Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 271
2░ 4 BORTOLAMEI CARLO 2011 GIS 0.00
FINA 246
3░ 7 MANZAN SAMUELE 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 166
4░ 8 SCARPA JACOPO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
5░ 6 FRISALDI LUCA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 132
6░ 3 CARRERA OSPINA SERGIO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 122
- 2 ORCOMENO PIETRO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
- 9 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO 5.00
FINA 281
2░ 8 DELLA TOFFOLA FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 217
3░ 9 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 168
4░ 2 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
5░ 5 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 135
6░ 4 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 128
7░ 3 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 127
8░ 6 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 107
- 7 BURINI SIMONE 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MANZATO EDOARDO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 147
2░ 3 GIOVINI OLIVER 2011 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 145
3░ 9 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 142
4░ 5 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 138
5░ 8 FINCO ETTORE 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 131
6░ 10 TURCO GIOVANNI 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 109
7░ 2 MANTOAN MANUEL 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 105
8░ 1 ZAMPIERI GIOVANNI 2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 96
- 6 COSENTINO TOMMASO 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 7 COSENTINO PIETRO 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 KRASUTSKYY MYKYTA 2011 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 182
2░ 8 SCHIAVON LUCA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 172
3░ 6 PORRO JONATHAN 2011 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 164
4░ 5 CALDOGNETTO MARCO 2012 GIS 0.00
FINA 163
5░ 10 TREVISAN MATTIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 158
6░ 9 GARON ALESSANDRO 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 150
7░ 7 MOLON LORENZO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 146
8░ 4 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 140
9░ 2 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 139
10░ 3 MOLON FRANCESCO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 190
2░ 5 KATORRI ENDRRI 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 184
3░ 4 FERRANDI LUCA FRANCESCO 2012 NEW FREE TIME 0.00
FINA 183
4░ 10 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 153
5░ 2 CARDI TITO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 152
6░ 9 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 151
7░ 3 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 151
8░ 8 STIRBU SERGIO 2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 143
9░ 6 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 138
- 7 PUTZOLU EDOARDO 2012 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ANTONELLO CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 204
2░ 10 TARGA LORENZO 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 201
3░ 8 BORSATO FILIPPO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 199
4░ 3 PALUMBO TOMMASO 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 199
5░ 2 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 194
6░ 1 SGORLON ALESSANDRO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 188
7░ 9 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 187
8░ 5 ZAMBON ELIA HILO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 185
9░ 6 PERFETTO GABRIELE 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 184
10░ 7 BOGONI GIOVANNI PAOLO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 273
2░ 5 MARTIN RUBEN GIORDANO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 226
3░ 6 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 223
4░ 8 APOLLONI DEMETRIO 2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 206
5░ 3 DE ZUCCATO LEONARDO 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 199
6░ 4 VERONESE TOMMASO 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
7░ 2 ROTELLO TOMMASO 2011 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 197
8░ 9 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 182
9░ 10 FRIGERIO GABRIELE 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 172
- 1 ROMANESCU ALESSANDRO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 286
2░ 6 ZANINI SAMUELE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 257
3░ 7 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS 0.00
FINA 251
4░ 9 BOLDRINI ANDREA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 240
5░ 8 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 239
6░ 3 DIDONE' FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 234
7░ 10 NERVIANI FEDERICO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 233
8░ 4 PIVA RICCARDO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 228
9░ 1 ORIETTI DOMENICO MARIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 221
10░ 2 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO 11.00
FINA 312
2░ 7 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO 9.00
FINA 304
3░ 5 GJERGJI DRION 2011 ARCA TEAM 8.00
FINA 298
4░ 4 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 285
5░ 10 IONEL DENIS DUMITRU 2011 ARCA TEAM 1.00
FINA 255
6░ 8 RAVAGNANI MATTIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
7░ 9 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 247
8░ 2 BASTIANELLO SAMUEL 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 246
9░ 3 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 244
10░ 1 LULA RICCARDO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 235
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO 11.00
FINA 312
2░ 1 7 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO 9.00
FINA 304
3░ 1 5 GJERGJI DRION2011 ARCA TEAM 8.00
FINA 298
4░ 2 5 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO 7.00
FINA 286
5░ 1 4 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 285
6░ 8 1 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO 5.00
FINA 281
7░ 3 7 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 273
8░ 9 5 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 271
9░ 2 6 ZANINI SAMUELE2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 257
10░ 1 10 IONEL DENIS DUMITRU2011 ARCA TEAM 1.00
FINA 255
11░ 2 7 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS 0.00
FINA 251
12░ 1 8 RAVAGNANI MATTIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
13░ 1 9 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 247
14░ 9 4 BORTOLAMEI CARLO2011 GIS 0.00
FINA 246
15░ 1 2 BASTIANELLO SAMUEL2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 246
16░ 1 3 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 244
17░ 2 9 BOLDRINI ANDREA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 240
18░ 2 8 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 239
19░ 1 1 LULA RICCARDO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 235
20░ 2 3 DIDONE' FRANCESCO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 234
21░ 2 10 NERVIANI FEDERICO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 233
22░ 2 4 PIVA RICCARDO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 228
23░ 3 5 MARTIN RUBEN GIORDANO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 226
24░ 3 6 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 223
25░ 2 1 ORIETTI DOMENICO MARIA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 221
26░ 8 8 DELLA TOFFOLA FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 217
27░ 2 2 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
28░ 3 8 APOLLONI DEMETRIO2012 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 206
29░ 4 4 ANTONELLO CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 204
30░ 4 10 TARGA LORENZO2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 201
31░ 3 3 DE ZUCCATO LEONARDO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 199
32░ 4 8 BORSATO FILIPPO2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 199
33░ 4 3 PALUMBO TOMMASO2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 199
34░ 3 4 VERONESE TOMMASO2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
35░ 3 2 ROTELLO TOMMASO2011 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 197
36░ 4 2 LISETTO FRANCESCO2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 194
37░ 5 1 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 190
38░ 4 1 SGORLON ALESSANDRO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 188
39░ 4 9 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 187
40░ 4 5 ZAMBON ELIA HILO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 185
41░ 4 6 PERFETTO GABRIELE2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 184
42░ 5 5 KATORRI ENDRRI2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 184
43░ 5 4 FERRANDI LUCA FRANCESCO2012 NEW FREE TIME 0.00
FINA 183
44░ 3 9 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 182
45░ 6 1 KRASUTSKYY MYKYTA2011 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 182
46░ 4 7 BOGONI GIOVANNI PAOLO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 177
47░ 3 10 FRIGERIO GABRIELE2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 172
47░ 6 8 SCHIAVON LUCA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 172
49░ 8 9 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 168
50░ 9 7 MANZAN SAMUELE2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 166
51░ 9 8 SCARPA JACOPO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
52░ 6 6 PORRO JONATHAN2011 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 164
53░ 6 5 CALDOGNETTO MARCO2012 GIS 0.00
FINA 163
54░ 6 10 TREVISAN MATTIA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 158
55░ 5 10 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 153
56░ 5 2 CARDI TITO2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 152
57░ 5 9 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 151
58░ 5 3 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 151
59░ 6 9 GARON ALESSANDRO2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 150
60░ 7 4 MANZATO EDOARDO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 147
61░ 8 2 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
62░ 6 7 MOLON LORENZO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 146
63░ 7 3 GIOVINI OLIVER2011 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 145
64░ 5 8 STIRBU SERGIO2012 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 143
65░ 7 9 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 142
66░ 6 4 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 140
67░ 6 2 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 139
68░ 7 5 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 138
69░ 5 6 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 138
70░ 8 5 DE ZORZI DAVIDE2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 135
71░ 6 3 MOLON FRANCESCO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 133
72░ 9 6 FRISALDI LUCA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 132
73░ 7 8 FINCO ETTORE2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 131
74░ 8 4 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 128
75░ 8 3 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 127
76░ 9 3 CARRERA OSPINA SERGIO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 122
77░ 7 10 TURCO GIOVANNI2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 109
78░ 8 6 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 107
79░ 7 2 MANTOAN MANUEL2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 105
80░ 7 1 ZAMPIERI GIOVANNI2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 96
- 9 2 ORCOMENO PIETRO2011 PIAVE NUOTO 0.00
- 5 7 PUTZOLU EDOARDO2012 ARCA TEAM 0.00
- 9 9 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 3 1 ROMANESCU ALESSANDRO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 7 7 COSENTINO PIETRO2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 7 6 COSENTINO TOMMASO2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
- 8 7 BURINI SIMONE2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie