Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 468
2░ 5 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 375
3░ 6 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 325
4░ 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
5░ 7 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 275
6░ 2 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
2░ 4 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
3░ 2 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
4░ 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
5░ 7 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
- 3 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 422
2░ 7 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
3░ 6 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
4░ 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 391
5░ 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
5░ 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
7░ 8 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 333
8░ 1 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 520
2░ 6 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
3░ 4 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 411
4░ 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
5░ 8 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
6░ 7 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
7░ 1 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 372
8░ 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
2░ 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 466
3░ 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
4░ 6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
5░ 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
6░ 8 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 424
7░ 2 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
8░ 4 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 500
2░ 3 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 468
2░ 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 468
4░ 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 456
5░ 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
5░ 7 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
7░ 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 447
8░ 1 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 517
2░ 4 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
3░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 493
3░ 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 493
5░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
5░ 6 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 486
7░ 8 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
8░ 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
1░ 4 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
3░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
3░ 2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 493
3░ 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 493
6░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
7░ 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 482
8░ 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
2░ 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
3░ 1 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 532
4░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
5░ 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
6░ 8 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 496
7░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 482
8░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
2░ 1 6 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
3░ 1 1 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 532
4░ 1 3 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
4░ 6 5 PUGIOTTO ISABELLA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 520
6░ 3 5 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 517
7░ 2 3 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
7░ 2 4 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
9░ 4 2 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 500
10░ 1 7 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
10░ 3 4 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
12░ 1 8 SEGONI ANNA2004 HYDROS  
FINA 496
13░ 2 5 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 493
13░ 2 1 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
13░ 2 2 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 493
13░ 3 3 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 493
13░ 3 7 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 493
18░ 3 6 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 486
18░ 3 2 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
20░ 2 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
21░ 2 7 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 482
21░ 1 4 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 482
23░ 2 6 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 480
24░ 5 3 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
25░ 4 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 468
25░ 9 3 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 468
25░ 4 3 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O  
FINA 468
28░ 5 5 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 466
29░ 5 7 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
30░ 3 8 POLELLO NICOL2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
31░ 4 8 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 456
32░ 4 7 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
32░ 4 5 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
34░ 3 1 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 447
34░ 4 6 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 447
36░ 1 2 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 439
37░ 5 6 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
38░ 5 1 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
39░ 5 8 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 424
40░ 7 5 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 422
41░ 5 2 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
42░ 8 5 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
43░ 6 6 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
44░ 6 4 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 411
45░ 6 3 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
45░ 7 7 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
47░ 6 8 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
48░ 6 7 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
49░ 8 4 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
50░ 7 6 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
51░ 7 3 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 391
52░ 9 5 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 375
53░ 4 1 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
54░ 7 4 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
54░ 6 1 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 372
54░ 7 2 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
57░ 6 2 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 365
58░ 8 2 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
59░ 8 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
60░ 5 4 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 333
60░ 7 8 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 333
62░ 7 1 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 328
63░ 9 6 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 325
64░ 8 7 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
65░ 9 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
66░ 9 7 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 275
67░ 9 2 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO  
FINA 221
- 8 3 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 3 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 517
2░ 3 7 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 493
3░ 4 4 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 468
4░ 5 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 466
5░ 5 7 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
6░ 4 7 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 454
6░ 4 5 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
8░ 5 6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
9░ 7 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 422
10░ 5 2 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
11░ 8 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
12░ 6 4 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 411
13░ 6 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
14░ 6 8 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
15░ 6 7 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
16░ 8 4 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
17░ 7 6 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
18░ 7 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 391
19░ 9 5 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 375
20░ 4 1 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 373
21░ 6 1 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 372
21░ 7 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
23░ 8 2 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 361
24░ 8 6 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
25░ 7 8 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 333
26░ 7 1 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 328
27░ 9 6 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 325
28░ 8 7 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
29░ 9 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
30░ 9 7 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 275
31░ 9 2 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 221
- 8 3 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 6 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
2░ 1 1 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 532
3░ 2 4 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
4░ 3 4 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
5░ 2 2 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 493
6░ 3 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
7░ 2 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
8░ 2 6 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 480
9░ 5 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 473
10░ 9 3 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 468
10░ 4 3 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 468
12░ 3 8 POLELLO NICOL 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
13░ 4 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 456
14░ 4 6 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 447
15░ 5 1 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
16░ 5 8 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 424
17░ 6 6 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
18░ 7 7 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 407
19░ 6 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 365
20░ 5 4 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 333
Cadetti - F
1░ 1 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
2░ 1 3 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 520
2░ 6 5 PUGIOTTO ISABELLA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 520
4░ 2 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
5░ 4 2 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 500
6░ 1 8 SEGONI ANNA 2004 HYDROS  
FINA 496
7░ 2 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 493
7░ 3 3 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 493
9░ 3 6 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 486
10░ 2 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 482
11░ 3 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 447
12░ 1 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 439
13░ 7 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
Senior - F
1░ 1 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
2░ 2 5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 493
3░ 1 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 482
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie