 VENDRAME FRANCESCA 2009 HYDROS USD - ODERZO01:08.49  
6 MARENA GAIA 2009 COOPERNUOTO01:08.58  
7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:08.82  
8 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD01:09.10  
9 CASON LARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:10.92  
10 PALTRINIERI ELEONORA 2008 COOPERNUOTO01:13.15  
Serie n░ 2
1 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:07.96  
2 SPIGARIOL CATERINA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:07.38  
3 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD01:07.30  
4 ZADRA ELISA 2008 TEAM VERONA ASD01:06.92  
5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO ASD01:06.26  
6 NICOLINI ELENA 2009 COOPERNUOTO01:06.31  
7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:07.02  
8 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD01:07.31  
9 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO01:07.54  
10 CANUTI ELENA 2009 COOPERNUOTO01:08.31  
Serie n░ 1
1 POLOSA VERONICA IDA 2008 AQUAMORE ACQUA 1301:06.25  
2 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO01:06.04  
3 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:05.45  
4 LAVORATO FEDERICA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:04.26  
5 VENTURUZZO MARTINA 2008 AQUAMORE ACQUA 1301:03.93  
6 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD01:03.97  
7 BASSI GIORGIA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:04.41  
8 MAGRIN GIULIA 2009 CN UISP - BOLOGNA01:06.02  
9 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO01:06.13  
10 FIORUCCI SERENA 2008 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:06.25  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie