Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 726.00
FINA 589
2░ 3 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 718.00
FINA 582
3░ 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 663.00
FINA 537
4░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 631.00
FINA 512
5░ 7 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 608.00
FINA 493
6░ 8 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 600.00
FINA 487
7░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO 549.00
FINA 445
8░ 9 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 488.00
FINA 396
9░ 1 PINAROLI FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 468.00
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO 829.00
FINA 671
2░ 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 785.00
FINA 636
3░ 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 774.00
FINA 627
4░ 5 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 757.00
FINA 613
5░ 3 OBINU VINCENZO PAOLO 2007 NUOTATORI TRENTINI 730.00
FINA 592
6░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 709.00
FINA 574
7░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 706.00
FINA 572
8░ 9 ADAMI MARTINO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 698.00
FINA 566
9░ 8 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO 621.00
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO 829.00
FINA 671
2░ 1 6 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 785.00
FINA 636
3░ 1 7 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 774.00
FINA 627
4░ 1 5 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 757.00
FINA 613
5░ 1 3 OBINU VINCENZO PAOLO2007 NUOTATORI TRENTINI 730.00
FINA 592
6░ 2 4 ERHART LUKAS2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 726.00
FINA 589
7░ 2 3 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 718.00
FINA 582
8░ 1 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 709.00
FINA 574
9░ 1 1 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 706.00
FINA 572
10░ 1 9 ADAMI MARTINO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 698.00
FINA 566
11░ 2 5 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 663.00
FINA 537
12░ 2 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 631.00
FINA 512
13░ 1 8 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO 621.00
FINA 503
14░ 2 7 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 608.00
FINA 493
15░ 2 8 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 600.00
FINA 487
16░ 2 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO 549.00
FINA 445
17░ 2 9 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 488.00
FINA 396
18░ 2 1 PINAROLI FRANCESCO2008 Team Verona ASD 468.00
FINA 380
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie