Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DE TADDEI DAFNE 2012 GIS 5.00
FINA 228
2░ 6 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 225
3░ 5 GUTYNSKI SABRINA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
4░ 8 CANANAU ALICE 2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 137
5░ 4 ZAMBONI GAIA MARIA 2012 GAM 0.00
FINA 91
- 2 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BOLOGNINI SARA 2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 145
2░ 3 COSTA CARLOTTA 2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 145
3░ 2 VACCARI MARGHERITA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 100
4░ 4 FABBRI MARTINA 2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 99
5░ 7 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 69
6░ 6 CARRARO SOFIA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 58
7░ 5 ZANDONA' OLIVIA 2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PENZO BEATRICE 2012 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 142
2░ 8 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 141
3░ 3 GOBBO VITTORIA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 117
4░ 5 DI SANTACRISTINA ELENA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 110
5░ 6 DELL'AQUILA AGNESE 2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
6░ 7 BRUNI MATILDE 2013 GAM 0.00
FINA 106
7░ 4 SCALABRIN INES 2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 101
8░ 9 MENGUCCI GRETA 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 98
9░ 1 BOGNOLO NORA 2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 65
10░ 10 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 176
2░ 1 GARDE' ALISSA 2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 148
3░ 7 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 134
4░ 5 ROSSI MIU 2012 LEOSPORT 0.00
FINA 127
5░ 10 FAVARO ALICE 2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 121
6░ 3 DI GIROLAMO ARIEL 2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 114
7░ 9 TRUCCOLO STELLA 2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 109
8░ 4 SINATRA GRETA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 92
9░ 2 ESATTI GRETA 2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 81
- 8 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROMANIN ADELE 2012 ROVIGONUOTO 1.00
FINA 184
2░ 1 FRESCUCCI ALICE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
3░ 9 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 168
4░ 2 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 166
5░ 5 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 159
6░ 8 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 157
7░ 3 MERONI ARIANNA 2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 157
8░ 7 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 155
9░ 10 CODURRI BIANCA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 115
- 6 ZEDDE ELENA 2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 326
2░ 9 CUSIN GIADA 2012 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 272
3░ 6 MIHALACHE CAMELIA 2012 GAM 8.00
FINA 247
4░ 4 VESTIDELLO ERIKA 2012 TRIESTINA NUOTO 7.00
FINA 246
5░ 3 SIMONATO NAUSICAA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 243
6░ 2 BIANCO BEATRICE 2012 TRIESTINA NUOTO 3.00
FINA 199
7░ 1 STEVANATO ALLEGRA 2012 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 189
8░ 8 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 177
9░ 10 PAPALEO FEDERICA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 135
- 7 MEZZACASA MARTINA 2012 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 326
2░ 1 9 CUSIN GIADA2012 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 272
3░ 1 6 MIHALACHE CAMELIA2012 GAM 8.00
FINA 247
4░ 1 4 VESTIDELLO ERIKA2012 TRIESTINA NUOTO 7.00
FINA 246
5░ 1 3 SIMONATO NAUSICAA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 243
6░ 6 3 DE TADDEI DAFNE2012 GIS 5.00
FINA 228
7░ 6 6 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 225
8░ 1 2 BIANCO BEATRICE2012 TRIESTINA NUOTO 3.00
FINA 199
9░ 1 1 STEVANATO ALLEGRA2012 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 189
10░ 2 4 ROMANIN ADELE2012 ROVIGONUOTO 1.00
FINA 184
11░ 1 8 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 177
12░ 3 6 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 176
13░ 2 1 FRESCUCCI ALICE2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 175
14░ 6 5 GUTYNSKI SABRINA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
15░ 2 9 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 168
16░ 2 2 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 166
17░ 2 5 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 159
18░ 2 8 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 157
19░ 2 3 MERONI ARIANNA2012 CANOTTIERI LECCO 0.00
FINA 157
20░ 2 7 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 155
21░ 3 1 GARDE' ALISSA2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 148
22░ 5 8 BOLOGNINI SARA2013 PADOVANUOTO 0.00
FINA 145
23░ 5 3 COSTA CARLOTTA2013 TRIESTINA NUOTO 0.00
FINA 145
24░ 4 2 PENZO BEATRICE2012 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 142
25░ 4 8 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 141
26░ 6 8 CANANAU ALICE2012 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 137
27░ 1 10 PAPALEO FEDERICA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 135
28░ 3 7 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 134
29░ 3 5 ROSSI MIU2012 LEOSPORT 0.00
FINA 127
30░ 3 10 FAVARO ALICE2013 ARCA TEAM 0.00
FINA 121
31░ 4 3 GOBBO VITTORIA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 117
32░ 2 10 CODURRI BIANCA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 115
33░ 3 3 DI GIROLAMO ARIEL2012 Acqua18 ssd 0.00
FINA 114
34░ 4 5 DI SANTACRISTINA ELENA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 110
35░ 3 9 TRUCCOLO STELLA2012 ARCA TEAM 0.00
FINA 109
36░ 4 6 DELL'AQUILA AGNESE2012 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
37░ 4 7 BRUNI MATILDE2013 GAM 0.00
FINA 106
38░ 4 4 SCALABRIN INES2013 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 101
39░ 5 2 VACCARI MARGHERITA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 100
40░ 5 4 FABBRI MARTINA2013 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 99
41░ 4 9 MENGUCCI GRETA2012 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 98
42░ 3 4 SINATRA GRETA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 92
43░ 6 4 ZAMBONI GAIA MARIA2012 GAM 0.00
FINA 91
44░ 3 2 ESATTI GRETA2012 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 81
45░ 5 7 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 69
46░ 4 1 BOGNOLO NORA2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 65
47░ 5 6 CARRARO SOFIA2013 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 58
48░ 4 10 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 58
49░ 5 5 ZANDONA' OLIVIA2013 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 0.00
FINA 44
- 2 6 ZEDDE ELENA2012 TRIESTINA NUOTO 0.00
- 6 2 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD 0.00
- 3 8 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 1 7 MEZZACASA MARTINA2012 ARCA TEAM 0.00
- 6 7 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie