Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GAZZOLA SASCHA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 206
2░ 9 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 173
3░ 6 MANZAN SAMUELE 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 170
4░ 3 MOLON LORENZO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
5░ 8 SGORLON ALESSANDRO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 158
6░ 7 MARTIGNAGO VALENTINO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 151
7░ 5 ZANON FEDERICO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 144
8░ 2 BORTOLOTTO NOA' 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 174
2░ 6 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
3░ 7 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 171
4░ 9 SOMACAL DANIEL 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 165
5░ 1 BOGONI GIOVANNI PAOLO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 146
6░ 3 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 145
7░ 2 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 128
8░ 4 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
9░ 5 PRUSS ANTON 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 10 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
2░ 2 DE POLO ALESSANDRO 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 148
3░ 6 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 136
4░ 7 BASSO PIETRO 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 117
5░ 8 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
6░ 9 MASTROMONACO DYLAN 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 102
7░ 4 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 84
8░ 5 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS 0.00
FINA 83
9░ 1 MELON FRANCESCO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 62
- 3 PUTZOLU EDOARDO 2012 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 COCIANI ANDREA 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 122
2░ 2 SALMASO DAVIDE 2012 GIS 0.00
FINA 116
3░ 9 MEMOLI GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
4░ 4 SPERI FRANCESCO 2012 GAM 0.00
FINA 99
5░ 10 STARCEVIC ANDREJ 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 94
6░ 6 PORRO FILIPPO 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 93
7░ 1 MOMENTE' MICHAEL 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 83
8░ 5 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 78
9░ 3 KAJA GABRIEL 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 77
10░ 8 PONCATO PIETRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TURISINI LORENZO 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 110
2░ 7 MANZATO EDOARDO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 102
3░ 1 ARICO' LEONARDO 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 96
4░ 4 GATTINONI GABRIELE 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 96
5░ 3 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 82
6░ 8 FACCA MATTEO 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 80
7░ 2 PROSDOCIMO SEBASTIAN 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 74
8░ 10 MARTIN THOMAS 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 69
- 6 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 9 COSENTINO PIETRO 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 BOLDRINI ANDREA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 161
2░ 5 PIOTTO CESARE 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
3░ 3 ROSSATO GIOVANNI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
4░ 4 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 123
5░ 6 BUGNEAC EDOARDO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 118
6░ 8 SIMEONI MASSIMILIANO 2012 GAM 0.00
FINA 115
7░ 7 ROSSI LORENZO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 108
8░ 1 PITTARELLO FRANCESCO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 97
9░ 2 CERNEAVSCHI NICHITA 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 57
- 9 PUTZOLU FEDERICO 2012 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 185
2░ 8 VENCO GIOSUE' 2012 GIS 0.00
FINA 161
3░ 4 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 159
4░ 9 SALVALAIO NICOLO' 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 152
5░ 1 SCARPA JACOPO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
6░ 5 ZAMBON ELIA HILO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 149
7░ 7 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 136
8░ 2 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 132
9░ 3 MITIC MATTEO 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 100
- 10 FLORIAN DIEGO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GJERGJI DRION 2011 ARCA TEAM 5.00
FINA 231
2░ 5 PALUMBO TOMMASO 2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 220
3░ 7 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 202
4░ 4 ERRANI FRANCESCO 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 193
5░ 10 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 178
6░ 3 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 176
7░ 9 BACCHIEGA RUGGERO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 175
8░ 2 MASSARI DARIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 167
9░ 8 KATORRI ENDRRI 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 153
10░ 1 LIZIO MATTEO 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO 11.00
FINA 272
2░ 5 IONEL DENIS DUMITRU 2011 ARCA TEAM 9.00
FINA 241
3░ 3 ANTONELLO CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 8.00
FINA 241
4░ 1 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 240
5░ 6 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 236
6░ 9 ZANINI SAMUELE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 228
7░ 2 ROMEGGIO LUCA 2011 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 226
8░ 8 ROTELLO TOMMASO 2011 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 2.00
FINA 223
9░ 7 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 205
10░ 10 DALLA RIVA MARIO LORENZO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO 11.00
FINA 272
2░ 1 5 IONEL DENIS DUMITRU2011 ARCA TEAM 9.00
FINA 241
3░ 1 3 ANTONELLO CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 8.00
FINA 241
4░ 1 1 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 7.00
FINA 240
5░ 1 6 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 236
6░ 2 6 GJERGJI DRION2011 ARCA TEAM 5.00
FINA 231
7░ 1 9 ZANINI SAMUELE2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 228
8░ 1 2 ROMEGGIO LUCA2011 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 226
9░ 1 8 ROTELLO TOMMASO2011 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 2.00
FINA 223
10░ 2 5 PALUMBO TOMMASO2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 220
11░ 9 4 GAZZOLA SASCHA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 206
12░ 1 7 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 205
13░ 2 7 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 202
14░ 1 10 DALLA RIVA MARIO LORENZO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 202
15░ 2 4 ERRANI FRANCESCO2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 193
16░ 3 6 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 185
17░ 2 10 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 178
18░ 2 3 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 176
19░ 2 9 BACCHIEGA RUGGERO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 175
20░ 8 8 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 174
21░ 9 9 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 173
22░ 8 6 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
23░ 8 7 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 171
24░ 9 6 MANZAN SAMUELE2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 170
25░ 2 2 MASSARI DARIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 167
26░ 8 9 SOMACAL DANIEL2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 165
27░ 9 3 MOLON LORENZO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 162
28░ 3 8 VENCO GIOSUE'2012 GIS 0.00
FINA 161
29░ 4 10 BOLDRINI ANDREA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 161
30░ 3 4 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 159
31░ 9 8 SGORLON ALESSANDRO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 158
32░ 2 8 KATORRI ENDRRI2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 153
33░ 3 9 SALVALAIO NICOLO'2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 152
34░ 7 10 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
35░ 3 1 SCARPA JACOPO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
36░ 9 7 MARTIGNAGO VALENTINO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 151
37░ 3 5 ZAMBON ELIA HILO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 149
38░ 7 2 DE POLO ALESSANDRO2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 148
39░ 8 1 BOGONI GIOVANNI PAOLO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 146
40░ 8 3 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 145
41░ 9 5 ZANON FEDERICO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 144
42░ 2 1 LIZIO MATTEO2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 141
43░ 7 6 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 136
43░ 3 7 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 136
45░ 9 2 BORTOLOTTO NOA'2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 136
46░ 3 2 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 132
47░ 4 5 PIOTTO CESARE2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
48░ 8 2 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 128
49░ 4 3 ROSSATO GIOVANNI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
50░ 4 4 LISETTO FRANCESCO2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 123
51░ 6 7 COCIANI ANDREA2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 122
52░ 4 6 BUGNEAC EDOARDO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 118
53░ 7 7 BASSO PIETRO2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 117
54░ 6 2 SALMASO DAVIDE2012 GIS 0.00
FINA 116
55░ 4 8 SIMEONI MASSIMILIANO2012 GAM 0.00
FINA 115
56░ 8 4 OLIVOTTO LUCIANO LORENZO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
57░ 5 5 TURISINI LORENZO2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 110
58░ 4 7 ROSSI LORENZO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 108
59░ 7 8 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
60░ 6 9 MEMOLI GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 103
61░ 5 7 MANZATO EDOARDO2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 102
62░ 7 9 MASTROMONACO DYLAN2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 102
63░ 3 3 MITIC MATTEO2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 100
64░ 6 4 SPERI FRANCESCO2012 GAM 0.00
FINA 99
65░ 4 1 PITTARELLO FRANCESCO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 97
66░ 8 5 PRUSS ANTON2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 96
67░ 5 1 ARICO' LEONARDO2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 96
68░ 5 4 GATTINONI GABRIELE2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 96
69░ 6 10 STARCEVIC ANDREJ2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 94
70░ 6 6 PORRO FILIPPO2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 93
71░ 7 4 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 84
72░ 6 1 MOMENTE' MICHAEL2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 83
73░ 7 5 CLEMENTE PIETRO2012 GIS 0.00
FINA 83
74░ 5 3 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 82
75░ 5 8 FACCA MATTEO2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 80
76░ 6 5 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 78
77░ 6 3 KAJA GABRIEL2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 77
78░ 5 2 PROSDOCIMO SEBASTIAN2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 74
79░ 6 8 PONCATO PIETRO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 72
80░ 5 10 MARTIN THOMAS2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 69
81░ 7 1 MELON FRANCESCO2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 62
82░ 4 2 CERNEAVSCHI NICHITA2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 57
- 4 9 PUTZOLU FEDERICO2012 ARCA TEAM 0.00
- 7 3 PUTZOLU EDOARDO2012 ARCA TEAM 0.00
- 3 10 FLORIAN DIEGO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 6 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 9 COSENTINO PIETRO2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie