Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:43.11  
2 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:32.62  
3 VALOTA FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:31.38  
4 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:30.33  
5 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO NUOTO SSD01:29.94  
6 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL01:30.29  
7 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:30.97  
8 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO01:31.57  
9 MAHMOUD KARIM 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:40.00  
10 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:48.59  
Serie n░ 5
1 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:27.16  
2 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD01:25.00  
3 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO01:23.61  
4 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO01:22.94  
5 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:22.37  
6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD01:22.64  
7 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.46  
8 SCAPIN MATTIA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:23.67  
9 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:25.22  
10 FERRULLI ALBERTO 2010 NUOTATORI TRENTINI01:27.63  
Serie n░ 4
1 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:20.76  
2 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:20.12  
3 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO01:19.57  
4 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD01:17.97  
5 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO01:16.67  
6 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:17.87  
7 BORTOLAN GIANLUCA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:19.36  
8 BIASIOLO TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:19.82  
9 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD01:20.46  
10 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD01:20.94  
Serie n░ 3
1 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE01:16.45  
2 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:16.14  
3 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD01:14.87  
4 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO01:14.61  
5 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD01:13.53  
6 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:14.00  
7 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO01:14.66  
8 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:15.75  
9 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:16.42  
10 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:16.64  
Serie n░ 2
1 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO01:12.76  
2 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO01:12.71  
3 TONDI FEDERICO 2009 NUOTATORI TRENTINI01:12.39  
4 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD01:12.05  
5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:10.55  
6 ZERLOTTO KEVIN 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:11.55  
7 SCOTTI ELIA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD01:12.26  
8 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO ASD01:12.60  
9 PADRINI BRIAN 2009 TEAM VERONA ASD01:12.75  
10 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO01:13.46  
Serie n░ 1
1 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:10.41  
2 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:10.00  
3 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO ASD01:08.85  
4 COCCHI MATTEO 2008 IMOLANUOTO SSD A R.L.01:08.34  
5 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:07.20  
6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:07.24  
7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:08.70  
8 GUARISE PIETRO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:08.94  
9 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:10.29  
10 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI01:10.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie