Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 583.00
FINA 451
2░ 6 TONDIN SEBASTIANO 2007 NUOTATORI TRENTINI 579.00
FINA 448
3░ 4 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 569.00
FINA 440
4░ 3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 562.00
FINA 435
5░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 476.00
FINA 368
6░ 1 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO 460.00
FINA 356
7░ 2 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 445.00
FINA 344
8░ 8 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O 422.00
FINA 327
9░ 9 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 827.00
FINA 640
2░ 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 753.00
FINA 583
3░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 744.00
FINA 576
4░ 4 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 707.00
FINA 547
5░ 9 BERTACCO MARCO 2006 GIS 649.00
FINA 502
6░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 641.00
FINA 496
7░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD 639.00
FINA 494
8░ 8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 632.00
FINA 489
9░ 10 CIARLEGLIO ALESSANDRO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 614.00
FINA 475
10░ 1 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 552.00
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 827.00
FINA 640
2░ 1 6 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO 753.00
FINA 583
3░ 1 3 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS 744.00
FINA 576
4░ 1 4 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO 707.00
FINA 547
5░ 1 9 BERTACCO MARCO2006 GIS 649.00
FINA 502
6░ 1 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO 641.00
FINA 496
7░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD 639.00
FINA 494
8░ 1 8 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA 632.00
FINA 489
9░ 1 10 CIARLEGLIO ALESSANDRO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 614.00
FINA 475
10░ 2 5 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 583.00
FINA 451
11░ 2 6 TONDIN SEBASTIANO2007 NUOTATORI TRENTINI 579.00
FINA 448
12░ 2 4 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 569.00
FINA 440
13░ 2 3 ERHART LUKAS2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 562.00
FINA 435
14░ 1 1 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 552.00
FINA 427
15░ 2 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 476.00
FINA 368
16░ 2 1 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO 460.00
FINA 356
17░ 2 2 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 445.00
FINA 344
18░ 2 8 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O 422.00
FINA 327
19░ 2 9 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie