Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 1.FABRIS GIOVANNI
2.DIDONE' FRANCESCO
3.CURARARU DENNIS
4.TECCHIO PIETRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 226
2░ 4 1.CAMPODALL'ORTO NICOLA
2.CECILIAN NICCOLO' EICHI
3.ZONNO FRANCESCO
4.BREDA RICCARDO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 200
3░ 3 1.BERTUOLO SAMUELE
2.TONIN SANTI CARLO
3.BONVENTO ALESSANDRO
4.TARGA LORENZO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 188
4░ 5 1.MOLON LORENZO
2.MOLON FRANCESCO
3.FINCO ETTORE
4.TREVISAN RICCARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
5░ 2 1.ZANINI SAMUELE
2.BANDIERA ANDREAMATTIA
3.PIVA RICCARDO
4.POZZOBON RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.GUGELMETTO MATTIA
2.MOSCA MATTEO
3.ZANAROTTO RICCARDO
4.CRIVELLARI EDOARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 256
2░ 7 1.BOSCARO ANTONIO
2.ROSSETTO ALESSANDRO
3.MOGNO ANDREA
4.BARACCO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 220
3░ 4 1.BERNARDI MATTIA
2.CARRARO GIANMARCO
3.VENDRAME CHRISTIAN
4.SACCUCCI RICCARDO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 217
4░ 2 1.GAZZOLA SASCHA
2.SPENGA ANTONIO
3.SMANIOTTO PIETRO
4.ZURLO CESARE MARIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 209
5░ 5 1.DALLA RIVA MARIO LORENZO
2.DONA' MATTIA
3.NERVIANI FEDERICO
4.MORRA ALESSANDRO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 206
6░ 3 1.TODESCHINI EMANUELE
2.CARBOGNIN FABIO
3.GALVANINI LEO
4.AIELLO FEDERICO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 196
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.BELLAN MATTEO
2.DI STASI ROCCO
3.SERBAN ROBERT STEFAN
4.TASCA IACOB
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 190
2░ 7 1.RIZZI RICCARDO
2.BULGARELLI CARLO
3.MICHIELI MANUEL
4.TAMIAZZO ACHILLE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 183
3░ 3 1.ANTONELLO CESARE
2.COMACCHIO FILIPPO
3.PALLADIN ALBERTO
4.CASTELLAN CESARE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 180
4░ 4 1.PATTARO FILIPPO
2.BASTIANELLO SAMUEL
3.CARDI TITO
4.DE ZOTTI CARLO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 171
5░ 6 1.STOICA SEBASTIAN
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.BALDAN GIULIO
4.FERRARESSO ETTORE
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 138
6░ 1 1.ALSHARIF NICOLO'
2.MORO FILIPPO
3.TESSER ALESSANDRO
4.MORESSA MATTIA SEBASTIAN
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 5 1.DE MARCHI MATTIA
2.MARKU GABRIELE
3.STRAZZER PIETRO
4.CASAROTTO CRISTIAN
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
8░ 8 1.PRAVADELLI ZENO
2.PINZAN MATTEO
3.ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO
4.TOSONI MATTIA
GAM  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 6 1.GUGELMETTO MATTIA
2.MOSCA MATTEO
3.ZANAROTTO RICCARDO
4.CRIVELLARI EDOARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 256
2░ 3 6 1.FABRIS GIOVANNI
2.DIDONE' FRANCESCO
3.CURARARU DENNIS
4.TECCHIO PIETRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 226
3░ 2 7 1.BOSCARO ANTONIO
2.ROSSETTO ALESSANDRO
3.MOGNO ANDREA
4.BARACCO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 220
4░ 2 4 1.BERNARDI MATTIA
2.CARRARO GIANMARCO
3.VENDRAME CHRISTIAN
4.SACCUCCI RICCARDO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 217
5░ 2 2 1.GAZZOLA SASCHA
2.SPENGA ANTONIO
3.SMANIOTTO PIETRO
4.ZURLO CESARE MARIA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 209
6░ 2 5 1.DALLA RIVA MARIO LORENZO
2.DONA' MATTIA
3.NERVIANI FEDERICO
4.MORRA ALESSANDRO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 206
7░ 3 4 1.CAMPODALL'ORTO NICOLA
2.CECILIAN NICCOLO' EICHI
3.ZONNO FRANCESCO
4.BREDA RICCARDO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 200
8░ 2 3 1.TODESCHINI EMANUELE
2.CARBOGNIN FABIO
3.GALVANINI LEO
4.AIELLO FEDERICO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 196
9░ 1 2 1.BELLAN MATTEO
2.DI STASI ROCCO
3.SERBAN ROBERT STEFAN
4.TASCA IACOB
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 190
10░ 3 3 1.BERTUOLO SAMUELE
2.TONIN SANTI CARLO
3.BONVENTO ALESSANDRO
4.TARGA LORENZO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 188
11░ 1 7 1.RIZZI RICCARDO
2.BULGARELLI CARLO
3.MICHIELI MANUEL
4.TAMIAZZO ACHILLE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 183
12░ 1 3 1.ANTONELLO CESARE
2.COMACCHIO FILIPPO
3.PALLADIN ALBERTO
4.CASTELLAN CESARE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 180
13░ 1 4 1.PATTARO FILIPPO
2.BASTIANELLO SAMUEL
3.CARDI TITO
4.DE ZOTTI CARLO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 171
14░ 3 5 1.MOLON LORENZO
2.MOLON FRANCESCO
3.FINCO ETTORE
4.TREVISAN RICCARDO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
15░ 1 6 1.STOICA SEBASTIAN
2.BORTOLUZZI ETTORE
3.BALDAN GIULIO
4.FERRARESSO ETTORE
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 138
16░ 1 8 1.PRAVADELLI ZENO
2.PINZAN MATTEO
3.ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO
4.TOSONI MATTIA
GAM  
17░ 1 1 1.ALSHARIF NICOLO'
2.MORO FILIPPO
3.TESSER ALESSANDRO
4.MORESSA MATTIA SEBASTIAN
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
17░ 3 2 1.ZANINI SAMUELE
2.BANDIERA ANDREAMATTIA
3.PIVA RICCARDO
4.POZZOBON RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
17░ 1 5 1.DE MARCHI MATTIA
2.MARKU GABRIELE
3.STRAZZER PIETRO
4.CASAROTTO CRISTIAN
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie