Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 527
2░ 4 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 3 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
4░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
2░ 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
3░ 3 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 479
4░ 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 473
- 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 632
2░ 3 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 585
3░ 4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 565
4░ 2 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
5░ 8 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 549
6░ 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 545
7░ 6 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
8░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 683
2░ 3 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 636
3░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 633
4░ 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 613
5░ 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 611
6░ 8 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 591
7░ 1 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
- 4 CORRADI ELISA 2002 CSS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 683
2░ 1 3 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 636
3░ 1 2 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 633
4░ 2 5 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 632
5░ 1 6 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 613
6░ 1 7 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 611
7░ 1 8 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 591
8░ 2 3 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 585
9░ 2 4 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 565
10░ 1 1 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
11░ 2 2 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
12░ 2 8 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 549
13░ 2 1 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 545
14░ 4 5 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 527
15░ 4 4 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 521
16░ 2 6 COSTANTINI ALICE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
17░ 2 7 ARCADIO ANGELICA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
18░ 3 5 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
19░ 3 6 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
20░ 3 3 ZANARDO LAURA2008 HYDROS  
FINA 479
21░ 3 2 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 473
22░ 4 3 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
23░ 4 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
- 3 4 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 1 4 CORRADI ELISA2002 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 8 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 549
2░ 2 1 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 545
3░ 4 5 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 4 4 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 2 6 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
6░ 3 5 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
7░ 3 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 484
8░ 3 3 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS  
FINA 479
9░ 3 2 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 473
10░ 4 3 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
11░ 4 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
- 3 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Juniores - F
1░ 1 3 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 636
2░ 2 5 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 632
3░ 1 6 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 613
4░ 1 8 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 591
5░ 2 3 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 585
6░ 2 4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 565
7░ 2 2 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 556
8░ 2 7 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
Cadetti - F
1░ 1 5 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 683
2░ 1 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 611
3░ 1 1 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 560
Senior - F
1░ 1 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 633
- 1 4 CORRADI ELISA 2002 CSS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie