Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 483
2░ 2 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 420
3░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 420
4░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 359
5░ 7 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 287
- 1 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
Note: frazione dorso
- 3 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
2░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 483
3░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 481
4░ 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 427
5░ 6 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 414
6░ 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
7░ 8 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 384
8░ 1 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 637
2░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
3░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 584
4░ 1 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 542
5░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 526
6░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
7░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 489
8░ 8 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 637
2░ 1 5 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 586
3░ 1 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 584
4░ 1 1 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 542
5░ 1 2 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 526
6░ 1 6 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
7░ 1 7 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 489
8░ 2 5 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
9░ 2 4 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 483
10░ 3 6 BAGGIO RICCARDO2008 TEAM VENETO  
FINA 483
11░ 2 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 481
12░ 1 8 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 480
13░ 2 2 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 427
14░ 3 2 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 420
15░ 3 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 420
16░ 2 6 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU  
FINA 414
17░ 2 7 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
18░ 2 8 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 384
19░ 2 1 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 367
20░ 3 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 359
21░ 3 7 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 287
- 3 1 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
Note: frazione dorso
- 3 3 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 584
2░ 1 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
3░ 1 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 489
4░ 2 5 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 487
5░ 2 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 483
6░ 3 6 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO  
FINA 483
7░ 2 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 481
8░ 1 8 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 480
9░ 2 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 427
10░ 3 2 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 420
11░ 3 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 420
12░ 2 8 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 384
13░ 2 1 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 367
14░ 3 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 359
15░ 3 7 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 287
- 3 1 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
Note: frazione dorso
- 3 3 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Juniores - M
1░ 1 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
2░ 1 1 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 542
3░ 1 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 526
4░ 2 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
Cadetti - M
1░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 637
Senior - M
1░ 2 6 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU  
FINA 414
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie