Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 1.ZANARDO ROBERTO
2.BUSETTO ALVISE
3.CALZAVARA ROBERTA
4.VIANELLO ELENA
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
747.63
2░ 4 1.EDOTTI GIANNI
2.BOSSEMS FRANZ
3.ROSSA MARTA
4.ETZI LAURA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
787.34
3░ 2 1.MALVONE VITTORIA
2.SCALABRIN ERIKA
3.SARTORE FRANCESCO
4.VILARDI ALESSIO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
751.00
4░ 3 1.BISCARO ROBERTO
2.LODI BARBARA
3.FIGHER VANIA
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
719.78
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 1.CASCINO FRANCESCA
2.FURLANETTO FABIO
3.DALL'ACQUA FRANCESCO
4.BRISOTTO ALICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
734.32
2░ 4 1.BOSCOLO BARIGA SABRINA
2.CAMPANER MIRIAM
3.MALFI DARIO
4.PASQUALATO MARCO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
717.10
3░ 5 1.DAL CORTIVO ENRICO
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.POZZER MORENA
4.GIORDANI SARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
701.97
4░ 3 1.CREMA FRANCESCO
2.KEBER ERIKA
3.SCARPA EVA
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.FANT MATTEO
2.SOGNE MATTEO
3.BIANCHET DANIELA
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
808.74
2░ 4 1.BERTOSSI ALBERTO
2.DI TOMMASO SABRINA
3.RUBINO MICHELA
4.GENOVA ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
788.74
3░ 2 1.CANAZZA SILVIA
2.DOTTO ANNA
3.CUCE' ROSARIO
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
812.67
4░ 6 1.MARANGON CARLO MARIA
2.MANTICO' MASSIMO
3.KOUKI SOFIA
4.MONTI SERENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
741.35
5░ 1 1.MASSALONGO MATTEO
2.SCARTOZZONI CECILIA
3.PERLOTTO PAOLO
4.BUSSINELLO ELENA
CSS
(1░ FR. )
725.19
6░ 5 1.DI BELLA CRISTINA
2.BULLO ANDREA
3.PIZZARELLO MARTA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.PIZZIN VALENTINA
2.BELLUSSI JULIA
3.BOLZAN ANDREA
4.GIUFFRIDA STEFANO
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
825.37
2░ 4 1.DONATUCCI TOMMASO
2.CREPAZ LUCA
3.MASSENZ GIORGIA
4.BORTOT GIULIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
808.30
3░ 1 1.VINCENZI SARA
2.POSSAMAI IRENE
3.ZANIN FEDERICO
4.MORELLATO FABIO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
796.87
4░ 6 1.BORDIGNON ANGELA
2.BASSO CRISTIAN
3.CANELLO ALBERTO
4.VANZIN CAMILLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
771.10
5░ 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
2.MARTINUZZI MARCO
3.PERIN MARTINA
4.ZARAMELLA MONICA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
762.85
6░ 2 1.GIUGNO JACOPO
2.DAL CORTIVO MARCO
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
0.00
Note: quarto frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.GUERRA ANDREA
2.IORGA VLAD MIHAIL
3.BARIN GIULIA
4.COGO MICHELA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
902.12
2░ 3 1.MOTTIN GIADA
2.MARCON ELISA
3.COSTA LEONARDO
4.DISSEGNA ALBERTO
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
871.75
3░ 1 1.CALESSO ELVIS
2.MERLO DEBORAH
3.BUOSI SILVIA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
842.25
4░ 2 1.BUSATO ADA
2.TONINATO CATERINA
3.FATTORI ANDREA
4.SANDRIN LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
836.87
5░ 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.PINTON SIMONA
3.VACCARI MONICA
4.HENDRIKSEN MARTIN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
889.66
6░ 6 1.ZADRA MARTINO
2.GABBANOTO ALESSIA
3.SOLDATI LIVIA MARIA
4.PELLEGRINO ANDREA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
803.17
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.GIUBILATO DAVIDE
2.LUCCHESE VERONICA
3.ANDREETTA VANESSA
4.MICHELIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
972.59
2░ 1 1.SEGALA ANDREA
2.SEMPRUCCI GIANLUCA
3.MIRANTI CHIARA
4.CARRARO GIULIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
903.89
3░ 5 1.RUDELLI MATTEO
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.BASSO BENEDETTA
4.BESSEGATO GIADA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
897.89
4░ 3 1.BACCHIN GLORIA
2.DISSEGNA IRENE
3.SANNA DAVIDE
4.GROPPO SAMUEL
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
804.43
5░ 4 1.CHELONI TIZIANO
2.GRIGOLETTO LORENA PAOLA
3.ZUGNO FRANCESCO
4.DALL'ARMELLINA SABINA ROMY
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
657.78
6░ 6 1.LUCCHESE ANDREA
2.NARDUZZI SIRJA
3.CAPPELLA GIORGIA
4.SACILOTTO MARCO
UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.GIUBILATO DAVIDE
2.LUCCHESE VERONICA
3.ANDREETTA VANESSA
4.MICHELIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
972.59
2░ 1 1 1.SEGALA ANDREA
2.SEMPRUCCI GIANLUCA
3.MIRANTI CHIARA
4.CARRARO GIULIA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
903.89
3░ 2 4 1.GUERRA ANDREA
2.IORGA VLAD MIHAIL
3.BARIN GIULIA
4.COGO MICHELA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
902.12
4░ 1 5 1.RUDELLI MATTEO
2.PELLIZZARI FRANCESCO
3.BASSO BENEDETTA
4.BESSEGATO GIADA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
897.89
5░ 2 3 1.MOTTIN GIADA
2.MARCON ELISA
3.COSTA LEONARDO
4.DISSEGNA ALBERTO
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
871.75
6░ 2 1 1.CALESSO ELVIS
2.MERLO DEBORAH
3.BUOSI SILVIA
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
842.25
7░ 2 2 1.BUSATO ADA
2.TONINATO CATERINA
3.FATTORI ANDREA
4.SANDRIN LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
836.87
8░ 2 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.PINTON SIMONA
3.VACCARI MONICA
4.HENDRIKSEN MARTIN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
889.66
9░ 3 3 1.PIZZIN VALENTINA
2.BELLUSSI JULIA
3.BOLZAN ANDREA
4.GIUFFRIDA STEFANO
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
825.37
10░ 3 4 1.DONATUCCI TOMMASO
2.CREPAZ LUCA
3.MASSENZ GIORGIA
4.BORTOT GIULIA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
808.30
11░ 1 3 1.BACCHIN GLORIA
2.DISSEGNA IRENE
3.SANNA DAVIDE
4.GROPPO SAMUEL
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
804.43
12░ 2 6 1.ZADRA MARTINO
2.GABBANOTO ALESSIA
3.SOLDATI LIVIA MARIA
4.PELLEGRINO ANDREA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
803.17
13░ 3 1 1.VINCENZI SARA
2.POSSAMAI IRENE
3.ZANIN FEDERICO
4.MORELLATO FABIO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
796.87
14░ 4 3 1.FANT MATTEO
2.SOGNE MATTEO
3.BIANCHET DANIELA
4.FAVA ELENA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
808.74
15░ 4 4 1.BERTOSSI ALBERTO
2.DI TOMMASO SABRINA
3.RUBINO MICHELA
4.GENOVA ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
788.74
16░ 3 6 1.BORDIGNON ANGELA
2.BASSO CRISTIAN
3.CANELLO ALBERTO
4.VANZIN CAMILLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
771.10
17░ 4 2 1.CANAZZA SILVIA
2.DOTTO ANNA
3.CUCE' ROSARIO
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
812.67
18░ 3 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
2.MARTINUZZI MARCO
3.PERIN MARTINA
4.ZARAMELLA MONICA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
762.85
19░ 4 6 1.MARANGON CARLO MARIA
2.MANTICO' MASSIMO
3.KOUKI SOFIA
4.MONTI SERENA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
741.35
20░ 6 5 1.ZANARDO ROBERTO
2.BUSETTO ALVISE
3.CALZAVARA ROBERTA
4.VIANELLO ELENA
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
747.63
21░ 6 4 1.EDOTTI GIANNI
2.BOSSEMS FRANZ
3.ROSSA MARTA
4.ETZI LAURA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
787.34
22░ 4 1 1.MASSALONGO MATTEO
2.SCARTOZZONI CECILIA
3.PERLOTTO PAOLO
4.BUSSINELLO ELENA
CSS
(1░ FR. )
725.19
23░ 5 2 1.CASCINO FRANCESCA
2.FURLANETTO FABIO
3.DALL'ACQUA FRANCESCO
4.BRISOTTO ALICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
734.32
24░ 5 4 1.BOSCOLO BARIGA SABRINA
2.CAMPANER MIRIAM
3.MALFI DARIO
4.PASQUALATO MARCO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
717.10
25░ 6 2 1.MALVONE VITTORIA
2.SCALABRIN ERIKA
3.SARTORE FRANCESCO
4.VILARDI ALESSIO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
751.00
26░ 6 3 1.BISCARO ROBERTO
2.LODI BARBARA
3.FIGHER VANIA
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
719.78
27░ 5 5 1.DAL CORTIVO ENRICO
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.POZZER MORENA
4.GIORDANI SARA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
701.97
28░ 1 4 1.CHELONI TIZIANO
2.GRIGOLETTO LORENA PAOLA
3.ZUGNO FRANCESCO
4.DALL'ARMELLINA SABINA ROMY
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
657.78
29░ 5 3 1.CREMA FRANCESCO
2.KEBER ERIKA
3.SCARPA EVA
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA F.G.
29░ 1 6 1.LUCCHESE ANDREA
2.NARDUZZI SIRJA
3.CAPPELLA GIORGIA
4.SACILOTTO MARCO
UISP NUOTO CORDENONS 0.00
29░ 4 5 1.DI BELLA CRISTINA
2.BULLO ANDREA
3.PIZZARELLO MARTA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA 0.00
32░ 3 2 1.GIUGNO JACOPO
2.DAL CORTIVO MARCO
3.FEDELI ROBERTA
4.RIGON ELENA
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Note: quarto frazionista
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 2 1.GIUBILATO DAVIDE (1993)
2.LUCCHESE VERONICA (1997)
3.ANDREETTA VANESSA (1996)
4.MICHELIN ANDREA (1990)
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
972.59
2░ 1 1 1.SEGALA ANDREA (1997)
2.SEMPRUCCI GIANLUCA (1995)
3.MIRANTI CHIARA (1996)
4.CARRARO GIULIA (1996)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
903.89
3░ 2 4 1.GUERRA ANDREA (1995)
2.IORGA VLAD MIHAIL (1992)
3.BARIN GIULIA (1996)
4.COGO MICHELA (1997)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
902.12
4░ 1 5 1.RUDELLI MATTEO (1997)
2.PELLIZZARI FRANCESCO (1994)
3.BASSO BENEDETTA (1995)
4.BESSEGATO GIADA (1997)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
897.89
5░ 2 3 1.MOTTIN GIADA (1996)
2.MARCON ELISA (1994)
3.COSTA LEONARDO (1997)
4.DISSEGNA ALBERTO (1993)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
871.75
6░ 3 4 1.DONATUCCI TOMMASO (1989)
2.CREPAZ LUCA (1992)
3.MASSENZ GIORGIA (1996)
4.BORTOT GIULIA (1993)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
808.30
7░ 2 6 1.ZADRA MARTINO (1996)
2.GABBANOTO ALESSIA (1996)
3.SOLDATI LIVIA MARIA (1996)
4.PELLEGRINO ANDREA (1989)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
803.17
120 - 159
1░ 2 1 1.CALESSO ELVIS (1988)
2.MERLO DEBORAH (1985)
3.BUOSI SILVIA (1991)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
842.25
2░ 2 2 1.BUSATO ADA (1995)
2.TONINATO CATERINA (1991)
3.FATTORI ANDREA (1983)
4.SANDRIN LUCA (1985)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
836.87
3░ 3 3 1.PIZZIN VALENTINA (1978)
2.BELLUSSI JULIA (1996)
3.BOLZAN ANDREA (1980)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
NOTTOLI NUOTO
(1░ FR. )
825.37
4░ 1 3 1.BACCHIN GLORIA (1986)
2.DISSEGNA IRENE (1995)
3.SANNA DAVIDE (1995)
4.GROPPO SAMUEL (1984)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
804.43
5░ 3 1 1.VINCENZI SARA (1978)
2.POSSAMAI IRENE (1981)
3.ZANIN FEDERICO (1994)
4.MORELLATO FABIO (1996)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
796.87
6░ 3 6 1.BORDIGNON ANGELA (1994)
2.BASSO CRISTIAN (1996)
3.CANELLO ALBERTO (1979)
4.VANZIN CAMILLA (1995)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
771.10
7░ 4 6 1.MARANGON CARLO MARIA (1985)
2.MANTICO' MASSIMO (1988)
3.KOUKI SOFIA (1994)
4.MONTI SERENA (1992)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
741.35
8░ 4 1 1.MASSALONGO MATTEO (1998)
2.SCARTOZZONI CECILIA (1998)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.BUSSINELLO ELENA (1976)
CSS
(1░ FR. )
725.19
- 5 3 1.CREMA FRANCESCO (1969)
2.KEBER ERIKA (1976)
3.SCARPA EVA (2000)
4.FAVARETTO ALESSIO (1996)
G.P. NUOTO MIRA F.G.
- 1 6 1.LUCCHESE ANDREA (1974)
2.NARDUZZI SIRJA (1997)
3.CAPPELLA GIORGIA (1996)
4.SACILOTTO MARCO (1986)
UISP NUOTO CORDENONS 0.00
160 - 199
1░ 4 3 1.FANT MATTEO (1980)
2.SOGNE MATTEO (1979)
3.BIANCHET DANIELA (1983)
4.FAVA ELENA (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
808.74
2░ 4 4 1.BERTOSSI ALBERTO (1967)
2.DI TOMMASO SABRINA (1973)
3.RUBINO MICHELA (1991)
4.GENOVA ANDREA (1990)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
788.74
3░ 3 5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN (1978)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.PERIN MARTINA (1990)
4.ZARAMELLA MONICA (1965)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
762.85
4░ 6 5 1.ZANARDO ROBERTO (1979)
2.BUSETTO ALVISE (1970)
3.CALZAVARA ROBERTA (1980)
4.VIANELLO ELENA (1969)
POLISPORTIVA TERRAGLIO
(1░ FR. )
747.63
5░ 5 2 1.CASCINO FRANCESCA (1977)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.DALL'ACQUA FRANCESCO (1967)
4.BRISOTTO ALICE (1997)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
734.32
6░ 5 4 1.BOSCOLO BARIGA SABRINA (1980)
2.CAMPANER MIRIAM (1991)
3.MALFI DARIO (1970)
4.PASQUALATO MARCO (1983)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
717.10
- 3 2 1.GIUGNO JACOPO (1991)
2.DAL CORTIVO MARCO (1971)
3.FEDELI ROBERTA (1971)
4.RIGON ELENA (1973)
CITTA' SPORT VICENZA 0.00
200 - 239
1░ 2 5 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.PINTON SIMONA (1972)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
889.66
2░ 4 2 1.CANAZZA SILVIA (1971)
2.DOTTO ANNA (1981)
3.CUCE' ROSARIO (1955)
4.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
812.67
3░ 6 4 1.EDOTTI GIANNI (1964)
2.BOSSEMS FRANZ (1962)
3.ROSSA MARTA (1971)
4.ETZI LAURA (1963)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
787.34
4░ 6 2 1.MALVONE VITTORIA (1971)
2.SCALABRIN ERIKA (1976)
3.SARTORE FRANCESCO (1965)
4.VILARDI ALESSIO (1975)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
751.00
5░ 6 3 1.BISCARO ROBERTO (1965)
2.LODI BARBARA (1971)
3.FIGHER VANIA (1976)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
719.78
6░ 5 5 1.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
3.POZZER MORENA (1962)
4.GIORDANI SARA (1970)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
701.97
7░ 1 4 1.CHELONI TIZIANO (1976)
2.GRIGOLETTO LORENA PAOLA (1960)
3.ZUGNO FRANCESCO (1984)
4.DALL'ARMELLINA SABINA ROMY (1965)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
657.78
- 4 5 1.DI BELLA CRISTINA (1962)
2.BULLO ANDREA (1973)
3.PIZZARELLO MARTA (1971)
4.ZAMPESE MARCO (1975)
RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie