Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 ARNESANO ELENA 1995 ACQUAVIVA 2001 632.98
FINA 151
2░ 5 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 695.32
FINA 142
3░ 4 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 597.90
FINA 142
4░ 6 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 612.56
FINA 129
5░ 7 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD EST H2O SSD RL 619.73
FINA 128
6░ 2 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 665.04
FINA 124
7░ 1 MARCHESINI MILA 1968 NORD EST H2O SSD RL 638.35
FINA 110
8░ 8 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 607.31
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 267
2░ 4 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 658.88
FINA 211
3░ 7 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 732.49
FINA 207
4░ 8 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 699.75
FINA 204
5░ 3 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 662.66
FINA 186
6░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 743.23
FINA 173
7░ 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 700.55
FINA 168
8░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 769.80
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.20
FINA 247
2░ 5 ZANDERIGO MATTEO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 704.62
FINA 241
3░ 7 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 718.85
FINA 237
4░ 2 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 760.11
FINA 215
5░ 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.57
FINA 201
6░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 682.53
FINA 171
7░ 3 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 626.76
FINA 170
8░ 8 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 675.27
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 755.14
FINA 256
2░ 1 MELIS MATTEO 1995 ACQUAVIVA 2001 693.60
FINA 246
3░ 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 732.83
FINA 234
4░ 2 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA 679.58
FINA 234
5░ 7 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 703.71
FINA 231
6░ 5 FERRIGATO FRANCESCA 2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 221
7░ 6 MIRANDOLA CAROLINA 1989 NUOTO GIUNONE 708.25
FINA 200
8░ 3 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd 658.21
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 748.08
FINA 252
2░ 8 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 746.82
FINA 248
3░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 720.07
FINA 247
4░ 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 737.48
FINA 239
5░ 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 665.85
FINA 220
6░ 1 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 716.59
FINA 219
7░ 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 730.21
FINA 219
8░ 5 ANZILIERO ANGELA 1986 MONTENUOTO 729.78
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 818.69
FINA 295
2░ 6 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 738.99
FINA 278
3░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 733.60
FINA 261
4░ 3 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 780.13
FINA 250
5░ 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 719.05
FINA 237
6░ 1 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 801.95
FINA 236
7░ 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 709.16
FINA 228
8░ 5 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 743.04
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 828.94
FINA 279
2░ 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 737.72
FINA 277
3░ 4 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU 787.08
FINA 274
4░ 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 792.65
FINA 268
5░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 745.13
FINA 264
6░ 2 RIZZI GIULIA 1999 2001 PADOVA 0.00
FINA 264
7░ 1 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA 722.57
FINA 260
8░ 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 717.45
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 777.31
FINA 311
2░ 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 772.55
FINA 305
3░ 3 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 809.06
FINA 297
4░ 8 RIZZI NICOLA 1996 2001 PADOVA 729.37
FINA 286
5░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 887.99
FINA 277
6░ 6 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 711.08
FINA 267
7░ 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 714.92
FINA 252
8░ 2 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 739.06
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 868.94
FINA 368
2░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 785.10
FINA 360
3░ 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 795.23
FINA 333
4░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 782.68
FINA 331
5░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 802.61
FINA 311
6░ 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.97
FINA 310
7░ 6 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 745.40
FINA 286
8░ 8 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 759.55
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 794.73
FINA 370
2░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 824.82
FINA 358
3░ 5 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 810.39
FINA 352
4░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 818.18
FINA 330
5░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 329
6░ 7 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 326
7░ 6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU 748.89
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 1000.07
FINA 422
2░ 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 829.77
FINA 422
3░ 2 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 890.18
FINA 420
4░ 6 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 810.40
FINA 396
5░ 3 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 839.61
FINA 392
6░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 904.74
FINA 391
7░ 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 785.96
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 866.90
FINA 481
2░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 UNIONE NUOTO FRIULI 885.38
FINA 478
3░ 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 842.99
FINA 442
4░ 2 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 420
5░ 1 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO 815.33
FINA 403
6░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 389
7░ 6 CAROLLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 993.08
FINA 625
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 931.08
FINA 556
3░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 908.69
FINA 554
4░ 1 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 929.16
FINA 531
5░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 911.89
FINA 523
6░ 3 FACCA ANDREA 1993 UNIONE NUOTO FRIULI 874.20
FINA 497
7░ 7 MENEGHELLI MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 993.08
FINA 625
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 931.08
FINA 556
3░ 1 2 NARDI LUDOVICO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 908.69
FINA 554
4░ 1 1 MORELLATO ALESSIO1981 MONTENUOTO 929.16
FINA 531
5░ 1 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 911.89
FINA 523
6░ 1 3 FACCA ANDREA1993 UNIONE NUOTO FRIULI 874.20
FINA 497
7░ 2 7 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 866.90
FINA 481
8░ 2 4 GRUARIN ANDREA1985 UNIONE NUOTO FRIULI 885.38
FINA 478
9░ 1 7 MENEGHELLI MASSIMO2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 447
10░ 2 3 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 842.99
FINA 442
11░ 3 5 SABATINI DANIELA1968 TEAM INSUBRIKA 1000.07
FINA 422
12░ 3 4 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 829.77
FINA 422
13░ 2 2 MORO GABRIELE2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 420
14░ 3 2 ANTONIOL KATIA1995 A.R.C.A. 890.18
FINA 420
15░ 2 1 BISELLO DIEGO1990 MIRANO NUOTO 815.33
FINA 403
16░ 3 6 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 810.40
FINA 396
17░ 3 3 PASSETTI EMILIO1979 2001 PADOVA 839.61
FINA 392
18░ 3 1 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 904.74
FINA 391
19░ 2 5 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 389
20░ 4 3 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 794.73
FINA 370
21░ 5 1 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 868.94
FINA 368
22░ 5 7 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 785.10
FINA 360
23░ 3 7 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 785.96
FINA 358
24░ 4 4 RACCANELLI GIORGIO1976 RARI NANTES VALSUGANA 824.82
FINA 358
25░ 2 6 CAROLLO RICCARDO2002 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 354
26░ 4 5 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 810.39
FINA 352
27░ 5 2 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 795.23
FINA 333
28░ 5 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 782.68
FINA 331
29░ 4 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 818.18
FINA 330
30░ 4 2 ARTUSO VALENTINA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 329
31░ 4 7 MANTOVAN ANNA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 326
32░ 5 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 802.61
FINA 311
33░ 6 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 777.31
FINA 311
34░ 5 3 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 877.97
FINA 310
35░ 6 4 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 772.55
FINA 305
36░ 6 3 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 809.06
FINA 297
37░ 8 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 818.69
FINA 295
38░ 6 8 RIZZI NICOLA1996 2001 PADOVA 729.37
FINA 286
39░ 5 6 TREVISAN ENRICO1987 SWIM PROJECT 745.40
FINA 286
40░ 7 3 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA 828.94
FINA 279
41░ 8 6 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 738.99
FINA 278
42░ 6 7 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 887.99
FINA 277
43░ 7 8 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO STRA 737.72
FINA 277
44░ 7 4 PAGANIN URSULA1993 ONDABLU 787.08
FINA 274
45░ 7 5 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 792.65
FINA 268
46░ 6 6 PICCOLI MICHAEL1989 A.R.C.A. 711.08
FINA 267
47░ 12 5 ZENDRINI SARA1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 267
48░ 7 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 745.13
FINA 264
49░ 7 2 RIZZI GIULIA1999 2001 PADOVA 0.00
FINA 264
50░ 8 4 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 733.60
FINA 261
51░ 5 8 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 759.55
FINA 261
52░ 7 1 SCHIAVON MARCO1988 CENTRO NUOTO STRA 722.57
FINA 260
53░ 10 4 CAPPELLA GIORGIA1996 UISP NUOTO CORDENONS 755.14
FINA 256
54░ 7 6 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 717.45
FINA 255
55░ 9 4 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 748.08
FINA 252
56░ 6 1 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 714.92
FINA 252
57░ 8 3 SERINA ANNA1987 NUOTO GIUNONE 780.13
FINA 250
58░ 9 8 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 746.82
FINA 248
59░ 9 7 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 720.07
FINA 247
60░ 11 4 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.20
FINA 247
61░ 10 1 MELIS MATTEO1995 ACQUAVIVA 2001 693.60
FINA 246
62░ 11 5 ZANDERIGO MATTEO1988 FONDAZIONE BENTEGODI 704.62
FINA 241
63░ 6 2 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 739.06
FINA 240
64░ 9 6 GABBANOTO ALESSIA1996 ACQUAVIVA 2001 737.48
FINA 239
65░ 8 2 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 719.05
FINA 237
66░ 11 7 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 718.85
FINA 237
67░ 8 1 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 801.95
FINA 236
68░ 4 6 MARZARO LOREDANA1989 ONDABLU 748.89
FINA 236
69░ 10 8 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS 732.83
FINA 234
70░ 10 2 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA 679.58
FINA 234
71░ 10 7 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 703.71
FINA 231
72░ 8 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 709.16
FINA 228
73░ 10 5 FERRIGATO FRANCESCA2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 221
74░ 8 5 FRIGATO MARCO1966 ROVIGONUOTO 743.04
FINA 221
75░ 9 2 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 665.85
FINA 220
76░ 9 1 SICCARDI LISA1998 SWIM PROJECT 716.59
FINA 219
77░ 9 3 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 730.21
FINA 219
78░ 11 2 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 760.11
FINA 215
79░ 12 4 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 658.88
FINA 211
80░ 12 7 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 732.49
FINA 207
81░ 9 5 ANZILIERO ANGELA1986 MONTENUOTO 729.78
FINA 205
82░ 12 8 ZAMBON ELEONORA1998 ACQUAVIVA 2001 699.75
FINA 204
83░ 11 6 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.57
FINA 201
84░ 10 6 MIRANDOLA CAROLINA1989 NUOTO GIUNONE 708.25
FINA 200
85░ 12 3 PARPINEL JURGEN1974 SSD NATATORIUM TREVISO 662.66
FINA 186
86░ 12 6 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 743.23
FINA 173
87░ 11 1 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 682.53
FINA 171
88░ 11 3 TEDESCHI MATTEO1987 ACQUAVIVA 2001 626.76
FINA 170
89░ 12 2 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 700.55
FINA 168
90░ 12 1 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 769.80
FINA 154
91░ 10 3 GABBI RICCARDO1968 Acqua18 ssd 658.21
FINA 153
92░ 13 3 ARNESANO ELENA1995 ACQUAVIVA 2001 632.98
FINA 151
93░ 13 5 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 695.32
FINA 142
94░ 13 4 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 597.90
FINA 142
95░ 13 6 RAVAZZOLO FRANCESCA1991 ACQUAVIVA 2001 612.56
FINA 129
96░ 13 7 DI LANDRO MICHELE1968 NORD EST H2O SSD RL 619.73
FINA 128
97░ 13 2 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 665.04
FINA 124
98░ 13 1 MARCHESINI MILA1968 NORD EST H2O SSD RL 638.35
FINA 110
99░ 11 8 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 675.27
FINA 104
100░ 13 8 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 607.31
FINA 95
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 MENEGHELLI MASSIMO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 447
2░ 2 2 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 420
3░ 2 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 389
4░ 2 6 CAROLLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 354
M25 - M
1░ 1 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 908.69
FINA 554
2░ 2 7 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 866.90
FINA 481
3░ 2 3 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 842.99
FINA 442
4░ 3 4 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 829.77
FINA 422
5░ 4 3 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 794.73
FINA 370
6░ 3 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 785.96
FINA 358
7░ 6 8 RIZZI NICOLA 1996 2001 PADOVA 729.37
FINA 286
8░ 10 1 MELIS MATTEO 1995 ACQUAVIVA 2001 693.60
FINA 246
9░ 12 4 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 658.88
FINA 211
M30 - M
1░ 1 3 FACCA ANDREA 1993 UNIONE NUOTO FRIULI 874.20
FINA 497
2░ 2 1 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO 815.33
FINA 403
3░ 3 6 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 810.40
FINA 396
4░ 5 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 785.10
FINA 360
5░ 6 6 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 711.08
FINA 267
6░ 10 2 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA 679.58
FINA 234
7░ 9 2 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 665.85
FINA 220
M35 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 931.08
FINA 556
2░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 911.89
FINA 523
3░ 2 4 GRUARIN ANDREA 1985 UNIONE NUOTO FRIULI 885.38
FINA 478
4░ 5 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 782.68
FINA 331
5░ 5 6 TREVISAN ENRICO 1987 SWIM PROJECT 745.40
FINA 286
6░ 8 6 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 738.99
FINA 278
7░ 7 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO STRA 737.72
FINA 277
8░ 7 1 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA 722.57
FINA 260
9░ 7 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 717.45
FINA 255
10░ 6 1 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 714.92
FINA 252
11░ 11 5 ZANDERIGO MATTEO 1988 FONDAZIONE BENTEGODI 704.62
FINA 241
12░ 11 3 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 626.76
FINA 170
M40 - M
1░ 1 1 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 929.16
FINA 531
2░ 3 3 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA 839.61
FINA 392
3░ 4 5 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 810.39
FINA 352
4░ 5 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 795.23
FINA 333
5░ 6 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 777.31
FINA 311
6░ 6 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 772.55
FINA 305
7░ 8 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 733.60
FINA 261
8░ 9 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 720.07
FINA 247
9░ 10 7 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 703.71
FINA 231
10░ 13 4 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 597.90
FINA 142
M45 - M
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 993.08
FINA 625
2░ 4 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 824.82
FINA 358
3░ 7 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 745.13
FINA 264
4░ 8 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 719.05
FINA 237
5░ 11 7 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 718.85
FINA 237
6░ 8 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 709.16
FINA 228
7░ 12 3 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 662.66
FINA 186
M50 - M
1░ 4 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 818.18
FINA 330
2░ 5 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 802.61
FINA 311
3░ 9 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 748.08
FINA 252
M55 - M
1░ 8 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 818.69
FINA 295
2░ 7 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 792.65
FINA 268
3░ 8 5 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO 743.04
FINA 221
4░ 11 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 682.53
FINA 171
5░ 10 3 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd 658.21
FINA 153
6░ 13 7 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD EST H2O SSD RL 619.73
FINA 128
M65 - M
1░ 6 7 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 887.99
FINA 277
U25 - F
1░ 4 2 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 329
2░ 4 7 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 326
3░ 12 5 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 267
4░ 7 2 RIZZI GIULIA 1999 2001 PADOVA 0.00
FINA 264
5░ 10 5 FERRIGATO FRANCESCA 2000 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 221
M25 - F
1░ 3 2 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 890.18
FINA 420
2░ 5 8 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 759.55
FINA 261
3░ 10 4 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 755.14
FINA 256
4░ 9 8 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 746.82
FINA 248
5░ 6 2 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 739.06
FINA 240
6░ 9 6 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 737.48
FINA 239
7░ 10 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 732.83
FINA 234
8░ 9 1 SICCARDI LISA 1998 SWIM PROJECT 716.59
FINA 219
9░ 12 8 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 699.75
FINA 204
10░ 13 3 ARNESANO ELENA 1995 ACQUAVIVA 2001 632.98
FINA 151
M30 - F
1░ 5 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 868.94
FINA 368
2░ 6 3 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 809.06
FINA 297
3░ 7 4 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU 787.08
FINA 274
4░ 11 4 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.20
FINA 247
5░ 4 6 MARZARO LOREDANA 1989 ONDABLU 748.89
FINA 236
6░ 9 3 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 730.21
FINA 219
7░ 10 6 MIRANDOLA CAROLINA 1989 NUOTO GIUNONE 708.25
FINA 200
8░ 13 6 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 612.56
FINA 129
M35 - F
1░ 3 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 904.74
FINA 391
2░ 8 3 SERINA ANNA 1987 NUOTO GIUNONE 780.13
FINA 250
3░ 12 7 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 732.49
FINA 207
4░ 9 5 ANZILIERO ANGELA 1986 MONTENUOTO 729.78
FINA 205
M40 - F
1░ 11 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.57
FINA 201
M45 - F
1░ 7 3 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 828.94
FINA 279
2░ 11 2 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 760.11
FINA 215
3░ 12 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 700.55
FINA 168
M50 - F
1░ 5 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.97
FINA 310
2░ 8 1 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 801.95
FINA 236
M55 - F
1░ 3 5 SABATINI DANIELA 1968 TEAM INSUBRIKA 1000.07
FINA 422
2░ 12 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 743.23
FINA 173
3░ 13 5 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 695.32
FINA 142
4░ 13 2 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 665.04
FINA 124
5░ 13 1 MARCHESINI MILA 1968 NORD EST H2O SSD RL 638.35
FINA 110
6░ 13 8 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 607.31
FINA 95
M60 - F
1░ 12 1 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 769.80
FINA 154
2░ 11 8 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 675.27
FINA 104
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie