Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 POZZOBON RICCARDO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 217
2░ 8 TREVISAN RICCARDO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 175
3░ 9 POLATO CRISTIAN 2011 GIS 0.00
FINA 174
4░ 6 FINCO ETTORE 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 159
5░ 7 CARRERA OSPINA SERGIO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 138
6░ 4 ROSSI LORENZO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 109
7░ 5 PITTARELLO FRANCESCO 2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 91
- 3 TREVISAN MATTIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 PIVATELLI ANDREA 2011 PADOVANUOTO 3.00
FINA 194
2░ 3 ZANARDO STEFANO 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
3░ 2 MOLON FRANCESCO 2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 155
4░ 4 COMACCHIO FILIPPO 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 144
5░ 5 CEBAN ALESSANDRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 139
6░ 9 SOMACAL DANIEL 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 135
7░ 6 PRUSS ANTON 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 125
8░ 8 GENUARDI ALESSANDRO 2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 113
9░ 7 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO 2012 GAM 0.00
FINA 164
2░ 10 FAVARO DANIEL 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
3░ 3 MAZZOCCO DAVIDE 2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 138
4░ 1 TONIN SANTI CARLO 2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 128
5░ 6 NICOLI TOMMASO 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
6░ 2 MAZZARIOL ANDREA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 96
7░ 9 MASTROMONACO DYLAN 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 71
8░ 8 MARIN SAMUELE 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 71
- 4 PUTZOLU FEDERICO 2012 ARCA TEAM 0.00
- 7 GAMBATO MATTEO 2012 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TONON ROCCO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 138
2░ 3 CONDOTTA FILIPPO 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 130
3░ 6 CATALANO FRANCESCO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 119
4░ 9 SIMEONI MASSIMILIANO 2012 GAM 0.00
FINA 112
5░ 10 ZANETTI ALESSANDRO 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 105
6░ 7 BARIN CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 102
7░ 2 MOMENTE' MICHAEL 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 99
8░ 8 GOCIU DAMIANO 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
9░ 5 GIORDANO GIOVANNI 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 80
- 1 PIOVESAN ALBERTO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 LASFANTI LORENZO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 115
2░ 1 GRARI KEVIN NADAL 2012 GIS 0.00
FINA 114
3░ 2 SPERI FRANCESCO 2012 GAM 0.00
FINA 107
4░ 10 BAESSO ALESSANDRO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 105
5░ 5 PUCCIO GIOVANNI 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 102
6░ 8 GATTINONI GABRIELE 2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 97
7░ 3 ISACCHI SEBASTIAN 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 94
8░ 4 GIACOMIN CARLO 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 90
9░ 9 ZAMPIERI GIOVANNI 2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 74
- 6 COSENTINO TOMMASO 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 NEGRO FRANCESCO 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 164
2░ 4 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 148
3░ 10 GILIBERTO GIACOMO 2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 141
4░ 8 MAZZADI GIORGIO 2012 NEW FREE TIME 0.00
FINA 134
5░ 9 MARTIN THOMAS 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 108
6░ 3 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 108
7░ 1 MITIC MATTEO 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 105
8░ 2 DE ZORZI DAVIDE 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 100
9░ 6 PORRO FILIPPO 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 94
10░ 7 BURINI SIMONE 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 VECCI ALESSANDRO LUCIANO 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 185
2░ 4 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 177
3░ 10 BIGOZZI FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 168
4░ 2 ROSSINI TOMMASO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 158
5░ 6 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 148
6░ 1 MARTINI FILIPPO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 137
7░ 3 DE MOMI LORENZO 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 127
8░ 7 PINZAN MATTEO 2012 GAM 0.00
FINA 123
9░ 9 PORRO JONATHAN 2011 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 119
- 5 FLORIAN DIEGO 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO 2.00
FINA 193
2░ 4 CAMPELLO GABRIELE 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 172
3░ 2 STOICA SEBASTIAN 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 170
4░ 1 MORRA ALESSANDRO 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 169
5░ 3 DA LIO ALESSANDRO 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 167
6░ 7 FACCHINI MATTIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 163
7░ 6 COCIANI ANDREA 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 154
8░ 5 BORTOLOTTO NOA' 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 149
9░ 8 FRISALDI LUCA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 148
- 10 ORCOMENO PIETRO 2011 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO 11.00
FINA 303
2░ 4 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 245
3░ 7 DIDONE' FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 8.00
FINA 221
4░ 3 LULA RICCARDO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 220
5░ 8 DONA' MATTIA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 198
6░ 6 GIOVINI OLIVER 2011 TRIESTINA NUOTO 4.00
FINA 198
7░ 2 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
FINA 191
8░ 1 BANDIERA ANDREAMATTIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 178
9░ 10 BACCHIEGA RUGGERO 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 167
10░ 9 LISETTO FRANCESCO 2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO 11.00
FINA 303
2░ 1 4 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 245
3░ 1 7 DIDONE' FRANCESCO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 8.00
FINA 221
4░ 1 3 LULA RICCARDO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
FINA 220
5░ 9 2 POZZOBON RICCARDO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.00
FINA 217
6░ 1 8 DONA' MATTIA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 198
7░ 1 6 GIOVINI OLIVER2011 TRIESTINA NUOTO 4.00
FINA 198
8░ 8 1 PIVATELLI ANDREA2011 PADOVANUOTO 3.00
FINA 194
9░ 2 9 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO 2.00
FINA 193
10░ 1 2 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO 1.00
FINA 191
11░ 3 8 VECCI ALESSANDRO LUCIANO2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 185
12░ 1 1 BANDIERA ANDREAMATTIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 178
13░ 3 4 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 177
14░ 9 8 TREVISAN RICCARDO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 175
15░ 9 9 POLATO CRISTIAN2011 GIS 0.00
FINA 174
16░ 2 4 CAMPELLO GABRIELE2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 172
17░ 2 2 STOICA SEBASTIAN2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 170
18░ 2 1 MORRA ALESSANDRO2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 169
19░ 3 10 BIGOZZI FILIPPO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 168
20░ 2 3 DA LIO ALESSANDRO2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 167
21░ 1 10 BACCHIEGA RUGGERO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 167
22░ 4 5 NEGRO FRANCESCO2011 LEOSPORT 0.00
FINA 164
23░ 7 5 ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO2012 GAM 0.00
FINA 164
24░ 2 7 FACCHINI MATTIA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 163
25░ 1 9 LISETTO FRANCESCO2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 162
26░ 8 3 ZANARDO STEFANO2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
27░ 9 6 FINCO ETTORE2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 159
28░ 3 2 ROSSINI TOMMASO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 158
29░ 8 2 MOLON FRANCESCO2011 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 155
30░ 2 6 COCIANI ANDREA2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 154
31░ 7 10 FAVARO DANIEL2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
32░ 2 5 BORTOLOTTO NOA'2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 149
33░ 3 6 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 148
34░ 4 4 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 148
35░ 2 8 FRISALDI LUCA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 148
36░ 8 4 COMACCHIO FILIPPO2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 144
37░ 4 10 GILIBERTO GIACOMO2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 141
38░ 8 5 CEBAN ALESSANDRO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 139
39░ 7 3 MAZZOCCO DAVIDE2012 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 138
40░ 9 7 CARRERA OSPINA SERGIO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 138
40░ 6 4 TONON ROCCO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 138
42░ 3 1 MARTINI FILIPPO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 137
43░ 8 9 SOMACAL DANIEL2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 135
44░ 4 8 MAZZADI GIORGIO2012 NEW FREE TIME 0.00
FINA 134
45░ 6 3 CONDOTTA FILIPPO2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 130
46░ 7 1 TONIN SANTI CARLO2012 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 128
47░ 3 3 DE MOMI LORENZO2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 127
48░ 8 6 PRUSS ANTON2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 125
49░ 3 7 PINZAN MATTEO2012 GAM 0.00
FINA 123
50░ 3 9 PORRO JONATHAN2011 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 119
51░ 6 6 CATALANO FRANCESCO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 119
52░ 5 7 LASFANTI LORENZO2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 115
53░ 5 1 GRARI KEVIN NADAL2012 GIS 0.00
FINA 114
54░ 8 8 GENUARDI ALESSANDRO2011 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 113
55░ 6 9 SIMEONI MASSIMILIANO2012 GAM 0.00
FINA 112
56░ 9 4 ROSSI LORENZO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 109
57░ 4 9 MARTIN THOMAS2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 108
58░ 4 3 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 108
59░ 5 2 SPERI FRANCESCO2012 GAM 0.00
FINA 107
60░ 5 10 BAESSO ALESSANDRO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 105
61░ 6 10 ZANETTI ALESSANDRO2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 105
62░ 4 1 MITIC MATTEO2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 105
63░ 6 7 BARIN CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 102
64░ 5 5 PUCCIO GIOVANNI2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 102
65░ 8 7 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 100
66░ 4 2 DE ZORZI DAVIDE2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 100
67░ 6 2 MOMENTE' MICHAEL2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 99
68░ 7 6 NICOLI TOMMASO2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
69░ 5 8 GATTINONI GABRIELE2011 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 97
70░ 7 2 MAZZARIOL ANDREA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 96
71░ 5 3 ISACCHI SEBASTIAN2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 94
72░ 4 6 PORRO FILIPPO2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 94
73░ 9 5 PITTARELLO FRANCESCO2011 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 91
74░ 5 4 GIACOMIN CARLO2011 ARCA TEAM 0.00
FINA 90
75░ 6 8 GOCIU DAMIANO2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 86
76░ 6 5 GIORDANO GIOVANNI2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 80
77░ 5 9 ZAMPIERI GIOVANNI2012 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 74
78░ 4 7 BURINI SIMONE2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 73
79░ 7 9 MASTROMONACO DYLAN2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 71
80░ 7 8 MARIN SAMUELE2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 71
- 2 10 ORCOMENO PIETRO2011 PIAVE NUOTO 0.00
- 7 4 PUTZOLU FEDERICO2012 ARCA TEAM 0.00
- 3 5 FLORIAN DIEGO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 9 3 TREVISAN MATTIA2011 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 6 1 PIOVESAN ALBERTO2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 7 7 GAMBATO MATTEO2012 PIAVE NUOTO 0.00
- 5 6 COSENTINO TOMMASO2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie