Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
2░ 4 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
3░ 2 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 274
4░ 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 263
5░ 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
6░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 311
2░ 3 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 306
3░ 1 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
3░ 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
5░ 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 276
6░ 2 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
7░ 7 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
2░ 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
2░ 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
4░ 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
5░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 320
6░ 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 319
7░ 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 310
8░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 386
2░ 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 379
3░ 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 370
4░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 353
5░ 2 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
6░ 7 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
6░ 8 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 343
8░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 506
2░ 6 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
3░ 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 402
4░ 3 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
4░ 4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
6░ 1 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
7░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 377
8░ 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
1░ 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 420
1░ 8 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
4░ 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
5░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
5░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 414
7░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 406
8░ 7 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 472
2░ 5 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 449
3░ 3 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
4░ 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 433
5░ 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 420
6░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
7░ 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
8░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 525
2░ 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
3░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
3░ 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
5░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 477
6░ 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 460
7░ 2 PESCE LORENZO 2003 NORD/EST H2O  
FINA 449
8░ 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 627
2░ 5 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 576
3░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 564
4░ 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 520
5░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
6░ 7 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
6░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
8░ 1 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 627
2░ 1 5 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 576
3░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O  
FINA 564
4░ 2 5 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 525
5░ 1 6 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 520
6░ 5 5 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 506
7░ 2 4 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
8░ 1 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
9░ 2 6 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
9░ 2 3 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
11░ 1 7 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
11░ 2 8 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 477
11░ 1 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
14░ 3 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 472
15░ 1 1 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 470
16░ 2 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 460
17░ 3 5 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 449
17░ 2 2 PESCE LORENZO2003 NORD/EST H2O  
FINA 449
19░ 2 7 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O  
FINA 444
20░ 3 3 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
21░ 3 8 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 433
22░ 4 3 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
22░ 4 8 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
22░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 420
22░ 3 6 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 420
26░ 3 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
27░ 4 5 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
28░ 4 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
28░ 4 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 414
30░ 5 6 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
31░ 4 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 406
32░ 3 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
33░ 5 7 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 402
34░ 5 4 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
34░ 5 3 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
36░ 3 2 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 392
37░ 6 5 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 386
38░ 6 4 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 379
38░ 5 1 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
40░ 5 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 377
41░ 6 6 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 370
42░ 5 2 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
43░ 4 7 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
44░ 7 6 CHECCHIN ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
44░ 6 1 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 353
46░ 7 4 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
46░ 7 3 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
48░ 7 5 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
49░ 6 2 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
50░ 6 7 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
50░ 6 8 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 343
52░ 6 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
53░ 7 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 320
54░ 7 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 319
55░ 8 5 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 311
56░ 7 1 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 310
57░ 8 3 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 306
58░ 7 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
59░ 8 1 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
59░ 8 4 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
61░ 9 5 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
62░ 9 4 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
63░ 8 6 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 276
64░ 8 2 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
64░ 9 2 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 274
66░ 9 3 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 263
67░ 9 7 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
68░ 9 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 253
69░ 8 7 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
2░ 1 7 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
3░ 3 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 472
4░ 2 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 460
5░ 3 5 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 449
6░ 3 3 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
7░ 4 8 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
7░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 420
9░ 4 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
10░ 4 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 414
11░ 5 6 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
12░ 4 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 406
13░ 5 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 402
14░ 5 4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
15░ 3 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 392
16░ 6 5 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 386
17░ 6 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 379
17░ 5 1 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 379
19░ 5 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 377
20░ 6 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 370
21░ 5 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
22░ 7 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
23░ 7 4 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
23░ 7 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
25░ 7 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
26░ 6 2 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
27░ 6 7 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 343
27░ 6 8 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 343
29░ 6 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
30░ 7 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 320
31░ 7 8 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 319
32░ 7 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 310
33░ 8 3 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 306
34░ 7 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
35░ 8 1 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
35░ 8 4 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 295
37░ 9 5 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
38░ 9 4 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 279
39░ 8 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 276
40░ 8 2 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
40░ 9 2 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 274
42░ 9 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 263
43░ 9 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 261
44░ 9 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 253
45░ 8 7 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
Juniores - M
1░ 2 5 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 525
2░ 1 6 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 520
3░ 5 5 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 506
4░ 2 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
5░ 1 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
6░ 2 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
7░ 2 8 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 477
7░ 1 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
9░ 1 1 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 470
10░ 2 7 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 444
11░ 3 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 433
12░ 4 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
12░ 3 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 420
14░ 3 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
15░ 4 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
16░ 3 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
17░ 5 3 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 400
18░ 4 7 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
19░ 6 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 353
20░ 8 5 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 311
Cadetti - M
1░ 1 3 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 627
2░ 1 5 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 576
3░ 2 2 PESCE LORENZO 2003 NORD/EST H2O  
FINA 449
Senior - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O  
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie