Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GELMETTI LORENZO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 232
2░ 3 MASSIGNAN GIULIO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 219
- 5 GRIMALDI DAVIDE KENTO 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
- 6 RENIER NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 350
2░ 5 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 348
3░ 4 ANDREASI DANIEL 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 321
4░ 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 314
5░ 2 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 NIERO LUDOVICO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 520
2░ 2 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 376
3░ 6 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 368
4░ 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 360
5░ 1 BRUNI NICOLO' 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 327
6░ 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 311
7░ 5 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 303
- 4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
2░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
3░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 396
4░ 1 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 387
5░ 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 380
6░ 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 379
7░ 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 373
8░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
2░ 2 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 429
3░ 1 BIAGINI MATTEO LEON 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 426
4░ 5 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
5░ 7 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 420
6░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 398
7░ 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 380
8░ 8 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
2░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
3░ 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
4░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 439
5░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 437
6░ 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 430
7░ 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 403
- 3 DAL MAS MARCO 2000 Team Verona ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
2░ 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 468
3░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 454
4░ 6 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 442
5░ 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 441
6░ 5 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 439
7░ 7 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 431
8░ 8 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 589
2░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 537
3░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 517
4░ 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 489
5░ 4 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 475
6░ 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 446
7░ 8 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 422
- 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 511
2░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 509
3░ 4 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 491
3░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 491
5░ 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 486
6░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 484
7░ 3 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 477
8░ 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
2░ 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 522
3░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD 2.00
FINA 519
4░ 1 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 495
5░ 5 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 494
6░ 6 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 482
7░ 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 478
8░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 556
2░ 3 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 554
3░ 1 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 546
4░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 528
5░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 526
6░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
7░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 489
8░ 5 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 606
2░ 6 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 602
3░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 590
4░ 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 578
5░ 4 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 568
6░ 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD 3.00
FINA 563
7░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 542
8░ 1 MASINI FILIPPO 2005 Team Verona ASD 0.00
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 667
2░ 2 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 653
3░ 6 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 622
4░ 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 614
5░ 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 596
6░ 1 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD 5.00
FINA 580
7░ 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 572
- 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 667
2░ 1 2 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO2007 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 653
3░ 1 6 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 622
4░ 1 7 DELLA COLLETTA LUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 614
5░ 4 8 CEOLIN FRANCESCO2008 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
6░ 2 7 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 606
7░ 2 6 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 602
8░ 1 3 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 596
9░ 2 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 590
10░ 6 2 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 589
11░ 1 1 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD 5.00
FINA 580
12░ 2 2 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 578
13░ 1 8 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 572
14░ 2 4 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 568
15░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD 3.00
FINA 563
16░ 3 8 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 556
17░ 3 3 MAYR NICOLAS2006 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 554
18░ 3 1 VIAN SIMONE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 546
19░ 2 3 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 542
20░ 6 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 537
21░ 3 4 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 528
22░ 3 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 526
23░ 4 3 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 522
24░ 11 8 NIERO LUDOVICO2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 520
25░ 4 7 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD 2.00
FINA 519
26░ 6 6 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 517
27░ 10 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
28░ 3 2 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
29░ 5 6 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 511
30░ 5 1 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 509
31░ 4 1 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 495
32░ 8 4 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
32░ 4 5 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 494
34░ 5 4 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 491
34░ 5 7 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 491
36░ 6 7 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 489
36░ 3 7 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 489
38░ 5 2 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 486
39░ 5 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 484
40░ 4 6 PITONE JACOPO2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 482
41░ 7 4 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
42░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 478
43░ 3 5 GIOVANNINI MANUEL2006 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 478
44░ 5 3 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 477
45░ 6 4 BENEDETTI LORENZO2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 475
46░ 7 3 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 468
47░ 2 1 MASINI FILIPPO2005 Team Verona ASD 0.00
FINA 466
48░ 5 8 PIRCHER GABRIEL2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 463
49░ 4 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 462
50░ 7 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 454
51░ 9 3 CLANETTI GIULIO2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
52░ 8 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
53░ 8 1 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
54░ 6 1 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 446
55░ 7 6 TASSER MAXIMILIAN2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 442
56░ 7 2 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 441
57░ 8 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 439
58░ 7 5 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 439
59░ 8 2 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 437
60░ 7 7 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 431
61░ 8 7 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 430
62░ 9 2 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 429
63░ 9 1 BIAGINI MATTEO LEON2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 426
64░ 6 8 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 422
65░ 9 5 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
66░ 9 7 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 420
67░ 10 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
68░ 8 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 403
69░ 7 8 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 400
70░ 9 4 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 398
71░ 10 5 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 396
72░ 10 1 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 387
73░ 9 6 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 380
74░ 10 3 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 380
75░ 10 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 379
76░ 11 2 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 376
77░ 10 8 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 373
78░ 10 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 368
79░ 11 6 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 368
80░ 9 8 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 367
81░ 11 3 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 360
82░ 12 6 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 350
83░ 12 5 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 348
84░ 11 1 BRUNI NICOLO'2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 327
85░ 12 4 ANDREASI DANIEL2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 321
86░ 12 3 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 314
87░ 11 7 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 311
88░ 11 5 BUSETTI MARCO2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 303
89░ 12 2 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 281
90░ 13 4 GELMETTI LORENZO2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 232
91░ 13 3 MASSIGNAN GIULIO2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 219
- 8 3 DAL MAS MARCO2000 Team Verona ASD 0.00
- 1 4 RIZZARDI FEDERICO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
- 6 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA 0.00
- 13 5 GRIMALDI DAVIDE KENTO2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
- 13 6 RENIER NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 11 4 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 Team Verona ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 9.00
FINA 653
2░ 1 6 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 622
3░ 4 8 CEOLIN FRANCESCO 2008 TEAM VENETO 6.00
FINA 609
4░ 2 6 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 602
5░ 3 4 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 528
6░ 4 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 522
7░ 4 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD 2.00
FINA 519
8░ 5 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 511
9░ 4 1 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 495
10░ 8 4 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
11░ 3 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 489
12░ 5 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 486
13░ 5 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 484
14░ 4 6 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 482
15░ 5 3 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 477
16░ 6 4 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 475
17░ 7 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 468
18░ 7 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 454
19░ 9 3 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO 0.00
FINA 452
20░ 8 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 449
21░ 8 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 448
22░ 6 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 446
23░ 7 6 TASSER MAXIMILIAN 2007 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 442
24░ 7 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 441
25░ 7 5 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 439
26░ 8 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 437
27░ 7 7 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 431
28░ 9 2 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 429
29░ 9 1 BIAGINI MATTEO LEON 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 426
30░ 9 5 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
31░ 10 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 408
32░ 7 8 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 400
33░ 10 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 396
34░ 10 1 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 387
35░ 10 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 379
36░ 11 2 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 376
37░ 10 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 373
38░ 10 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 368
39░ 11 6 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 368
40░ 9 8 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 367
41░ 11 3 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 360
42░ 12 6 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 350
43░ 12 5 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 348
44░ 11 1 BRUNI NICOLO' 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 327
45░ 12 4 ANDREASI DANIEL 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 321
46░ 12 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 314
47░ 11 7 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 311
48░ 11 5 BUSETTI MARCO 2008 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 303
49░ 12 2 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 281
50░ 13 4 GELMETTI LORENZO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 232
51░ 13 3 MASSIGNAN GIULIO 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 219
- 13 5 GRIMALDI DAVIDE KENTO 2009 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
- 13 6 RENIER NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 11 4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 Team Verona ASD 0.00
Juniores - M
1░ 1 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 614
2░ 2 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 590
3░ 6 2 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 589
4░ 1 8 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SSV BOZEN A.S.V. 5.00
FINA 572
5░ 2 4 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 568
6░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD 3.00
FINA 563
7░ 3 8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 2.00
FINA 556
8░ 3 3 MAYR NICOLAS 2006 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 554
9░ 3 1 VIAN SIMONE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 546
10░ 6 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 537
11░ 3 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 526
12░ 11 8 NIERO LUDOVICO 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 520
13░ 6 6 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 517
14░ 10 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
15░ 3 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 512
16░ 5 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 509
17░ 4 5 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 494
18░ 5 4 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 491
18░ 5 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 491
20░ 6 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 489
21░ 7 4 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 479
22░ 3 5 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 478
23░ 2 1 MASINI FILIPPO 2005 Team Verona ASD 0.00
FINA 466
24░ 5 8 PIRCHER GABRIEL 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 463
25░ 4 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 462
26░ 8 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 439
27░ 8 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 430
28░ 6 8 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 422
29░ 8 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 403
30░ 9 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 398
31░ 10 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 380
- 6 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 5 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 667
2░ 2 7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 606
3░ 1 3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 6.00
FINA 596
4░ 1 1 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD 5.00
FINA 580
5░ 2 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 578
6░ 2 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 542
7░ 4 4 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 478
8░ 9 7 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 1.00
FINA 420
9░ 9 6 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 380
- 8 3 DAL MAS MARCO 2000 Team Verona ASD 0.00
- 1 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie